Закрыть
ребята привет вы уже посмотрели "проект ава мария" как вам понравилось или нет напиши в комментариях может потом напишу пост побольше на эту тему
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (11)

Сначала старые
круто, но если бы в конце гуслинг умер эмоционально сильнее проняло бы
с отсылки на битлз хрюкнул как тварина при первом просмотре
Сначала я прочитал книгу (в языке оригинала), потом фильм. Книга мне, конечно, понравилась (я большой любитель научной фантастики), но фильмом я чуточку был разочарован. Нет, фильм великолепный, с этим трудно поспорить, но я ожидал бОльшей верности книге.
Если коротко, то очень понравился фильм. И книга тоже.
Misha Zariman, да, видел, что в книге получше раскрыли некоторые моменты, да и вообще материала побольше,но мне кажется, что если бы они следовали книге в большем объеме, фильм получился бы уж очень длинным, а он и сейчас не маленький. Но мне кажется крутым возможность ознакомиться с первоисточником и узнать некоторую информацию / моменты получше
А в книге герой остается на этой планете до конца или все-таки улетает на землю?
Alex Untermensch, а на каком моменте вы бы хотели, чтобы он умер? Мне кажется, если бы гг умер, то фильм вышел бы уж очень грустным / удручающим, но было бы интересно увидеть и такой расклад событий
Ярослав Церемонников, в самой концовке. Лично мне идея смерти доктора Грейс ощущалась как ожидаемый конец арки героя, ну и эффект от довольно побитого тропа об отдаче своей жизни взамен на благополучие других по большей части всегда откликается достаточно сильно. По сути, правда, так и вышло, но в более мягком формате.

Возможно просто я такой кровопийца и мне не всегда хороший конец заходит. С твоими словами про удручающую концовку я согласен, почему-то мне казалось, что фильм именно к этому и придет
Ярослав Церемонников, (к моему сожалению) в книге гг тоже к инопланетянам улетает. Мне кажется это как будто показывает отсутствие развития персонажа, меня это разочаровало. Тем более что в книге он не вёл дневник, который мог потом отправить на Землю (кстати это мне в фильме понравилось, очень-очень этого не хватало в книге)
Ярослав Церемонников, а ой, я забыл
в книге кажется ему не предлагали на Землю вернуться, просто сообщили что Солнце больше не теряет яркость ну и типа вопрос астрофагов решен, соответственно не зря старался
Ярослав Церемонников, а ой, я забыл
в книге кажется ему не предлагали на Землю вернуться, просто сообщили что Солнце больше не теряет яркость ну и типа вопрос астрофагов решен, соответственно не зря старался
Misha Zariman, ой, а почему "к сожалению"? мне наоборот очень нравится, что герой остается с рокки в конце, хотя когда фильм кончился я подумал "блин надеюсь он улетит домой"

просто вот на земле у него была хорошая жизнь, нормальная работа, родственники, возможно возлюбленная. Но то, как к нему отнеслись люди, это просто ужасно. Усыпляют его, отправляют в космос, зная, что у него не будет возможности вернуться. И ладно, если бы у Грейса не было ничего на земле, он свою работу ненавидел и так далее, но ведь с ним не так, поэтому это очень свинский поступок, что его просто взяли и отправили в космос против его воли. Что его выбор ни во что не ставят
А на планете Рокки, к его выборам и словам наоборот прислушиваются, обустраивая купол так, как ему хочется, так ещё и дают своеобразную "работу"
ну и так же очень показательный диалог
- Грейс, наши ученные готовы отправить тебя обратно на землю
- Могу я подумать об этом?
- Да, у тебя есть много времени на подумать
Для того, чтобы вершить свою "судьбу", ему дают время и, соответственно, выбор: захочешь - полетишь, не захочешь - не полетишь
В то время, как на земле ему дали всего три часа на размышления о том, полетит ли он в космос, да вот только выбор уже был сделан за него.
Поэтому мне кажется очень милым что для себя он выбирает остаться там, где у нему хорошо относятся и уважают его

А каким вы видите развитие персонажа Грейса? Почему вам хотелось бы, чтобы он вернулся на землю?
1 2

Действия