|
всем привет хочу чутчут написать как мне фильм "проект ава мария" (конечно же спойлеры)
1. Вприцнипе хороший фильм, по ощущениям, что-то около семейное, я бы оценил на 6,5-7,5. После финала не сидел с отвисшей челюстью, но и мыслей "зачем я потратил на это свое время" не было
2. сидишь спокойно такой а потом выясняешь как все-таки гослинг попал в космос, на меня в моменте это все сильно подействовало, но так как это все раскрывается не прям в конце, под конец как-то это забылось у меня немножко, хотя очень интересно сейчас мне размышлять над всем этим. Ставя себя на его место, я просто вообразить не могу, насколько тяжелый моральный выбор перед ним стоял до отправки, насколько тяжело и неловко было отказывать всем, и думать о том, что в будущем на тебя могут косо смотреть и винить в состоявшемся апокалипсисе
3. Мне очень понравилось и очень милым показалось что гослинг решил все-таки полететь к роки а не обратно на землю. И вот просто задумаемся
Ему эти пришельцы построили купол с кислородом, где они воссоздали ему воду и тд и тп, всё, что он хотел. И там Рокки у него спрашивал, не жарко ли, всё ли нормально, вода не горячая, не холодная, как тебе лучше.
И ОН ДАЖЕ УЧИТ ИХ ДЕТЕЙ
А вот вы как думаете, вот если бы Гослинг вернулся вместе с Рокки на Землю, вот возможен ли был бы такой вариант, что Рокки не просто посадят в какую-нибудь клетку и будут в зоопарке держать, что его не разберут на запчасти учёные, чтобы выяснить, как он работает.
А что они отреагируют: «Что? инопланетянин? Хорошо, давай, ты будешь учить наших детей».
А ГОСЛИНГУ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, К НЕМУ ОТНЕСЛИСЬ ХОРОШО.
Короче я это все к тому, что я сначала подумал мол "ой ну как круто он сможет вернуться на землю!". А есть ли в этом смысл? Тобой в твоем родном "доме" просто воспользовались пару раз (спорно и слишком громко знаю), так еще и отправили в космос без возможности вернуться. А тут тебя так радушно встретили, дали место для жилья, деятельность, и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ВЫБОР
Я ОЧЕНЬ был рад когда в конце между гослингом и рокки был диалог
- мы готовы отправить тебя на землю
- ну... могу я подумать над этим?
- да, конечно, у тебя есть много времени
И КАК ЖЕ ЭТО СОЗДАЕТ КОНТРАСТ С ТЕМИ ТРЕМЯ ЧАСАМИ, КОТОРЫЕ ЕМУ ДАЛИ, ЧТОБЫ РЕШИТЬ, СТОИТ ЛИ ЕМУ ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ИЛИ НЕТ
я прям уверен что специально эту сцену сделали такой оммаж а не просто по рофлу
навреное это все, что мне пришло в голову, что я хотел обсудить, как-то так, надеюсь, у вас у всех хорошее настроение!! можете написать свое мнение в комментариях я так же все почитаю и отвечу
Показать больше
|