Закрыть
Матвей Кокневских » Стена
939 записей
Ошибка доступа
Настройки приватности этого пользователя не разрешают вам смотреть на его страницу.
Недавно мне отдали за ноль денег два ноутбука, но хочу рассказать именно про Lenovo Ideapad 320

Он мне попался со следующими характеристиками:
- Intel Core I5-7200U
- 4ГБ впаянных в плату ОЗУ
- Террабайтный жёсткий диск
- Экран 1920х1080
- NVIDIA GeForce 940MX (+ Intel HD Graphics 620)
Как оказалось, у него есть несколько вариаций, например есть с 1366х768 экраном, DDR3L оперативной памятью (у меня же DDR4), I3-6006U или же даже AMD A9-9420 (и да, я перечислил не все варианты, процов у него много было). Мне же повезло с типом оперативки, процом и экраном.

На него была установлена стоковая (это было понятно по мусору от Lenovo) десятка, обновлённая до 20H2. Дышала она хреново (четыре гига ОЗУ + хард вместо ссд). А ещё этот ноут валялся в офисе ПЕРМЭНОРГОСБЫТА, судя по файлам, которые там валялись.
Ну, собственно, я на него накатил Xubuntu и она мне понравилась. На ней ноуту было куда лучше, но всё равно не скажу, что он был прям юзабелен. Грузил он долго, плюс ОЗУ иногда долбилась в потолок.

Но так как ноутбук мне ну очень понравился (минималистичный дизайн синего цвета без лишних приколов в виде РГБТ подсветочки и тп) я решил его "апгрейднуть", докинув ему ещё четыре гига ОЗУ и запылившийся SSD на 256 гигов. Террабайтный жёсткий диск я бросать в ящик не стал, а закинул его вместо DVD-привода, храню на нём теперь всякие приколы.
На восьми гигах и ссд он запел абсолютно новыми красками и задышал во всю грудь (упор был даже в ОЗУ, скорее, так как после установки он быстрее стал работать ещё с системой на хдд). Его полностью хватает для моих задач, даже в блендере пиписьки можно комфортно моделировать)))
В теории на него можно было бы накатить десятку или какую-нибудь вейленд-оболчку. Но зачем? Меня вполне устраивает Xubuntu с ей минималистичной и шустрой оболочкой, а десятка у меня на компе стоит.

Из минусов могу отметить его автономность: батарея у него дохлая — за час написания этого поста он сел со ста процентов почти что в нулину.

Такая вот история :3
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (6)  |  Поделиться
просто нашёл какую-то микро-сиди карту для того, чтобы провернуть один прикольчик, а тут такое
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
Привеет!! Пишу с данного аппарата..
Подробности потом
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
https://ovk.to/topic5161_2

строим 4pda на минималках
хм а что если свой аниме форум создать реальный
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
Как же я хочу потыкать внутренности этой игры, дабы попробовать хотяб локализовать, что-ли
Но движок самописный и про него нет НИЧЕГО
Не, в теории можно сделать ремейк с нуля на каком-нибудь Unity и портировать на всякие приколы по типу iPad 2, но стоит ли оно того? Плюсом работы будет очень много тогда
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
За окном ливень, гроза, холод
Пришёл весь вымокший, лежу в постельке, за айпадом, греюсь, пью чай
Жизнь удалась ^-^
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Привет с iPad 2! Да, он снова жив, чему я очень рад :3

Подробности днём постараюсь выложить
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться