Закрыть
Роман Ломакин
был в сети сегодня в 13:24

Роман (Kandase) Ломакин

продал душу дьяволу
Местоимения: он/его
Семейное положение: Помолвлен с Артемий Неверлузов
Дата регистрации: 22 октября 2022 в 09:35
Полит. взгляды: Не выбраны
День рождения: 10 августа 2011, 14 лет
Информация

Контактная информация

Telegram: @kandasechannel
Личный сайт: https://kandase.gt.tc
Город: Санкт-Петербург
GitHub: https://github.com/milinate
Telegram (личные сообщения): https://t.me/cheesecake1337

Личная информация

Интересы: Программирование, блогинг, борьба за правду в сообществе GNU/Linux
Любимая музыка: Tree Palm, Waterflame, Noize MC, lia;quo, Camellia, BeeHunter
Любимые ТВ-шоу: телек харам
Любимые цитаты: "нахуй пошел" - Enderman
Любимые игры: Geometry Dash, CS:GO, GTA SA:MP
Мое ведро: Atermiter X79G E5-2690v2 16GB (8x2) DDR3 1866 CL9 GTX 1660 Super 6GB Patriot P300 512GB (ALT Regular XFCE4 + Windows 10 LTSC 21H2) WD Blue 1TB
Gacha: Club
О себе: =========================== Привет! Добро пожаловать ко мне на страницу в OpenVK, в интернете позиционирую себя как яростным хейтером Arch Linux и производных, а также создателем своего дистрибутива Milinate System. =========================== Если ваш друг/подруга увлекается не здоровым хобби как "Arch Linux" или "CachyOS" напишите мне в Telegram -> https://t.me/cheesecake1337 -> перевоспитаю :3 =========================== Принимаю в друзьях всех, много лайкаю, могу с любым пообщаться на ITшные темы. =========================== Правила публикаций на моей стене (за нарушение ЧС): - Скриншоты с fetch-like программами на Arch Linux и его производных. - Порнография, расчлененка, такое могу у себя на стену публиковать только я :) - Щитпосты можно, но не выходящие за рамки здравого смысла. =========================== Остальные мои социальные сети закреплены выше, приятного обывания в сети Интернет! ===========================
Подарки
12 подарков
Стена 232 записи Все
Я тоже, но можно прямо вычленять людей из ущербных или критических сообществ (сообщество Arch Linux, его производные или как еще более простая альтернатива - саможертвы синего кита из TikTok) под одну крышу (банальный например - чат в Telegram) и уже свои идеи проповедовать, так я думаю все получится и можно уже перерости во что-то большее :3
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (1)
Я хоть хрен знает что за канета (не привык регаться где попало) но ВК будет хуже любой соц сети и форума просто потому что он существует.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
"хочешь сделать хорошо? спизди", в данном случае сертификаты
Ха-ха, вот это поворот, и не зря что могут очень сильно облить масло в огонь на самый худший мессенджер в истории, так что никакого гарантии тут и не будет 😂😎
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
наушники - вершина человечества, ничего лучше никто не придумал
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
сам давно такого не видел
че за пиздец
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
А у вас есть такой баг в сообществах?
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
А меня почему то не банят, странно :D
(я сам вышел)
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Лайк если Server Error, репорт если Domain Inactive
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Склонившись перед сном перед свечой, сидя в полумраке на офисном кресле и головой на руках, слушая Camellia у себя в голове, думал о жизни о своей и взял да и придумал дистрибутив Linux который будет во многом будет на равне и даже лучше чем Windows, готов прочитать? Сразу скажу - выкиньте нахуй обычную концепцию обычного Linux дистрибутива, оно тут неуместно вообще, все будет абсолютно наоборот, но уютно, по домашнему, и без снобизма.

На чем будет держаться моральная база дистрибутива?

На трёх абстрактных правила разработки Milinate System (уже название придумал, охуеть):
-- Пользователь всегда долбоеб.
-- Пользователя всегда надо слушать.
-- Пользователь не должен знать внутрянку в системе.

Как я буду соблюдать эти правила?

-- Ну во первых мы максимально отделим саму ОС от пользовательского окружения, это помещение всего чего можно и нельзя в папку пользователя и максимальная минимизация использования прав root#. Например - работу с программами будет обеспечивать Flatpak, но весь его кеш и сами установленные программы будут в ~/.fltp, да и вообще будет Bauh стоять.

-- Во вторых - новый пользовательский интерфейс, это будет полностью настроенная среда на основе оконного менеджера openbox и панели tint2, самое главное это дизайн Textured Noir (может меняться, его возможно в релизе не будет) и выпадающее меню которое будет полностью изменено и которое будет выплевываться не только при нажатии правой кнопки мыши по пустому рабочему столу, но и конечно же кнопкой Win, это то меню которое будет всегда рядом с пользователем.

Хорошо, с пользовательской средой разобрались, а что будет ниже?

-- ОС и пользовательское окружения будет лежать на отдельных разделах, под ОС будет выделено от 3% до 12% выделенного пространства.
-- Ядро Linux будет версии LTS, так как делаю систему на века, а это самая стабильная из официальных ядер.
-- В качестве системы инициализации выступят программы от skarnet.net, а именно s6-linux-init как UID 1 и как управлялка служб будет s6-svcscan.
-- Отрисовка интерфейса возьмёт X11, потому что Wayland ещё слишком по моему мнению сырой, так ещё для него драйверов почти не найти.
-- Обработкой звука PulseAudio, потому что в отличии от некоторых он умеет без переключений профилей работать с USB и XLR микрофонами :/
-- Сеть... Позже скажу :3
-- Распространятся будет как Immutable (неизменяемый) образ, который будет распаковываться и обновляться с помощью отдельной программы.

Что вы на счёт этого думаете, есть ли смысл такое как либо реализовать? Этот вопрос уже отдается вам, я лишь тут филосовский камень в огород кидаю...

(я долго это писал, я старався)
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
« 7 8 9 10 11 »