Был яркий солнечный день, весна стремительно сменялась летом, и по молодой зелёной траве медленно бродили зомбаки. БП настал, и настал внезапно.
Но Семён Пепедвачев не унывал. Он две недели назад купил арку Сечкин, очень дёшево, буквально вдвое дешевле нормальных. За что себя очень хвалил и даже напился, когда получил роху.
- Фффффсе... Лахи... И... И... А я дишшшшево ку..ку..Купил...
Мама уложила его спать и заботливо подставила тазик к изголовью кровати.
Наутро он втстал хмурым, голова болела и кружилась, прося воспользоваться тазиком, но Семён встал и пошёл на кухню. Пить. Он знал, что в холодильнике есть банка с солёными огурцами и жаждал рассола, как не может его жаждать ни один трезвенник. На кухне сидела мама... Ой, что это? Мама посмотрела на него мутными глазами и зашипела, с губ её капала пена а кожа была зелёной, как огурцы в банке.
Сёма метнулся к себе в комнату и заперся. Мама подошла к двери и начала царапать её маникюром. Молча, не останавливаясь, и не дыша. Он выглянул в окно, но там ходили такие же зеленорожие, медленно переваливаясь и пара из них уже почти доели на помойке старого бомжа.
- Я что, до белки допился? Мама, ты живая?
Ответом ему был только скрежет ногтей по тонкой межкомнатной двери. И Семён догадался. Вирус распространился ночью, когда он спал, проспиртованный так, что вирусы в нём попросту дохли. Что теперь делать? Он схватил телефон. Сети нет, заряда 2%. Воткнуть его в зарядку оказалось бесполезной затеей - электричества тоже не было. Дверь медленно поддавалась мёртвому существу, которое когда-то было его доброй и заботливой мамочкой, одолжившей ему целых сто тысяч на какой-то там автомат, которого она сама боялась, но не хотела огорчать сыночку. В конце концов у него уже 5 лет стоит в сейфе прадедова двудула и лежит то ли два, то ли три патрона к ней. И ничего, никого не застрелил мой Сёмушка. Значит и из автомата не застрелит. Так она рассуждала.
Семён же, всё-таки блеванув в окно и собрав небольшую кучку зомби под ним, которые скользили на рвоте и смешно падали, решительно пошёл к сейфу. Он же нарезобоярин, он... А патроны! Он же только вчера получил роху, у него патронов нет! Сёма схватил старую двудулу с облезлым деревом и винтиком вместо мушки на тронутой ржавчиной планке. Так, патроны. Семь. Картонные. Ещё от деда. А сработают?
Семён ни разу не стрелял из своего ружья, но он смотрел Вереска на ютубе и сидел в оружаче, споря с теми, кто ничего в оружии не понимает. Поэтому уверенно переломил двудулу и вставил в него первые два патрона. Меж тем в двери появилась небольшая дырка и в неё уставился мутный глаз зомби.
- ппп...П... Прости, мама...
Сёма прицелился и нажал на спуск. Ничего. Он нажал на второй крючок, но было тихо. А, предохранитель! Он передвинул тугую несмазанную кнопку и снова прицелился. БАХ!
Заряд дроби прошёл сквозь тонкую дверь как раз над дыркой, мутный голодный глаз исчез и за дверью раздался шлепок.
- Фууууу, выжил! А как же...
Семён никак не мог понять, чего он хочет в первую очередь. Пить, опохмелиться или... Надо же что-то сделать ещё. Мутный похмельный тупняк наконец отступил, и он вспомнил. Перезарядить ружьё! Так, гильзу вон, второй патрон... Осталось шесть. Два в ружье. Он отпер дверь и прошёл на кухню, переступив через уже окончательно мёртвый труп, на который Сёма старался не смотреть. Выдув весь рассол из банки и умывшись в раковине, наш нарезобоярин вспомнил, что у соседа сверху есть Сайга в 223, но вот беда - Сёма как-то заявил ему, что калаши - говно, и он-то себе точно купит арку. Сосед обиделся, но сейчас не время обижаться! Сёма взял все деньги из маминого шкафа и посчитал. 900 рублей. В его штанах оказалось ещё 120. Он осторожно выглянул в коридор, и не запирая свою дверь скользнул на второй этаж.
На звонок долго не отвечали, потом сосед небритым голосом спросил, привалившись к глазку - Кто там?
- Это я, Сёма, с первого! Слыш, я тут арку купил, а патронов нет, ну, короче... Продай мне, а?
Сосед ехидно усмехнулся и потопал куда-то в глубь квартиры. Вернулся он через минуту, зашуршал замком и выдал Сёме один жёлтый патрон.
- Застрелись, уёба, вся земля озомбячена... Фу, ты чего такое пил? Ну и духан от тебя!
Дверь закрылась, и Семён пошёл вниз. Закрыв дверь на замок и придавив её маминым телом, он вдруг понял, что случилось.
Плакал он часа два, наблюдая в окно за новыми и новыми зомбаками, потом решительно расстрелял по ним все гладкие патроны, так ни в одного живого трупа и не попав.
- Сука... Я что, тоже таким стану? Ну уж нет! Я? Никогда!
И он вынул из сейфа арку. Та глядела ему в лоб кривоватым стволом и улыбалась. Семён зарядил её единственным патроном, приставил ДТК к голове и нажал на триггер.
Щёлк!
В арке что-то отвалилось и упало, звякнув по дюралю ловера. Он жал триггер снова и снова, но турецкая кривулька не стреляла. А в открытое окно, привлечённые выстрелами, уже лезли зомби...
Показать больше