По разговору со своему другу у меня появилось мнение или предположение: если ркн всё заблокирует то люди будут восстанавливать старые мессенджеры?
А смысл? И они перестанут работать.
Осталось года 2 до полного чебурнета, когда даже на вайфае будут работать только вк яндекс маил ру и тд, а первые разы будут пробовать вводить такое уже в этом году.
Короче нет смысла в этом всем, щас есть только 3 варианта: смириться и уйти в вк макс/отчаянно искать обходы/съебаться из страны