Какого фига с 3-й версии утилиты git основная ветка при создании репозитория теперь будет называться main вместо master. КТО ВООБЩЕ УМУДРИЛСЯ УЩЕМИТЬСЯ СО СЛОВА МАСТЕР? Чё за ужас творится... Нет бы чем-то полезным заниматься, а эти ущемляются со слов мастер и слейв...
бтв это на гитхабе уже достаточно давно
я не смирился и все main переименовываю в master