Сегодня сделал рескин модельки в гмоде. За основу решил взять male_09.mdl c изменениями в текстуре одежды и частично лица. После обычного изменения текстур я решил сдекомпилить модельку male_09 и создать свой рескин как отдельную модель.
Ну вроде норм получилось.