Господи, как же меня заебала учёба, в рот её компот
понимаю тебя. Кого то учеба загребает в свои абьюзивные объятья. У кото они от сложности программы , уж увы как не крути кто то будет всю жизнь не понимать математику но знать английский , а кто то не понимает основы химии , но в физике его просто не обойдет никто из школы
у кого то другая проблема травля , не важно от кого , будь то это одноклассник, параллель , учитель. Это очень выматывает, особенно если это не заканчивается после школы ( в секции или в учреждении по доп образованию). Еще хуже если дома уже давят родители по поводу оценок
как не крути это нужно закончить, желательно в плюс для себя. Так как хорошее окончание школы может обеспечить жизнь в которой ты про нее даже и не вспомнишь (хотя увы в наших реалях это удаётся далеко не всем )