Закрыть
Harrier Du-Bois » Стена
271 запись
Если что, с такими минимальными вложениями можно попробовать свой инстанс openvk сделать. Это я так, к слову.
Я уже несколько лет как хотел запилить гайд, но мне лень, поэтому в кратце расскажу о чём он:

Если у вас есть ненужный android-телефон, то из него всё ещё можно извлечь пользу. Например, использовать его в качестве сервера (чего угодно). Вы можете захостить сайт, соц. сеть или сервер по майнкрафту (да и в принципе любой другой игре). Если у вас есть белый IP, то вы можете сделать сервер публичным. Если у вас вдруг нет белого IP, но хотите чтобы сервер был публичным, есть возможность сделать ваш сервер публичным в сетях tor, i2p или yggdrasil (все эти утилиты есть под Android и для лучшей скорости конечно же лучше использовать yggdrasil).
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Я уже несколько лет как хотел запилить гайд, но мне лень, поэтому в кратце расскажу о чём он:

Если у вас есть ненужный android-телефон, то из него всё ещё можно извлечь пользу. Например, использовать его в качестве сервера (чего угодно). Вы можете захостить сайт, соц. сеть или сервер по майнкрафту (да и в принципе любой другой игре). Если у вас есть белый IP, то вы можете сделать сервер публичным. Если у вас вдруг нет белого IP, но хотите чтобы сервер был публичным, есть возможность сделать ваш сервер публичным в сетях tor, i2p или yggdrasil (все эти утилиты есть под Android и для лучшей скорости конечно же лучше использовать yggdrasil).
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (6)  |  Поделиться (1)
У меня компьютер меняется в среднем 1 раз в 8 лет.
в детстве у дедушки был пк старенький, который я сломал.. я уже не помню его, но вот следующий пк точно помню:
гипер пень на 1155 cокете (ну который 2 поколения), 8 гигов 2 плашками и гтх какая-то, тянуло майнкрафт. накачал я игр с левых сайтов и комп сдох.. отнесли в ремонт его и как бы там видюху спиздили с плашкой походу, потом сдох бп и пк я почти не пользовался, ведь мне подарили ноутбук на amd a1. ноут кал честно, но я играл в кс го в 2018, халф лайф и портал 2, с терарией.
вообзщем достался мне комп тот, я туда поставил gt 9800 (на пасивном охладе) 120 градусов все дела. потом купил себе i3-4100 и мать для него, позже попалась гтх 550 ти, играл на ней в кс доту и фортнайт даже. купил за 6к (пиздец, да?) продал за 3к, купил 650 ти, прошёл дум 2016 и в и тоге купил себе gtx 960 и i310105f с 16 gb ddr 4 и сижу на этом уже 3 года.
а сейчас прикупил для учёбы ноутбук thinkpad t495s
самое интересно мой ссд, который я купил для первого своего пк, жив по сей день + он быстрее 2 моего ссд xD
Показать больше
у меня с компами вообще история веселая

с самого детства у моей мамы был какой-то ноут hp который умер при непредвиденный обстоятельствах когда мне лет 5-6 было

потом они купили какой-то моноблок леново с которым у меня половина детских воспоминаний есть примерно до лет 11 (после я его разобрал и не смог собрать лол). на нём я впервые познакомился с 7 виндой, играл в майнкрафт 1.8 и пытался кастомить систему с его двухядерным пнём и 2гб озу

потом пошел офисный ноутбук dell которому я успел снести систему раз 5-6 после чего к нему я доступа не имел. был он у меня в периоде с 11 до 13 лет. селерончик и 4гб озу и 500гб хдд по базе

потом мне дарят какой-то маленький ноут от дигма также с селероном и 4гб озу но с ссд на 64гб, баловался я на нём с виртуалками много. был у меня с 13 до 14 лет.

потом как-то внезапно появился офисный комп от hp с пнём и 4гб озу и 500гб хдд. на нем я уже пытался и в код и в стримы и в попытки оживить люмии. также был с 13 до 14 лет

потом уже я впервые пошел на работу. листая авито я вдруг увидел его - mac pro 2008 за 10к. я сразу же бросился за ним и не пожалел. 2 зеона на 775, 24гб ддр2, 1,5 тб хранилища дисками и невероятная 8800gt. на этом компе я впервые прошел то, во что я очень давно хотел поиграть - гта 5. это было неверояно, он принёс мне уйму эмоций. было это также в 14 лет.

иии... после него шло затишье, я продал этот комп и другие старые так как захотел купить стим дек как основной комп, нооо не купил лол. примерно 2-3 месяца я сидел без компа.

а потом пришел он. я смог урвать комп за 10к с i7-2700k, 16гб ддр3, гтх 650 на 2гб и 500гб ссд. впервые нормальный комп. я тогда капец как кайфовал но не долго, видяха была узким горлышком. и на свой др я сделал апгрейд до rx550 и вот тогда было хорошо. потом я его продолжал апгрейдить, летом смог купить умайненную rx470 которая вырубалась изза того что я её хуёво обслужил но фиксил это я тем что в афтербернере протсо выкручивал вертушки на 100%. а потом и базу обновил заменив её на xeon e5-2650v2 также с 16гб ддр3. и сидел я так с 14 до 15 лет пока... не понял что комп мне дико мешал с подготовкой к огэ и я его слил за 10к🫤

на эти деньги я быстреньку купил себе macbook pro 2011 13" на core 2 duo, 6гб озу и какойто там geforce mx/ в целом на нём было весело

но после огэ я захотел чего нибудь другого и поменял его на thinkpad L460 и явно не прогадал, он был очень прикольным и на нем я начал свою "карьеру" в опенвк. он пережил для меня действительно многое - на нем я начал активно постить в овк, делал свои первые значимые проекты по типу Old Store, и самое главное знакомился с другими людьми. с ним я познакомился с @loroteber, @drel, @id16898 и прочими. именно на нем мы делали ovkisser? именно на нем я играл впервые в майнкрафт с теми людьми, к которым сейчас планирую переехать, именно с ним я летал в питер и в целом впервые летал на самолёте. много чего с ним было за одно лето и половину осени 2024 года. но всё упиралось в его мощьность. i3-6100u, 16gb ddr3 и 120гб ссд мне не хватало. и я его продал за 12к(вроде?)

а потом... появился он. за один вечер кое как на авито я собрал себе сетап из xeon e5 2630v2, 16gb ddr3, gtx 750 ti на 2 гб и 500гб хдд(вроде? я опять не помню). иии, я с тех пор продолжаю его обновлять. сначала я докинул сата ссд на 120гб, далее откуда-то нарыл ему дефолтный копрус офисника, на 17летие купил ему rx 5500xt на 8 гигов, обновил проц до e5 1650v2? докинул nvme на 256 гигов, купил какой-то корпус напечатанный на 3д принтере за 300руб., купил жесткий диск на 1тб и потом нормальную башню на 3 трубки вместе с прикольным корпусом от aerocock. этот комп прошел не меньше чем финик, а может и даже больше нооо вот да, он у меня уже с 15 лет и по сей день лол

такая вот смешная история получилась у меня с компами, не знаю для кого и почему я это всё расписал, просто хотелось немного поделиться своим фетчем а получилось как всегда ыыыыы
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
От себя добавлю: мне вообще пофиг какой у человека биологический пол, какие у него болячки и всякое прочее. Главное смотреть на то, каков сам человек, как он относится к другим.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Что разрабы саундклауда наделали с аудио.
Сначала был mp3 128kbit
Потом появился opus 64 kbit/s, который зачастую выигрывал у mp3 128 kbit/s
Потом появился aac 256 kbit/s (для премиум юзверей) и aac 160 kbit/s

Сейчас я наблюдаю, что они отказались от opus и взамен на самое низкое качество предлагают aac 96 kbit/s вместо opus 64 kbit/s. Только вот мне не понятно их решение. Во-первых, затраты на интернет становятся выше (разница 32 килобита в секунду), в том числе затраты на хранилище в их серверах тоже. Во-вторых файлы по качеству хуже, чем было при opus 64 kbit/s. В-третьих opus свободный от патентов кодек в отличии от aac.
Показать больше
Geometry Dash Electrodynamix
01:16
Dr. Samuel Hayden CRUSHED (Argentified)
03:50
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
1 2 3 »