Закрыть
Демка Кондраки » Стена
184 записи
небольшая зарисовка с маленькими Психо Мэнтисом и Элаем
-─── ⋆⋅ ♰ ⋅⋆ ───-
— Мне всегда интересно было…

Элай сразу начал разговор первым, как и обычно. Положив руки на перила матерь базы, он смотрел на чистый океан, пока продолжал говорить:

— А ты то, говорить умеешь? Сколько бы мы не были вместе, никогда не слышал чтобы ты говорил. Даже слова не слышал.

Мэнтис вопросительно наклонил голову в сторону, когда услышал вопрос от своего друга. Он понимал, что рано или поздно мальчишка напрямую задаст этот вопрос, а не будет просто думать об этом в голове. Будто вставая на перила, маленький психокинетик расставляет руки и кивает. Конечно сразу говорить тот не начнет, ведь он не настолько паинька, чтобы все сразу давать и делать. Элай на это надулся и фыркнув, опустил голову. Как обидно то, что опять придётся все вымаливать у этого жучонка, будто дел у него лучше нет… Хотя это с какой стороны посмотреть.

— Опять ты меня заставляешь фигней маяться, Мэнтис… Почему сразу ответ не дашь?

— Ммм… — Хмыкнул мальчишка впервые за все время, подставляя руку к своему противогазу, будто думая.

На этот маленький звук Элай сразу выпрямился и с огромным вниманием смотрел на своего рыжего друга, который делал вид будто стоит на перилах на одной ноге, хотя на самом деле леветировал. Блондин так и ожидал наконец-то услышать хотя бы слово, хотя бы слог! Хоть что-то… Но ожидание пока не оправдалось и мальчишка перед ним просто положил руки ему на плечи, дабы в очередной раз сделать вид, что он слезает с перил. Элай от этого так расстроился и нахмурился сильнее, чем раньше, ещё так показательно руки скрестил на груди, отворачиваясь. Психо Мэнтис привык к тому, что его близкий друг так часто дуется, и совсем не удивился. Лишь слегка потрепав блондинистые волосы парнишки рукавом, он слегка отлетел и прижал руки к груди, как бы сделал богомол.

— Прекращай! Я не собака, я - Белая Мамба! И ты не должен меня гладить!

— По… Почему…?

Вот оно. Первое слово, от Мэнтиса. Мальчик сразу перевел взгляд на рыжего, с искренним удивлением и широко открытым ртом… Он был удивлен, что голос Мэнтиса звучал так неуверенно, да и то, что он заикался и еле как выговорил одно слово. Элаю даже жалко его стало, малец видимо вообще не имел навыков общения, оттого и выбрал молчание.

— Ну… Ну… Забей на это.

— А…?

Белая Мамба решил просто не напрягать Мэнтиса очередными речами о том, что он лидер и должен держать репутацию такового. Тем не менее, он слегка смутился, понимая что ему нравится слышать голос друга. Хотелось бы, почаще слышать Мэнтиса.

— Мне… Мне т…Тоже нравится Слу… слушать тебя. — Еле как выговорил предложение рыжий, по всей видимости прочитав мысли друга.

— Х…Хватит лезть в мои мысли, Мэнтис!

— Хехе…

Теперь бедный Элай смущался сильнее, а его щеки были такими красными, будто кровь пролитая во время тренировок на матерь базе. Мэнтису явно нравилось видеть своего друга таким, отчего радостно раскинул руки и повилял ногами в воздухе. Поджав руки к лицу, сквозь линзы противогаза можно было увидеть как тот явно улыбался, по глазам видно. Блондина это слегка успокоило, ведь хотя бы тот наконец-то чувствовал себя хорошо за последнее время.

— Забудь… Просто не стесняйся говорить, лады?

— Мгм…

Понемногу малец успокаивался и поправив свои потрепанные волосы от рукава его друга, снова оперелся на перила и глядел куда-то вдаль. Мэнтис в свою очередь решил смотреть с ним, молча. Тишина устоялась приятная и детишки просто наблюдали за тем, как себя ведет океан, иногда указывая на мимо пролетающих чаек. Как же хорошо, что они есть у друг друга.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
я вообще не понимаю, как люди в фд Метал Гира забили хуй на маленького Элая и Психо Мэнтиса... они же такие няшные и вообще, даже не смотря на то, что игра была не закончена, с ними все еще можно многое придумать.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
┌ㅤ/) /)
ㅤ ( ᵕ .ᵕ) ᶻ 𝗓 Z
ㅤcᐟ ل لㅤㅤㅤ┘
Enjoy Ocean Floor
03:09
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
подруга скрин прислала, и честно, я бы так же отреагировала, будь я ботом.
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться (1)
вот так себя представляю, когда рисую/пишу что-то в традишке
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
« 5 6 7 8 9 »