Был яркий солнечный день, весна стремительно сменялась летом, и по молодой зелёной траве медленно бродили зомбаки. БП настал, и настал внезапно.
Но Семён Пепедвачев не унывал. Он две недели назад купил арку Сечкин, очень дёшево, буквально вдвое дешевле нормальных. За что себя очень хвалил и даже напился, когда получил роху.
- Фффффсе... Лахи... И... И... А я дишшшшево ку..ку..Купил...
Мама уложила его спать и заботливо подставила тазик к изголовью кровати.
Наутро он втстал хмурым, голова болела и кружилась, прося воспользоваться тазиком, но Семён встал и пошёл на кухню. Пить. Он знал, что в холодильнике есть банка с солёными огурцами и жаждал рассола, как не может его жаждать ни один трезвенник. На кухне сидела мама... Ой, что это? Мама посмотрела на него мутными глазами и зашипела, с губ её капала пена а кожа была зелёной, как огурцы в банке.
Сёма метнулся к себе в комнату и заперся. Мама подошла к двери и начала царапать её маникюром. Молча, не останавливаясь, и не дыша. Он выглянул в окно, но там ходили такие же зеленорожие, медленно переваливаясь и пара из них уже почти доели на помойке старого бомжа.
- Я что, до белки допился? Мама, ты живая?
Ответом ему был только скрежет ногтей по тонкой межкомнатной двери. И Семён догадался. Вирус распространился ночью, когда он спал, проспиртованный так, что вирусы в нём попросту дохли. Что теперь делать? Он схватил телефон. Сети нет, заряда 2%. Воткнуть его в зарядку оказалось бесполезной затеей - электричества тоже не было. Дверь медленно поддавалась мёртвому существу, которое когда-то было его доброй и заботливой мамочкой, одолжившей ему целых сто тысяч на какой-то там автомат, которого она сама боялась, но не хотела огорчать сыночку. В конце концов у него уже 5 лет стоит в сейфе прадедова двудула и лежит то ли два, то ли три патрона к ней. И ничего, никого не застрелил мой Сёмушка. Значит и из автомата не застрелит. Так она рассуждала.
Семён же, всё-таки блеванув в окно и собрав небольшую кучку зомби под ним, которые скользили на рвоте и смешно падали, решительно пошёл к сейфу. Он же нарезобоярин, он... А патроны! Он же только вчера получил роху, у него патронов нет! Сёма схватил старую двудулу с облезлым деревом и винтиком вместо мушки на тронутой ржавчиной планке. Так, патроны. Семь. Картонные. Ещё от деда. А сработают?
Семён ни разу не стрелял из своего ружья, но он смотрел Вереска на ютубе и сидел в оружаче, споря с теми, кто ничего в оружии не понимает. Поэтому уверенно переломил двудулу и вставил в него первые два патрона. Меж тем в двери появилась небольшая дырка и в неё уставился мутный глаз зомби.
- ппп...П... Прости, мама...
Сёма прицелился и нажал на спуск. Ничего. Он нажал на второй крючок, но было тихо. А, предохранитель! Он передвинул тугую несмазанную кнопку и снова прицелился. БАХ!
Заряд дроби прошёл сквозь тонкую дверь как раз над дыркой, мутный голодный глаз исчез и за дверью раздался шлепок.
- Фууууу, выжил! А как же...
Семён никак не мог понять, чего он хочет в первую очередь. Пить, опохмелиться или... Надо же что-то сделать ещё. Мутный похмельный тупняк наконец отступил, и он вспомнил. Перезарядить ружьё! Так, гильзу вон, второй патрон... Осталось шесть. Два в ружье. Он отпер дверь и прошёл на кухню, переступив через уже окончательно мёртвый труп, на который Сёма старался не смотреть. Выдув весь рассол из банки и умывшись в раковине, наш нарезобоярин вспомнил, что у соседа сверху есть Сайга в 223, но вот беда - Сёма как-то заявил ему, что калаши - говно, и он-то себе точно купит арку. Сосед обиделся, но сейчас не время обижаться! Сёма взял все деньги из маминого шкафа и посчитал. 900 рублей. В его штанах оказалось ещё 120. Он осторожно выглянул в коридор, и не запирая свою дверь скользнул на второй этаж.
На звонок долго не отвечали, потом сосед небритым голосом спросил, привалившись к глазку - Кто там?
- Это я, Сёма, с первого! Слыш, я тут арку купил, а патронов нет, ну, короче... Продай мне, а?
Сосед ехидно усмехнулся и потопал куда-то в глубь квартиры. Вернулся он через минуту, зашуршал замком и выдал Сёме один жёлтый патрон.
- Застрелись, уёба, вся земля озомбячена... Фу, ты чего такое пил? Ну и духан от тебя!
Дверь закрылась, и Семён пошёл вниз. Закрыв дверь на замок и придавив её маминым телом, он вдруг понял, что случилось.
Плакал он часа два, наблюдая в окно за новыми и новыми зомбаками, потом решительно расстрелял по ним все гладкие патроны, так ни в одного живого трупа и не попав.
- Сука... Я что, тоже таким стану? Ну уж нет! Я? Никогда!
И он вынул из сейфа арку. Та глядела ему в лоб кривоватым стволом и улыбалась. Семён зарядил её единственным патроном, приставил ДТК к голове и нажал на триггер.
Щёлк!
В арке что-то отвалилось и упало, звякнув по дюралю ловера. Он жал триггер снова и снова, но турецкая кривулька не стреляла. А в открытое окно, привлечённые выстрелами, уже лезли зомби... Показать больше
Но Семён Пепедвачев не унывал. Он две недели назад купил арку Сечкин, очень дёшево, буквально вдвое дешевле нормальных. За что себя очень хвалил и даже напился, когда получил роху.
- Фффффсе... Лахи... И... И... А я дишшшшево ку..ку..Купил...
Мама уложила его спать и заботливо подставила тазик к изголовью кровати.
Наутро он втстал хмурым, голова болела и кружилась, прося воспользоваться тазиком, но Семён встал и пошёл на кухню. Пить. Он знал, что в холодильнике есть банка с солёными огурцами и жаждал рассола, как не может его жаждать ни один трезвенник. На кухне сидела мама... Ой, что это? Мама посмотрела на него мутными глазами и зашипела, с губ её капала пена а кожа была зелёной, как огурцы в банке.
Сёма метнулся к себе в комнату и заперся. Мама подошла к двери и начала царапать её маникюром. Молча, не останавливаясь, и не дыша. Он выглянул в окно, но там ходили такие же зеленорожие, медленно переваливаясь и пара из них уже почти доели на помойке старого бомжа.
- Я что, до белки допился? Мама, ты живая?
Ответом ему был только скрежет ногтей по тонкой межкомнатной двери. И Семён догадался. Вирус распространился ночью, когда он спал, проспиртованный так, что вирусы в нём попросту дохли. Что теперь делать? Он схватил телефон. Сети нет, заряда 2%. Воткнуть его в зарядку оказалось бесполезной затеей - электричества тоже не было. Дверь медленно поддавалась мёртвому существу, которое когда-то было его доброй и заботливой мамочкой, одолжившей ему целых сто тысяч на какой-то там автомат, которого она сама боялась, но не хотела огорчать сыночку. В конце концов у него уже 5 лет стоит в сейфе прадедова двудула и лежит то ли два, то ли три патрона к ней. И ничего, никого не застрелил мой Сёмушка. Значит и из автомата не застрелит. Так она рассуждала.
Семён же, всё-таки блеванув в окно и собрав небольшую кучку зомби под ним, которые скользили на рвоте и смешно падали, решительно пошёл к сейфу. Он же нарезобоярин, он... А патроны! Он же только вчера получил роху, у него патронов нет! Сёма схватил старую двудулу с облезлым деревом и винтиком вместо мушки на тронутой ржавчиной планке. Так, патроны. Семь. Картонные. Ещё от деда. А сработают?
Семён ни разу не стрелял из своего ружья, но он смотрел Вереска на ютубе и сидел в оружаче, споря с теми, кто ничего в оружии не понимает. Поэтому уверенно переломил двудулу и вставил в него первые два патрона. Меж тем в двери появилась небольшая дырка и в неё уставился мутный глаз зомби.
- ппп...П... Прости, мама...
Сёма прицелился и нажал на спуск. Ничего. Он нажал на второй крючок, но было тихо. А, предохранитель! Он передвинул тугую несмазанную кнопку и снова прицелился. БАХ!
Заряд дроби прошёл сквозь тонкую дверь как раз над дыркой, мутный голодный глаз исчез и за дверью раздался шлепок.
- Фууууу, выжил! А как же...
Семён никак не мог понять, чего он хочет в первую очередь. Пить, опохмелиться или... Надо же что-то сделать ещё. Мутный похмельный тупняк наконец отступил, и он вспомнил. Перезарядить ружьё! Так, гильзу вон, второй патрон... Осталось шесть. Два в ружье. Он отпер дверь и прошёл на кухню, переступив через уже окончательно мёртвый труп, на который Сёма старался не смотреть. Выдув весь рассол из банки и умывшись в раковине, наш нарезобоярин вспомнил, что у соседа сверху есть Сайга в 223, но вот беда - Сёма как-то заявил ему, что калаши - говно, и он-то себе точно купит арку. Сосед обиделся, но сейчас не время обижаться! Сёма взял все деньги из маминого шкафа и посчитал. 900 рублей. В его штанах оказалось ещё 120. Он осторожно выглянул в коридор, и не запирая свою дверь скользнул на второй этаж.
На звонок долго не отвечали, потом сосед небритым голосом спросил, привалившись к глазку - Кто там?
- Это я, Сёма, с первого! Слыш, я тут арку купил, а патронов нет, ну, короче... Продай мне, а?
Сосед ехидно усмехнулся и потопал куда-то в глубь квартиры. Вернулся он через минуту, зашуршал замком и выдал Сёме один жёлтый патрон.
- Застрелись, уёба, вся земля озомбячена... Фу, ты чего такое пил? Ну и духан от тебя!
Дверь закрылась, и Семён пошёл вниз. Закрыв дверь на замок и придавив её маминым телом, он вдруг понял, что случилось.
Плакал он часа два, наблюдая в окно за новыми и новыми зомбаками, потом решительно расстрелял по ним все гладкие патроны, так ни в одного живого трупа и не попав.
- Сука... Я что, тоже таким стану? Ну уж нет! Я? Никогда!
И он вынул из сейфа арку. Та глядела ему в лоб кривоватым стволом и улыбалась. Семён зарядил её единственным патроном, приставил ДТК к голове и нажал на триггер.
Щёлк!
В арке что-то отвалилось и упало, звякнув по дюралю ловера. Он жал триггер снова и снова, но турецкая кривулька не стреляла. А в открытое окно, привлечённые выстрелами, уже лезли зомби... Показать больше