Как мы могли перейти к минимализму? Он же без душный, в нем не ничего родного, ничего цепляющего. Это просто картинки которые показывают что это приложение. На старом android или ios, иконки хотелось рассматривать, хотелось смотреть на заметки выполненные на айфон5 к примеру. Да даже на старом но рабочем симбиан это были не просто иконки, это были не большие ,но произведения искусства! Туда вкладывали душу, был концепт, была история. Её сейчас пытаются возродить, и это прекрасно
в свое время думаю для людей первые шаги в минимализм казались чем то по типу ВАУ КАКОЙ ДИЗАЙН ДА ЭТО ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА!!! (??????????????)
ну типо его еще быстрее а главное ДЕШЕВЛЕ пилить.
я помню на каком то архиве форума увидела сообщение где очень эмоционально жаловались тому что каждая прога пытается в свой собственный дизайн и "постоянно надо переучиваться", сообщение было 2006го года 0_о
это еще мы сейчас такие сякие очнулись и творим чего хотим, бОльшей части более старших людей наверное в моменте не особо прям смены дизайнов корежили, потому что главное чтоб работало и самим работать (?????)
но да я согласна, в старых дизайнах трындец сколько души! очаровательно же!