sittin' alone in a VIP. приятного сна.

добрался посмотреть "Майкла" в кино, и вот вроде бы понравилось, а всё равно такого ощущения, когда хочется писаццакипятком от восторга, не было :( но посмотреть стоит в любом случае.
очень бесил контролирующий папаша Майкла. и если этот герой вызвал у меня именно такую эмоцию, значит Доминго действительно хороший актёр. такая же была задача, правильно? и вот вроде бы надо ему сказать спасибо за то, что помог сделать и из Майкла, и из его братьев, артистов, но это как будто бы всё не ради них, а ради своего же безбедного существования.
смутили и другие моменты. не буду разглагольствовать на тему топорно нарисованного бибизяна Бабблза. смутило то, что Майкл получился какой-то прям слишком хороший. смотришь и думаешь о том, что таких светлых и солнечных не бывает в жизни, и уж тем более в мире шоу-бизнеса. и это при том, как его задолбал, простите, товарищ папахен. а с другой стороны, может это потому что в его жизни была Нетландия? свой "Бимболенд", в который он мог сбежать. его Нетландией была музыка. да и сама его музыка - это и есть бегство от реальности.
но вот один моментик мне запомнился больше всего. когда маленький Майкл на студии записывает песню, он очень активно отплясывает. саунд-продюсер просит его быть чуть сдержаннее, но этот король танцплощадки снова вырывается наружу, и его уже никто не останавливает. и ведь так оно и есть - то, что пытаются в тебе глушить и подавлять, однажды станет твоей движущей силой. "будь верен себе. твори свободно". кому-то просто слова на стикере, а кому-то - жизненное кредо.
погодка для первых дней июня - что надо. надеюсь, что и завтра будет так же) но всё равно поеду в 16 тонн на такси, и обратно тоже.
и вообще, пойду на днях в магазин игрушек и куплю себе плюшевого Пэрри Утконоса) лишь бы он не сбегал втихаря на очередную битву с Фуфелшмерцем))

а завтра иду смотреть на Градиву! женщину, которую большинство миллениалов знало или знает по сей день как певицу Сашу Антонову.
за туманом, за туманом, где-то между не-бом-и-землёй))

интересно, а мои песни ей бы подошли, а?
Показать больше
Michael Jackson Beat it
04:18