Закрыть
Как мы могли перейти к минимализму? Он же без душный, в нем не ничего родного, ничего цепляющего. Это просто картинки которые показывают что это приложение. На старом android или ios, иконки хотелось рассматривать, хотелось смотреть на заметки выполненные на айфон5 к примеру. Да даже на старом но рабочем симбиан это были не просто иконки, это были не большие ,но произведения искусства! Туда вкладывали душу, был концепт, была история. Её сейчас пытаются возродить, и это прекрасно
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (3)

в свое время думаю для людей первые шаги в минимализм казались чем то по типу ВАУ КАКОЙ ДИЗАЙН ДА ЭТО ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА!!! (??????????????)
ну типо его еще быстрее а главное ДЕШЕВЛЕ пилить.
я помню на каком то архиве форума увидела сообщение где очень эмоционально жаловались тому что каждая прога пытается в свой собственный дизайн и "постоянно надо переучиваться", сообщение было 2006го года 0_о
это еще мы сейчас такие сякие очнулись и творим чего хотим, бОльшей части более старших людей наверное в моменте не особо прям смены дизайнов корежили, потому что главное чтоб работало и самим работать (?????)
но да я согласна, в старых дизайнах трындец сколько души! очаровательно же!
Roaring Girl, я добавлю ещё своё нытьё. И могу заявить, что это такой себе минимализм, если честно. От минимализма тут только упрощённый, плоский дизайн. А как глянешь на интерфейсы - просто кошмар. Большие отступы, большие буквы и их продолжают увеличивать. Ладно такое на телефонах, там как бы ты тыкаешь пальцем и там логично иметь большие кнопки. Но блин, когда у меня есть большой монитор я ожидаю, что в него смогу поместить больше элементов, а получается что как в 2000-х на маленьких мониторах места не хватало, так и тут на современном мониторе мне этого места не хватает.
[id11308|Garrʹye Dyubua], ДА. Про отступы это очень верно. У меня ноутбук с маленьким экраном (меньше листа а4). когда открываешь НЕЧТО с ОТСТУПАМИ и это нечто фиг а не маштабируешь у меня начинаются ярые приступы агрессии и в комнате все начинает летать
просто
ААААААААААААА!!!

Действия