Я изначально хотел сделать видеоответ с показом где я Arch ставлю, но мне впадлу, я тебе отвечу так, в тексте, как всегда.
Краткая выжимка всех моих постов по поводу Linux:
Linux дистрибутивы не пригодны для постоянного использования на самом обычном компьютере самого обычного человека потому что его архитектура неадекватно модульная, потому что то что по логике ядро должно делать почему то делают сторонние программы, самый банальный пример: инициализация и библиотеки к языкам программирования, два столба без которых не пойдет ни одна ОС в мире берут на себя systemd и glibc, из-за этого вероятность что-то сломать после обновления очень высок, а сообществу Linux всегда надо что-то новое, на хуе не насидится.
Arch Linux - эпицентр этого, так как во первых - Rolling Release в нем самого ужасного вида (закидывания в центральный репозиторий без тестирования), во вторых он самый медийный, а сообщество его породило настоящий культ, который меня и любого айтишника преследует везде - завышенное самомнение его пользователей в масштабах черной дыры и бесконечное отмазывания его мейнтейнеров, потому что большинство в поломке их системы винят себя, а не разработчиков, и это далеко не в Arch Linux, за его пределах это тоже солидный процент который также думают, из-за этого для меня большинство линуксоидов это пустой звук и очень контролируемая масса.
Метафору с домом я приводил давно, почитай в моих постах. Мне больше нечего тебе говорить. Показать больше
Краткая выжимка всех моих постов по поводу Linux:
Linux дистрибутивы не пригодны для постоянного использования на самом обычном компьютере самого обычного человека потому что его архитектура неадекватно модульная, потому что то что по логике ядро должно делать почему то делают сторонние программы, самый банальный пример: инициализация и библиотеки к языкам программирования, два столба без которых не пойдет ни одна ОС в мире берут на себя systemd и glibc, из-за этого вероятность что-то сломать после обновления очень высок, а сообществу Linux всегда надо что-то новое, на хуе не насидится.
Arch Linux - эпицентр этого, так как во первых - Rolling Release в нем самого ужасного вида (закидывания в центральный репозиторий без тестирования), во вторых он самый медийный, а сообщество его породило настоящий культ, который меня и любого айтишника преследует везде - завышенное самомнение его пользователей в масштабах черной дыры и бесконечное отмазывания его мейнтейнеров, потому что большинство в поломке их системы винят себя, а не разработчиков, и это далеко не в Arch Linux, за его пределах это тоже солидный процент который также думают, из-за этого для меня большинство линуксоидов это пустой звук и очень контролируемая масса.
Метафору с домом я приводил давно, почитай в моих постах. Мне больше нечего тебе говорить. Показать больше