Закрыть
Молчаливый » Стена
83 записи
КАК ЖЕ ЭТО ВАЙБОВО, БОЖЕЧКИ МОЙ
ПОДКАСТ OPENVK ЗА СЕНТЯБРЬ 2025 ГОДА! (feat. Роман Козловский)
Подкасты OpenVK Подкаст OpenVK за сентябрь 2025 года (feat. Роман Козловский)
07:53
А:
А можете поведать историю её создания?
Р:
История достаточно долгая, но постараюсь ответить быстро. Ещё давным давно у меня была идея создать свою социальную сеть чтобы можно было общаться с друзьями там, проводить какие то ивенты и в целом получить свой кусок славы. Но все мои мечты ударялись об реальность и движки, которые не подходили под мои задачи. Но летом этого года я решил сделать из своего старого компа собрать сервер и вспомнил, что OpenVk предоставляет свой движок в открытом доступе. И тут я загорелся над созданием своего инстанса в целом как идея. После 4-х бессонных ночей и 15-ти выпивках энергетиков я запустился, но было много проблем. Основная была ошибка - Что делать дальше? Но она постепенно решалась с добавлением новых функций и идей.
А:
Епт... А... Это жёстко. То, что вы в принципе взялись за поднятие инстанса это уже респект. А что было самым трудным в плане реализации и добавления на него?
Р:
Наверное самое трудное было запустить сайт без ошибок чем реализовать какие то функции. Я не стараюсь полностью переписывать код движка, я просто наращиваю на основе кода, тем самым структура сайта не ломается и в целом всё начинает работать
А:
А. Да? Я думал что звонки добавлять было сложно. Понял понял. Ещё вопрос, будут ли в будущем крупные обновления инстанса?
Р:
Да! И ещё раз да! Есть куча идей, которые нужно реализовать, взять те же самые звонки в Сетке. Щас они работают через костыль, но функцию свою исполняют и работают. В планах сделать свой WebRTS чтобы добавить трансляции и что нибудь сделать с диалогами.
А:
А вот диалоги мы ждём, хехе) А каким вы видите будущее Сетки?
Р:
В целом я не смотрю в будущее и живу сейчас, т.к это помогает анализировать быстрее на случаи проблемы. Но в целом Сетка будет выглядеть совсем иначе, чем сейчас. Получит кучу функций и сервисов что бы пользователи на сайте не перегружались от них, но и могли использовать повседневно.
А:
Ну хоть кто то не пойдёт по стопам Вк. А чем ваш инстанс лучше оригинального OpenVk?
Р:
Тут сложно ответить, так как у нас своё, а у них своё. Я не говорю что у кого то лучше или хуже. В целом у нас больше времени на креатив и экспериментов на сайте, пока в OpenVk обновления могут не выходить месяцами.
А:
Предпоследний и очень интересующий меня вопрос. Как вы относитесь к Веселкрафту и Вепуру? Считаете ли их своими конкурентами?
Р:
К ним я отношусь больше как к коллегам. Веселкрафт, как и Вепур помогал мне устранить баги на сайте, связанные с работоспособностью. Поэтому я не могу их назвать конкурентами.
А:
Фига. Не знал, не знал... Ну и последний вопрос. Есть ли идеи для новых тем Сетки?
Р:
Оу да! Тут есть куда разгуляться. Но всё держится в секрете, что бы было поинтереснее) А так, у нас есть куча идей по пересмотру сайта и как он будет выглядеть в будущем. Сделаем так сказать основную тему, которая положит конец основной теме OpenVk
А:
Ого! Тогда ждём с нетерпением!
Больше спасибо вам за это мелкое интервью. Было очень интересно послушать о вас и ваших планах на Сетку. Ссылка на инстанс кстати будет в описании;)

Ну... А вот и закончили с подкастом. Единственное что я хочу сделать, так это сказать большое спасибо за больше 15-ти подписчиков в группе "Подкасты OpenVK". Я рад, что вам нравятся мои подкасты. И как говорил какой то дед, "дальше - больше") Ну а на этой ноте я заканчиваю этот подкаст. Ставьте "Мне нравится", подписывайтесь на группу "Подкаст OpenVK" и делитесь своим мнением в комментариях. Увидемся в следующем месяце;)
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
иногда так интересно читать вопросы психологических тестов, я заметил, что они обновляются, добавляют вопросы, которые незначительны и тонки, но такие важные для создания портрета личности)

(Забавно, что они добавили вопрос о том, следите ли за игровыми новостями и пользованием интернета и т.д.)
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
та ну, да ну! ДА НУ, ВЫ ЧЕ, СЕРЬЕЗНО? ХАХАХА А ЭТО ПОД ПИВО ПРОХОДИТЬ ИЛИ ПОД ЧЕМ-ТО ПОКРЕПЧЕ? (Не в обиду разработчиков, название и концепт гениальный)

https://kirishisha.itch.io/nefordlyamilfy
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
заводчане после смены






(spoiler я не заводчанен)
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
помазанник термопасты, да пусть микропроцессоры светят в темноте кромешной и смилостивятся конденсаторы, защищающие их от перенапряжения тока (I don't understand xd)
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Вообще хотелось бы сказать, что в какой-то степени я и мало тут пробыл, но сейчас такой вайб словил с данного мессенджера. Ох... Что ж такого рассказать, чтоб скучной пастой не оказалась, хммм

Я думаю над тем, что сейчас имеется. А это, рабочий компьютер (лол), более менее представление на несколько месяцев и... наверное какое-то желание?

Хотелось бы вернуться в рисование, а то что-то я совсем от рук отбился, практически рисовать прекратил. Думаю потыркаться над линуксоидными дистрибутивами (было бы неплохо, если посоветовали, так как я сдуру полез в arch linux (я слишком понадеялся в себя...). Может что-то взять, да и написать в конце концов, хочу, если честно), ах, может и стримецкий провести, но это если прям всё шик, да блекс будет

А кстати, данный котик был нарисован в одном из котокафе, такие забавыши, я не могу
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
« 5 6 7 8 9