Закрыть
Роман Ломакин
был в сети вчера в 22:43
Ошибка доступа
Настройки приватности этого пользователя не разрешают вам смотреть на его страницу.

Роман (Kandase) Ломакин

продал душу дьяволу
Местоимения: он/его
Семейное положение: Помолвлен с Артемий Неверлузов
Дата регистрации: 22 октября 2022 в 09:35
Полит. взгляды: Не выбраны
День рождения: 10 августа 2011, 14 лет
Информация

Контактная информация

Telegram: @kandasechannel
Личный сайт: https://kandase.gt.tc
Город: Санкт-Петербург
GitHub: https://github.com/milinate
Telegram (личные сообщения): https://t.me/cheesecake1337

Личная информация

Интересы: Программирование, блогинг, борьба за правду в сообществе GNU/Linux
Любимая музыка: Tree Palm, Waterflame, Noize MC, lia;quo, Camellia, BeeHunter
Любимые ТВ-шоу: телек харам
Любимые цитаты: "нахуй пошел" - Enderman
Любимые игры: Geometry Dash, CS:GO, GTA SA:MP
Мое ведро: Atermiter X79G E5-2690v2 16GB (8x2) DDR3 1866 CL9 GTX 1660 Super 6GB Patriot P300 512GB (ALT Regular XFCE4 + Windows 10 LTSC 21H2) WD Blue 1TB
Gacha: Club
О себе: =========================== Привет! Добро пожаловать ко мне на страницу в OpenVK, в интернете позиционирую себя как яростным хейтером Arch Linux и производных, а также создателем своего дистрибутива Milinate System. =========================== Если ваш друг/подруга увлекается не здоровым хобби как "Arch Linux" или "CachyOS" напишите мне в Telegram -> https://t.me/cheesecake1337 -> перевоспитаю :3 =========================== Принимаю в друзьях всех, много лайкаю, могу с любым пообщаться на ITшные темы. =========================== Правила публикаций на моей стене (за нарушение ЧС): - Скриншоты с fetch-like программами на Arch Linux и его производных. - Порнография, расчлененка, такое могу у себя на стену публиковать только я :) - Щитпосты можно, но не выходящие за рамки здравого смысла. =========================== Остальные мои социальные сети закреплены выше, приятного обывания в сети Интернет! ===========================
Подарки
12 подарков
Стена 233 записи Все
Аниме картинки в OpenVK набирают десятки лайков, посмотрим сколько наберёт этот Intel Xeon E5-2667v2 :3
Пожаловаться  |  Комментарии (11)  |  Поделиться
Перед тем как я буду заявлять про его функционал я вынужден сделать дисклеймер:

Дистрибутив проектировался и начал делаться до выхода первого ALT Atomic и Android 17 QPR1, у меня такое постоянно бывает, как будто мои мозги просматривают и берут идеи и передают другим людям, так как многие их фишки будут почти идентичны, но я все думал САМОСТОЯТЕЛЬНО, НЕ ПОДГЛЯДЫВАЛ НЕ ПЛАГИАТИЛ!
Состояние моей деградации:

С момента начала разработки Milinate System прошло уже два месяца, это на самом деле медленно, но за этот промежуток времени я накидал весь моральный компас, написал пакетный менеджер, собрал корень и сейчас создаю установчик.

Что же такое Milinate System?
Milinate System - дистрибутив Linux, нацеленный на перераспределение ресурсов компьютера, чтобы каждый элемент в системе был органичен и ел не так много, чтобы человек установивший мой дистрибутив на компьютер он сразу накинул софт и пошел делать вещи на благо общества.

Основная фишка у меня в том, что мой дистрибутив от отвязан из принципов, идеалогий и философий. Как раз эти троя мешают Linux развиваться, так как они сами себе ограничивают свободу в разработке. Я же, не приняв ничего из мира OpenSource, я имею полное право добавлять, удалять и дополняю все как я хочу и как мне надо. Это позволяет мне создать те киллер-фичи, которые из-за моральных принципов или простого бездумия никто из текущих дистрибутивов не хочет вещи которые я надумал реализовать.

Более подробно все расскажу и покажу завтра или послезавтра. Спокойной ночи, мой любимый OpenVK ♡⁠(⁠>⁠ _⁠ ⁠<⁠)⁠♡
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Закидываю в новости, доброе утро блять
Состояние моей деградации:

С момента начала разработки Milinate System прошло уже два месяца, это на самом деле медленно, но за этот промежуток времени я накидал весь моральный компас, написал пакетный менеджер, собрал корень и сейчас создаю установчик.

Что же такое Milinate System?
Milinate System - дистрибутив Linux, нацеленный на перераспределение ресурсов компьютера, чтобы каждый элемент в системе был органичен и ел не так много, чтобы человек установивший мой дистрибутив на компьютер он сразу накинул софт и пошел делать вещи на благо общества.

Основная фишка у меня в том, что мой дистрибутив от отвязан из принципов, идеалогий и философий. Как раз эти троя мешают Linux развиваться, так как они сами себе ограничивают свободу в разработке. Я же, не приняв ничего из мира OpenSource, я имею полное право добавлять, удалять и дополняю все как я хочу и как мне надо. Это позволяет мне создать те киллер-фичи, которые из-за моральных принципов или простого бездумия никто из текущих дистрибутивов не хочет вещи которые я надумал реализовать.

Более подробно все расскажу и покажу завтра или послезавтра. Спокойной ночи, мой любимый OpenVK ♡⁠(⁠>⁠ _⁠ ⁠<⁠)⁠♡
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Состояние моей деградации:

С момента начала разработки Milinate System прошло уже два месяца, это на самом деле медленно, но за этот промежуток времени я накидал весь моральный компас, написал пакетный менеджер, собрал корень и сейчас создаю установчик.

Что же такое Milinate System?
Milinate System - дистрибутив Linux, нацеленный на перераспределение ресурсов компьютера, чтобы каждый элемент в системе был органичен и ел не так много, чтобы человек установивший мой дистрибутив на компьютер он сразу накинул софт и пошел делать вещи на благо общества.

Основная фишка у меня в том, что мой дистрибутив от отвязан из принципов, идеалогий и философий. Как раз эти троя мешают Linux развиваться, так как они сами себе ограничивают свободу в разработке. Я же, не приняв ничего из мира OpenSource, я имею полное право добавлять, удалять и дополняю все как я хочу и как мне надо. Это позволяет мне создать те киллер-фичи, которые из-за моральных принципов или простого бездумия никто из текущих дистрибутивов не хочет вещи которые я надумал реализовать.

Более подробно все расскажу и покажу завтра или послезавтра. Спокойной ночи, мой любимый OpenVK ♡⁠(⁠>⁠ _⁠ ⁠<⁠)⁠♡
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (2)
Совет дня:

Если на Linux вы хотите спиздить исполняемый файл но и хотите спиздить библиотеки и зависимости (я хз зачем это вам это у вас спросить надо) то рекомендую сделать конструкцию которую я применяю:

- ldd служит для поиска зависимостей
- grep чтобы отсечь лишнее от ldd
- awk для дебага
- xargs получает пути ко всем зависимостям
- cp копирует все

ldd /путь/к/программе | grep "=> /" | awk '{print $3}' | xargs -I '{}' cp -v '{}' /куда/нахуй
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
с кем тут у тебя на аватарке ебланыч обнимается бля
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
Утро как всегда начинается не с кофе, а с Альцгеймера
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Кому не спиться? Я вообще так недели две со сбитым режимом (⁠ ⁠´⁠◡⁠‿◡⁠`⁠)

Я хочу сильно пооткровейничать, надеюсь вы против не будете...

Вот есть такой ютубер по Geometry Dash - RomixTatar, в последнее время у него есть рубрика без названия где он рассказывает истории из жизни сообщества игры как будто он пытается все собрать в одно предложение, все максимально по *извините* СВДГшному *извините*, а название ролика и превью максимально кликбейтными. Так вот, я хочу сделать нечто похожее но в рамках не Geometry Dash, а в рамках IT и около-IT.

Как по мне, да, зато благодаря этому можно даже задрать планку монтажа, ещё больше мемов и соответственно удержания, самое главное это ещё сделать смотрибельно, потому что с ролика "НЕЛИСА НАШЛИ В ФАЙЛАХ ЭПШТЕЙНА" это уже просто нереально слушать, но я постараюсь.

А что вы на этот счёт считаете? Стоит ли подобный формат у меня на Ютубе делать? (⁠・⁠∀⁠・⁠)
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
чета я немного разошелся с фотошопом
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
назови дистрибутив с нормальными мейнтейнерами и сообществом
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться