Закрыть
Если что, с такими минимальными вложениями можно попробовать свой инстанс openvk сделать. Это я так, к слову.
Я уже несколько лет как хотел запилить гайд, но мне лень, поэтому в кратце расскажу о чём он:

Если у вас есть ненужный android-телефон, то из него всё ещё можно извлечь пользу. Например, использовать его в качестве сервера (чего угодно). Вы можете захостить сайт, соц. сеть или сервер по майнкрафту (да и в принципе любой другой игре). Если у вас есть белый IP, то вы можете сделать сервер публичным. Если у вас вдруг нет белого IP, но хотите чтобы сервер был публичным, есть возможность сделать ваш сервер публичным в сетях tor, i2p или yggdrasil (все эти утилиты есть под Android и для лучшей скорости конечно же лучше использовать yggdrasil).
Показать больше
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (0)

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Действия