Закрыть
Денис
был в сети вчера в 19:49

Денис (DeMa)

Дорога возникает под шагами идущего.
Местоимения: он/его
Семейное положение: Не выбрано
Дата регистрации: 9 мая 2025 в 07:08
Родной город: Омск
Полит. взгляды: Не выбраны
День рождения: 23 апреля -5508, 7534 года
Информация

Контактная информация

Электронная почта: [email protected]
Telegram: @no
Личный сайт: http://185.236.24.241
Город: La Digue
Адрес: Омская Республика
Место: ХНПУ им. Сковороды

Личная информация

Интересы: Электроника, механика, программы, музыка
Любимые фильмы: Интервью с вампиром
Любимые игры: Батла
Аудиозаписи
12 аудиозаписей
Alla Pugachova 09. Songbird
04:08
Alla Pugachova 01. Every Night and Every Day
03:59
Alla Pugachova 07. Watch Out
04:54
Подарки
7 подарков
Стена 29 записей Все
Омский метрополитен — неофициальный сайт, посвящённый строительству и эксплуатации Омского метрополитена. 2008 год.

https://metroomsk.narod.ru/
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Интересная ситуация произошла. Рядовой пост, рядовой комментарий. Завязался короткий спор. Ноль негатива. А кончилось чем? А кончилось блокировкой.
Не думал, что смогу парой сообщений развести конфликт. Ещё пнули за то, что классику процитировал. Абсурд. Литературе место есть везде.
Нана, ты не учла один момент: я не узнал, почему попал в чёрный список. А мне очень хотелось это знать!
Ниже привожу все комментарии под записью wall27053_105, поскольку не могу быть уверен, что они там останутся впредь.
Doctor (id38196) — девушка–комментатор, до обращения которой я докопался
Нана Мыша — автор поста

Doctor
Это очень круто, я рада за вас :3 🩷
Денис
Doctor, она же только о себе писала :/
Doctor
Денис, ну так, ты видишь что я пишу? Я тоже рада за Нану, что не так?
Нана Мыша
Doctor, Спасибо!!
Денис
Doctor, в Интернетике, особенно таком, все на "ты" друг к другу обращаются
Doctor
Денис, Чувак, не в масть тебе меня учить. Банально уважение
Нана Мыша
Денис, Немного влезу в ваш спор. Лично я ничего обидного не увидела. Наоборот я считаю неплохим то, когда незнакомые люди обращаются друг к другу на "вы", даже в Интернете. В какой-то степени это даже базовый этикет, про который многие забывают в сети.
Денис
Нана Мыша, не считаю это этикетом. Всех, от кого могу требовать, прошу обращения на "ты" и сам так к ним обращаюсь. Моё мнение относительно странного "Вы" сформировалось несколько лет назад после прочтения этого отрывка из "Недоросля" Фонвизина.
Правдин. Лишь только из-за стола встали, и я, подошед к окну, увидел вашу карету, то, не сказав никому, выбежал к вам навстречу обнять вас от всего сердца. Моё к вам душевное почтение...
Стародум. Оно мне драгоценно. Поверь мне.
Правдин. Ваша ко мне дружба тем лестнее, что вы не можете иметь её к другим, кроме таких...
Стародум. Каков ты. Я говорю без чинов. Начинаются чины — перестает искренность.
Правдин. Ваше обхождение...
Стародум. Ему многие смеются. Я это знаю. Быть так. Отец мой воспитал меня по-тогдашнему, а я не нашёл и нужды себя перевоспитывать. Служил он Петру Великому. Тогда один человек назывался ты, а не вы. Тогда не знали ещё заражать людей столько, чтоб всякий считал себя за многих. Зато нонче многие не стоят одного.
Действие третье. Явление I.
Нана Мыша
Во избежании продолжения конфликта я решила заблокировать Дениса. Прошу отнестись с пониманием почему я предприняла данный шаг.
Я не хочу чтобы у меня под постами были споры на подобные темы, особенно с цитированием произведений, которые не имеют отношения к теме разговора. Тем более когда люди просто радуются чему-то когда у кого-то что-то хорошее произошло.
Doctor
Нана Мыша, <3
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Колотушка тук-тук-тук,
Спит животное паук,
Спит корова, муха спит,
Над землей луна висит.
Над землей большая плошка
Опрокинутой воды.
Спит растение картошка.
Засыпай скорей и ты!
Автор: Алексей Броняшкин
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Сейчас под лозунгом всеобщего и всеобъемлющего патриотизма в России много говорят о засилии англицизмов в прекрасном русском языке. Правительство изо всех сил пытается расправиться с проблемой, старательно запрещая всё, что попадёт под руку. А ведь с каждым запретом надо как минимум предложить альтернативу, на которую люди согласятся. Как максимум — убедить народ в необходимости перемены и дать самому придумать альтернативу, и по возможности не одну. Наконец, самое сложное: не запрещать, но воспитывать, учить, говорить на равных, вложив в сознание человека ответственность за свою свободу. Второй, "максимальный" вариант должен быть первой мыслью и действием руководителя. Будь так, мы бы жили в другом, приятном для каждого мире.
Подход страны Советов к русскому языку был в контраст современному внимательный и трепетный. На русский язык переводились не только фильмы и книги, но и аббревиатуры, технические термины, даже названия песен и альбомов. Практически невозможно в советской книге любой тематики найти языковую ошибку. Я лично восхищаюсь красотой речи советской молодёжи. Послушайте, если есть возможность. Будет самым сильным аргументом. Тексты, что вы увидите в советских материалах, речь, что услышите в новостях, документальных и художественных фильмах той эпохи, являются образцом написания и говорения, тщательно выверенным не одним лишь составителем. Это утверждение справедливо и для многих других областей жизни.
На мой взгляд, проблема со множеством заимствований в русском языке решаема творчески. Надо создать комиссию из филологов, которые найдут англицизмы и придумают на основе фонетических, исторических особенностей русского языка и даже личного предпочтения новые слова–замены. Не одно: минимум два. Если русское слово использовалось ранее и было в массе заменено таким же по смыслу заимствованием, без обсуждений возвращается старое слово.
Адрес и состав комиссии должны быть известны, желательно, каждому русскоговорящему человеку. Необходимо открыть представительства в других странах, чтобы люди беспрепятственно могли слать письма со своими предложениями и критикой. Каждое заседание комиссии должно освещаться в печати и в Интернете, а его дата назначаться заранее для того, чтобы люди могли сами поставить на повестку собрания волнующие вопросы. Членам комиссии периодически следует проводить встречи и беседы с народом.
По результатам работы комиссии и на основе присланных писем отбирается несколько вариантов замены (до 10–20) одному англицизму. Слово, которое войдёт в русский язык, выбирают люди, говорящие на нём, путём открытого, информированного и добровольного голосования. Если другие страны не согласны проводить такое голосование на официальном уровне, мнение собирается путём направления писем от людей в представительства. Дальше останется как–нибудь справедливо распределить голоса, и проблема англицизмов лучшим способом разрешена. Только такой порядок, вероятно, побудит другие страны и, что очень важно, людей признать результаты и стимулировать внедрение новых слов. Ну и сохранится неотъемлемое право человека формировать свой язык, как это было тысячелетия до сего дня.
На этом, правда, работа комиссии не заканчивается. Ей предстоит составить и издать справочник старых русских аналогов и новых русских слов, используемых в качестве названий новых вещей и замены устоявшимся англицизмам. Государствам надо будет обеспечить его доступность населению и бесплатно направлять в редакции газет, журналов, Интернет–издания, учебные заведения. Всё это требует от правительства инициативы, денежных вложений, большого труда организовать. Заметьте, мы ничего пока не запретили.
О, кстати, вместе с избавлением от англицизмов можно довести русский язык до совершенства небольшой реформой. Похожую провели большевики в 1918 году. Если будет интересно, опишу свою идею в одном из следующих постов.
Ваши эмоции и перепощивание этой небольшой статьи приветствуются ;)
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
Этот процесс гарантирует, что ваш браузер соответствует нашим стандартам безопасности и совместим с нашей системой. Пожалуйста, будьте терпеливы, это может занять несколько секунд.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Портал в старый интернет http://wiby.me

Не вводи ничего в строку поиска, просто жми surprise me... под ней

Попадешь на один из сайтов гигантского каталога, чаще это даже не https, а просто http (т.е. доступный из любых браузеров старых операционок, хоть с андроида 2.3.3, хоть из windows 95).

Разнообразные домашние страницы, истории из жизни, семейные страницы, фотки каталогов пород уток, залов аркадных игр США, музыкальных групп или моделей машин.

В основном, англоязычные. Но не забитые рекламой, не весом 10 мегабайт, простые табличные html-сайты на паре тегов типа img и table, мгновенно грузящиеся и на каждом сайте своя история, своя идея

Хочешь в 2000 годы? Они там
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
1 2 3