Закрыть
Yoku » Стена » Запись
Доброе утро! Я вас категорически приветствую, и я тут с новостями по себе.
Для тех кто в Танке я в 18 января тут переехал в Норвегию, и для тех кому интересно почитать чего я там нахватался, приветствую на стене, матать не долго.

А теперь приступаем к долгожданным новостям!
И-так...
Первое с чего начнём - так это с того факта что я официально теперь имею ВНЖ(Вид на жительство) на год! Добились спустя пол года, ура!
Во вторых - Было собеседование касаемо выбора коммуны*, я сказал прямо что мне без разницы где жить лишь бы я мог выучиться на специальность программиста и информационных технологий.
В третьих - Вытекая из второго пункта, это пособия, они есть и чтобы вам не считать в кронах скажу что пособия составляют 750 евро в месяц! С учётом того что оплату жилья берёт на себя коммуна.
*Коммуна это административный центр, который находиться ниже губернарии. Но в Норвегии губернария не имеет выского веса, так что это главный административный центр, если хотите это что-то вроде области чтобы упростить понимание!

Итак, а теперь к другим новостям, осталось чуть менее месяца до моего дня рождения, так что... ...материализовался один знакомый который собирается подарить ноут, деталей - не знаю... ...знаю то что это исключительно японский ноут который вне япони не выпускался. Так что вытекает из этого скоро возможно я смогу возобновить план по переводу OpenVK на японский который я ранее обещал!

В плане моих новостей это всё, всех с добрым утром и хорошего дня!:D
Показать больше
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (2)

Мегахарош!
Егор Лампа, Спасибо большое!

Действия