Закрыть
Я изначально хотел сделать видеоответ с показом где я Arch ставлю, но мне впадлу, я тебе отвечу так, в тексте, как всегда.

Краткая выжимка всех моих постов по поводу Linux:

Linux дистрибутивы не пригодны для постоянного использования на самом обычном компьютере самого обычного человека потому что его архитектура неадекватно модульная, потому что то что по логике ядро должно делать почему то делают сторонние программы, самый банальный пример: инициализация и библиотеки к языкам программирования, два столба без которых не пойдет ни одна ОС в мире берут на себя systemd и glibc, из-за этого вероятность что-то сломать после обновления очень высок, а сообществу Linux всегда надо что-то новое, на хуе не насидится.

Arch Linux - эпицентр этого, так как во первых - Rolling Release в нем самого ужасного вида (закидывания в центральный репозиторий без тестирования), во вторых он самый медийный, а сообщество его породило настоящий культ, который меня и любого айтишника преследует везде - завышенное самомнение его пользователей в масштабах черной дыры и бесконечное отмазывания его мейнтейнеров, потому что большинство в поломке их системы винят себя, а не разработчиков, и это далеко не в Arch Linux, за его пределах это тоже солидный процент который также думают, из-за этого для меня большинство линуксоидов это пустой звук и очень контролируемая масса.

Метафору с домом я приводил давно, почитай в моих постах. Мне больше нечего тебе говорить.
Показать больше
Так, я к арчу нейтрален. Пишу так, потому что наслышан о нем. Мне лень с ним пердоллиться. Но опытному юзеру ПК с кучей свободного времени чо бы и не юзать.
Ты издеваешься? Ты даже сам не можешь ответить на свой же словарный переворот, так зачем ты вообще репостнул то сообщение и написал там хуйни? Ты сам не пользовался Arch Linux, так накой хрен тебе говорить то что она хорошая раз уж твое мнение автоматически даже гурькина члена не стоит? А блин извини, я забыл, чтобы сообщество не засрало. Отвечай по делу или иди нахуй, одно из двух, выбор за тобой, я даже закрытый войс из под Simply готов организовать.
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (16)

Сначала старые
Хз мне норм минтом пользоваться
Димас Скотч, идеальная иллюстрация моих слов сама появилась, благодарю.
Роман Ломакин, каких именно я не читал весь тред
Димас Скотч, "завышенное самомнение его пользователей в масштабах черной дыры" "и это далеко не в Arch Linux"
Ты куда полез )) тебя же тут сожрут ) п.с. Всю жизнь обхожусь линухой, проблем нет, эту систему можно вертеть как только позволяет фантазия
Инфинити, а все вертят одинаково, кто в этом виноват решайте сами :D
Да и я бы не лез если бы боялся того что толпа обиженок меня затопчет, хотя их оспорить в два пальца об асфальт.
Ставь атомарный дистр и ничо не сломаешь. Только флатпак головного мозга разовьешь))
Если поломаю себе еще раз систему, поставлю альт атомик и не буду бить мозги пердоллингом
Михаил Ионин, во первых отвечай более развернуто и на все тейки, а во вторых как можно поставить атомарный дистрибутив без использования всяких ostree и прочей дрисни? Если ты сам не слышал то Fedora Silverblue и ALT Atomic НЕ распространяются в формате ISO :D
Роман Ломакин, ну-ка расскажи поподробнее как поставить, в жизни пригодится
1 2

Действия