с одной стороны жаль что UMD не набрали особой популярности вне сферы PSP, с другой это очередная (см. Memory Stick) неудачная поптыка Sony ввести свой формат на рынок. мне кажется маленькие диски (в защитных корпусах!!!) это абалденная идея, прям олицетворение духа т.н. "Y2K aesthetic". да и чет 1.8 гига это маловато... но все таки!!