Закрыть
Мать Катетов » Стена
44 записи
причина отсутствия в овк (пишу диплом)🥀
вообще, до этого была дикая тряска на тему того, что я въебала 4 года обучения на какую-то шизофазию, которая даже с инфоцыганскими курсами сравнивается в худшую сторону. но сейчас, когда пришло время писать вкр, как-то отпустило... мне реально интересно реализовать приложение для диплома, освоив за пару месяцев с нуля базу по фронтенду + я делаю не рандомную никому кроме научника не нужную хрень, а вполне полезный инструмент для дизайнеров (некоторые одногруппники даже реквестировали ссылку на готовую версию)

пока что это самая лучшая часть обучения за всё это время — от меня совсем все отъебались и я просто делаю то, что хорошо умею С:
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Какой же заебик писать диплом, а именно — ИССЛЕДОВАТЬ. Это просто ужас, я пытаюсь уже неделю найти подопытных для опроса (ибо для достоверности нужно 30+ человек). Если вдруг ты, читатель, работаешь в фигме, используешь мокапы или 3д в своей работе, отмечайся в комментах и я закину опрос и тебе, там на 5 минут 😆🔫 Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
Ещё относительно давно, в августе, поехали в путешествие по Казани, чтобы немного развеяться от понурого московского кодинга-саморазвития в четырёх стенах. Безумно не хотелось отрываться от своих дел даже на неделю, пришлось ехать через силу, но в итоге это оказалось правильным решением — очень классно отдохнули и посетили много мест. Напишу хотя бы про парочку из них, а то понуро, что последний пост был больше месяца назад.

Одной из наших целей стал Иннополис, героически добирались вплавь от Казани в Свияжск, от Свияжска до Набережных Морквашей, а затем несколько километров своим ходом до автобусной остановки где-то посередине нигде. Наверное, отчасти из-за этого он не «выстрелил», комфортно добираться только на своей машине, либо плотить около 500₽ за автобус...

Не ожидала особо ничего от этого города, в принципе, практически всё то же самое есть и в Москве. В планах было зайти прогуляться по Технопарку, пройтись по спальному району и прокатиться на великах до реки Свияги (это достаточно далеко от самого города). Но сильно устали (предварительно набегавшись по Свияжску), поэтому выполнили базовый минимум. Покататься на беспилотном такси не удалось, но мне и не обидно, всё равно там водитель внутри сидит, только руки на руле не держит. Сам Иннополис показался каким-то пустынным и безлюдным, видимо все жители сидят до вечера в офисах, а на улицах в основном только туристы. Нас пару раз приняли за местных с:

Если вдруг кто-то из читающих хочет поехать, советую подобрать время заранее, посмотрев афишу мероприятий на сайте города, потому что иногда там бывают более-менее интересные события. Ну и можно взять экскурсию по Технопарку (хотя если вам больше 10 лет, скорее всего, будет не очень интересно, вроде бы показывают самую базу).

Короче говоря, по идее, мне не должно было бы понравиться, но почему-то не могу перестать думать о том, как было бы классно вернуться туда, но не как турист, а по работе/на хакатон. Прям немного навязчивая мысль, уже несколько месяцев ловлю себя на том, что фоном думаю об этом...
А ещё хочу значок оттуда, чтобы пополнить коллекцию...

#путешествия #Иннополис
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Какая же я сигма (очередной опрос от вк)
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Собираюсь писать диплом с использованием three.js, ну и вообще практически полностью по фронтенду, при этом ни разу нормально не разбиравшись в js... Штош, наконец повод выучить эти ваши тайпскрипты раз и навсегда (눈_눈)
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Надо банить челов, наживающихся на ИИ-контенте, и не предупреждающих об этом заранее.

Случайно наткнулась на платный курс на степике (около 3кР) с кучей наград и положительных отзывов, решила посмотреть демо, а там — нейропонос, буквально; в комментах люди делятся на 2 типа: одни расстроены, что ничего не понятно, потому что одна вода, а другие поправляют автора и сами объясняют первым, ссылаясь на документацию [автор отвечает им тоже нейронкой]. И, главное, курс с хорошим рейтингом. Что это за хуйня??? Почему пипл хавает??? Или это накрутка...

Очень страшно, ведь нейросеть зачастую может нагаллюционировать в важных аспектах, а новички даже не поймут, примут на веру и так и заучат. Касается и саморазвития, и шкил и студентов, которые тоже активно пользуются гпт и дипсиками без фактчекинга
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (1)
Ох, давно же я тут ничего не писала... В этом месяце был день рождения у любимки, вышивала в подарок кастом на футболке. А за пару дней до праздника он вдруг выдал, что хотел бы научиться играть на домбре. Штош, сказано — сделано, заказала на ВБ [тут могла быть нативно интегрирована реклама от продавца].

В детстве отдали на кружок, немного играла на фортепиано, поэтому знаю БАЗУ: как звучат и обозначаются ноты, но никогда не любила играть и разбирать произведения сама, вне кружка. Хотелось бы научиться на гитаре, но лень изучать 6 струн и кучу странных аккордов. Стала смотреть туториалы по домбре, и как-то втянулась. Всего 2 струны, но при этом можно подобрать основные гитарные аккорды и выучить любимые песенки :3

П.С. Оказывается, доМра и доМБра отличаются не только одной буквой. По такому случаю намутила эксклюзивчик-картинку для овк ↓
Показать больше

А вы знали до этого, в чем разница между домброй и домрой?

В опросе проголосовало 7 человек.
Публичное голосование
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
К своему стыду, иногда из головы вылетает порядок уровней в сетевой модели OSI, поэтому придумала гениальную подсказку: Физическую Культуру и Спорт Трудно Сдать Плохому Программисту (Физический-Канальный-Сетевой-Транспортный-Сеансовый-Представления-Прикладной) с:
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Конец учебного года, а значит я тороплюсь доделать все работы за семестр.

Когда пришла таки на пару по 3д, зарофлились с преподом на тему 3д-сканов, которые иногда делаю на айфоне в приложении Polycam. Не сказать, что получаются геймреди модели, но поиграться - очень прикольно. Поэтому для одного из заданий сделала окружение-скан, найдя подходящий пенёк прямо около шараги C:
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
1 2 3 »