Закрыть
Oŭpensania » Стена
116 записей
Недостаточно прав
Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт.
Изъ рѣченій, яже суть изъ моихъ устъ исходящія, всякому человѣку разумному сдѣлать выводъ положено, о томъ, что предписаніе въ вопросѣхъ языка русскаго, яко и пологати должно, всякаго словенскаго, мною осуждаемо есть. Еднакоже не въ предскриптивизмѣ какъ таковомъ дѣло, а въ томъ, какъ оный реализуется въ языкѣ русскомъ. Ибо подъ часъ сего принципа реализаціи, отъ нашяго обученія исходящія и нашимъже школьникамъ поучаемыя, всякому здравому помышленію ходъ закрытый. Кромѣ сего, наставленія, намъ навязываемыя, суть невѣрныя въ своейже кодификаціи, ибо, изъ положеній нормы исходящи, писать положено съ ошибками: кАлачъ (при написаніи кОлесо(рус. кОло)), завтрАкъ (при написаніи утрО), полтора (при написаніи Вторить), ВяТка (при написаніи ВяДа), и еще множество написаній невѣрными предписаны суть Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Ну, господа-товарищи, мы пережили очередной капутъ, поздравляю всѣхъ съ возвращеніемъ ОВК
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Коли ужо у ОупенъВК буде додаденая бѣлорусская мова у правопису Бронислава Тарашкевича?
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Съ наступающимъ всѣхъ, у кого ещё не наступилъ, съ новымъ годомъ тѣхъ, у кого уже наступилъ!
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Господа, я тутъ подумалъ, нахрѣнъ ГОСТъ на мемы, ибо оный не дѣлаетъ ихъ лучше, а лишь загоняетъ въ рамки
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Представьте себѣ, я не забылъ про ОВК, просто у меня трудности съ сѣтью
Пожаловаться  |  Комментарии (9)  |  Поделиться
« 3 4 5 6 7 »