Pfxtv
| Местоимения: | она/её |
| Семейное положение: | Не выбрано |
| Дата регистрации: | 6 января 2020 в 17:34 |
| Полит. взгляды: | Либеральные |
| День рождения: | 7 февраля 2005, 21 год |
| Telegram: | @ashwtfonline |
| Личный сайт: | https://t.me/shotacorefvck |
| Город: | Томск |
| Музыкальная шкатулка aka Shotacore: | https://t.me/shotacorefvck |
| Тиктокер-блять: | https://tiktok.com/@ashhikk |
| Любимая музыка: | Crystal Castles |
| О себе: | Автор 8битного Вичхауза |
|
Ретро: Начало OpenVK 2.0 // 9 марта 2020 года
Источник: https://t.me/ashwtfyourmom
|
|
Унификация дизайна OpenVK:
3 вида вкладок, 2 вида постов, 3 вида списоков (пользователей/групп) и такого полно. Нужно заняться унификацией дизайна. |
|
Рейтинг и поощрение пользователя за активность
Сейчас рейтинг по сути не имеет никакой функциональности. Можно попробовать из рейтинга сделать полноценную систему поощрение пользователя за активность. 1. Глобальный рейтинг среди всех пользователей: Можно ввести как было в ВК глобальный рейтинг пользователей + локальный среди друзей. 2. Система поощрений за активность: Можно ввести поощрения пользователя за активность повышением рейтинга за: Отметки "Мне нравится", комментарии, приглашённых друзей (уже есть, я знаю), регулярный постинг и набор аудитории в свои группы, загрузка аудиозаписей и тд. Так же можно выдавать подарки которые невозможно купить за достижения, например: Подарил первый подарок, поставил тысячный лайк, уже *число* лет зарегистрирован, дни рождения и тд. В конце (например) каждого месяца можно подводить итоги и дарить подарки за самую высокую активность среди других пользователей, например: Больше всех за месяц оставил отметки "Мне нравится", больше всех написал комментариев и тд. Концепт приставлен ниже. (Сделан на коленке, извините) Показать больше |
|
Вот несколько идей, которые по моему мнению смогли бы улучшить социальные взаимодействия в OpenVK:
1. Отказ от "Мне нравится" в пользу Плюсов и Минусов как в Reddit: Я знаю что это не "трушно", но мне кажется что это вполне жизнеспособная идея. Отметки "Нравится" люди толком не ставят, часто даже комментариев бывает больше чем "Мне нравится". В концепте я привёл идею как это могло бы выглядеть. 2. Создание веток в комментариях: Тут думаю объяснять и не нужно, многие к этому привыкли на других платформах и само решение вполне удобное. 3. Унификация стены и полный отказ от старой реализации (которая была до микроблога): Это решение позволит унифицировать дизайн и облегчить разработку в будущем (банально не нужно стараться поддерживать старую стену). Плюсы и Минусы (или же "Мне нравится") и репост перенести в левую часть, а в правой расположить счётчик просмотров. Дату создания поста разместить под именем. Многим такое расположение привычней и будет удобней. Концепт реализации я прикрепил. Показать больше |
|
Выдвигаю свою кандидатуру в состав СЕО OpenVK чтобы сделать из его настоящую социальную платформу.
То что я хочу реализовать: 1. Повысить социальные взаимодействия между юзерами: У меня есть идеи как повысить социальные взаимодействия между пользователями. Нужно создать интерфейс, который подтолкнёт пользователей на социальные взаимодействия. В качестве хорошего примера я могу привести концепт от Мысливица: https://t.me/NonCredibleOVK/313 2. Помочь авторам сообществ: Нужно создать инструменты которые облегчат авторам вести свои паблики, такие как автопубликация постов из Telegram каналов, хотя бы примитивные рекомендации, создание групп в разделе "Мои новости", реализовать "рекламную" платформу внутри OpenVK (Реклама контента внутри OpenVK. Тут речи не идёт о рекламе сторонних штук) и систему поощрений для авторов. 3. Заняться дизайном: Починить все темы, создать нормальный каталог тем и привести дизайн OpenVK к единому дизайн-коду. Проект OpenVK для меня дорог, благодаря ему я смог познакомиться с людьми которые поддерживают меня и видели все мои худшие и лучшие стадии жизни. О проекте я узнал в далёком 2018 году, старался внести вклад при создании OpenVK 2.0 (который сейчас) создавая темы и активно следя за проектом. OpenVK потихоньку растёт и перестаёт быть тем самым инди-проектом в котором заинтересовано 30 человек. Ниже я прикреплю опрос. А окажется моя идея рофлом или чем-то больше покажет лишь время. Показать больше |
|
Концепт "Умной ленты" для @OpenVK
По моему одна из главных проблем OpenVK - Он скучный. Новости вообще не хочется листать, ибо большая часть это щитпост который тебе не интересен. Решение которое для предлагаю - добавить категории к постам "Умная лента" по сути это категории постов во вкладке "Мои новости". При создании поста достаточно указать категорию или оставить по умолчанию "Щитпост". При выборе "Щитпост" у поста не будет отдельной категории. Категории которые я предлагаю: 1. Мои новости 2. Все новости 3. Айти 4. Мемы 5. Музыка 6. Искусство (Арты и тд) Так же можно добавить возможность создания своих категорий, куда пользователь сможет добавить отдельные страницы и группы В концепте показаны: 1. Раздел новостей с стандартными категория 2. Раздел новостей с добавленными категориями 3. Создание категории 4. Присваивание категории к посту by https://t.me/ashwtfyourmom // https://t.me/shotacorefvck Показать больше |