Что разрабы саундклауда наделали с аудио.
Сначала был mp3 128kbit
Потом появился opus 64 kbit/s, который зачастую выигрывал у mp3 128 kbit/s
Потом появился aac 256 kbit/s (для премиум юзверей) и aac 160 kbit/s
Сейчас я наблюдаю, что они отказались от opus и взамен на самое низкое качество предлагают aac 96 kbit/s вместо opus 64 kbit/s. Только вот мне не понятно их решение. Во-первых, затраты на интернет становятся выше (разница 32 килобита в секунду), в том числе затраты на хранилище в их серверах тоже. Во-вторых файлы по качеству хуже, чем было при opus 64 kbit/s. В-третьих opus свободный от патентов кодек в отличии от aac. Показать больше
Сначала был mp3 128kbit
Потом появился opus 64 kbit/s, который зачастую выигрывал у mp3 128 kbit/s
Потом появился aac 256 kbit/s (для премиум юзверей) и aac 160 kbit/s
Сейчас я наблюдаю, что они отказались от opus и взамен на самое низкое качество предлагают aac 96 kbit/s вместо opus 64 kbit/s. Только вот мне не понятно их решение. Во-первых, затраты на интернет становятся выше (разница 32 килобита в секунду), в том числе затраты на хранилище в их серверах тоже. Во-вторых файлы по качеству хуже, чем было при opus 64 kbit/s. В-третьих opus свободный от патентов кодек в отличии от aac. Показать больше