Закрыть
ребята привет вы уже посмотрели "проект ава мария" как вам понравилось или нет напиши в комментариях может потом напишу пост побольше на эту тему
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (11)

Сначала старые
Ярослав Церемонников, отказываясь от полета, Грейс почти буквально говорил: "чет страшно, лучше пусть человечество всё умрет, но мне страшно быть единственной надеждой всего человечества и не хочу как-то давать возможность на сохранение всего человоческого рода". Поэтому мне кажется что отправить его насильно было единственным объективно верным решением.
Мне кажется, прося у Рокки больше времени на подумать, он просто вежливо отказывается)
Да и мне кажется к нему на Земле адекватно относились (учитывая обстоятельства), надо всё-таки понимать что у землян время было невероятно в обрез - в фильме кажется не говорили, но Земля могла продержаться около 32 лет (вроде?) - а путь до Тау и обратно занимал.. 32 года. Нельзя было медлить никак. А вспомнить какая власть была отдана Астрид? Её просьбы безоговорочно выполняли все. На проект "Аве Мария" была возложена неоценимая, единогласная надежда ВСЕХ. И отказываться от полёта значило отказаться от спасения всех - в том числе тех самых детей, которых так любил Грейс (или выходит не так уж и сильно их любит?). Ну короче Грейса просто истерика охватила из-за страха смерти (возвращение, если помнишь, не было предусмотрено). Хорошо хоть Астрид прекрасно понимала ситуацию.
На Земле Грейс хотел вершить не свою судьбу, а судьбу всего человечества. Благо человечесту не хотелось чтоб их судьба вершилась одним лицом.
1 2

Действия