В март катилась весна –
весна – в март.
Была зима –
зима была,
вчера была она.
Пылал холодный ветер,
а за ним –
дура весёлая,
прёт с
рваной дыры сезона,
как
весна.
Всё это –
в доме,
за окном
зима.
Весна,
пытаясь локтём,
всем телом
вышибить дверь,
все в итоге
ждали лето.
Я кричу:
“Эй! Красно-жёлтая!
Катись к чертям
с матерями,
где градус плюсовой?
где жизнь быстрая?
Ты тупая, тяжёлая —
как лёд зимней стаи”
Она
про себя,
забыв степенность:
“А мне, ты думаешь,
существовать легко?!
Зима-дура,
как жёстким сапогом,
бьёт по мне,
бьёт по лицу!
Мне бы себя
откачать,
мне ужасно глубоко!” Показать больше
Все дети любят печенье, поэтому этот веб-сайт использует Cookies для того, чтобы идентифицировать вашу сессию и ничего более. Ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.