Закрыть
Шери Bimbopopstar » Заметки
Недостаточно прав
Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт.
Найдено 82 заметки

если видишь дурацкие сны, значит мозг ещё работает.

если лезут в голову идиотские мысли, значит мозг у тебя есть в принципе.

и всё равно же ведь хочется жить как блондинки из анекдотов, которые делят пиццу на шесть кусков, а не на восемь, ибо "я столько не съем".

ах, да, метеоролог Фролов просил передать, что в деревне Гадюкино завтра дожди.

руки тянутся до телефона, чтоб найти твоё имя в контактах. голос твой был родным и знакомым де-юро.

однако, де-факто я твой голос уже и не вспомню. наши шутки с тобой стали пылью. было ль это красивой любовью? чёрта с два. так, что это было?..

если будешь скучать, не зови меня. развлекать тебя больше не хочется. я не помню твоего имени и не вспомню твоего отчества.

2009₊₁₃

Людмила Соколова - "last year's snow".

My love to you is long gone

I'll learn to wake up alone

If one woman has learned

I can too

My love to you is long gone

Oh, sorry. don't carry on

I'll see this new year

without you

Last year's snow was falling slowly

How are you, my dear and lonely

Don't look for a reason. just because

I'll forget it, you'll forget it

I am happy, you will get it

Last year's snow still falls, still falls, still falls

My love to you is long gone.

And I don't mind being alone

If one woman survived

I can too

My love to you is long gone

My mother said - girl, just hold on

I'll live my new life

Without you

Last year's snow was falling slowly

How are you, my dear and lonely

Don't look for a reason. just because

I'll forget it, you'll forget it

I am happy, you will get it

Last year's snow still falls, still falls, still falls

"я знаю, как обращаться со свиньями. одну даже изгнал из этого дома"

"самое смешное, что я и Виталику нашёл подарок - пару носков. обычно такое Санта-Клаус дарит самым непослушным детям."

"- мы выпили всё, мы не остановились. - ну кто б сомневался в ваших талантах? то-то в Африке такая засуха."

"- надо на старый новый год будет повторить - а когда он будет? - когда хотим, тогда и будет"

"одно дело - человек, ему можно хоть что-то объяснить, а Шарикова к миске приучить - уже сверхзадача"

"- я никогда не скажу Егору, там, "выйди", или Тимофею... - так у нас комната общая. куда выйти-то? в окошко прогуляться?"

"- я попрошу Виталика купить потом ром - если тот сам не вылакает - так он же не пьёт - он с кислородом завяжет, чем с алкоголем. вот, что такое истинная верность"

"- так у вас было? - недо-было - просто слухи разные ходили... - так а чё было? - всё, что недо-, на остальное размах не тот. будет размах - будет пере-, доберём."

"я это и Тиме, вроде как, сказал. а может и никому не говорил, сам себе придумал, сам с собой согласовал..."

"- ты щас выглядишь очень элегантно. - ну конечно, я же сегодня зимушка-зима - чё-нибудь да сморожу непотребное"

"- а чё мандарины такие безвкусные? один только сок - ты щас так говоришь, как будто это он выращивал"

"- Шери, ты человек, который как... папуас - ну да, папуас... папуа-си-на... - папуас - это кстати хорошее животное. - *коллективный недоумевающий ржач* - а вы не знали, что есть такие птицы папуасы? очень клёвые. - ааа... ну хорошо, шо не петух, и то плюс."

"запах нового года остался от вчерашних дней запах нового года сгорает, как огонь свечей запах нового года напоминает мандарин запах нового года сверкает блёстками витрин" (с) песня Ирины Нельсон в магнитофоне.

мне б включить мозг, а я всё мечтаю.

как же себя теперь перебороть?

нет отопления. так холодает,

что и не в силах взять в руку перо.

твой мягкий голос зовёт меня снова,

а я бегу, будто бы в первый раз.

скрыться бы мне где-нибудь под Ростовом

или под Липецком.

дальше от глаз,

злых языков или видеокамер.

там, где никто меня раньше не знал.

плыву на шхуне я прямо в цунами,

сам у себя вырывая штурвал.

мысли - отдельно и разум - отдельно,

будто им не пересечься вовек.

образ мой больше не кажется цельным...

листья опали и падает снег

на мои белые-белые волосы.

вышел без шапки, забыл про ключи.

вспомнил про лето и тут же растрогался.

я так соскучился, что хоть кричи.

разум замолк окончательно. сп;кся.

и теперь сердце всему голова.

я научился жить даже без мозга,

но без любви -

НИКОГДА.

Шери, 2009+13.

MOOD: b%$ch, what? // MUSIC: [t.A.T.u. — нас не догонят (hardrum remix)]

"ну ты как, уже женился?" - спросила меня в супермаркете бабушка моего одноклассника, явно не понимающая по моему внешнему виду, что мне сейчас вообще не до того.

пока я стоял в очереди, кассирша и покупательница мило обсуждали, насколько эффективно будет вшить мужу торпеду от алкоголизма.

а мои ребята с квартиры придумали себе ноу-хау - поставить кольцевую лампу в ванной и устроили там себе фотосессию.

втыкаю в SMS-ку на моей раскладушке - по моему тарифу осталось 0,9 гб. столько я в аське не просижу.

пока я шёл с полными пакетами до дома, мимо меня снова проходила наша местная дива, которая сейчас работает продавщицей в киоске с газетами. и даже в холодную погоду она одета как обычно - длинные волосы с пышной чёлкой, яркий макияж, короткая юбка, высокий каблук... "по улице пройдусь вот так вот тук-тук-тук".

- завтра же ДР - у тебя? здорово - у тебя же - эм... у меня вообще-то восьмого ОКТЯБРЯ - я всё проспал о_О - месяц в спячке? да вы, батенька, на одну двенадцатую медведь

а моя Никуся, тем временем, с каждым моим возвращением домой всё больше радуется моему появлению. Веруся, может, тоже радуется, но безэмоциональности она как будто бы научилась у Бри Ван де Камп.

этот день настал - на обоих моих плеерах больше нет места для новых музыкальных пополнений и теперь придётся чем-то жертвовать. скорее всего, чем-то популярным. я бы даже сказал, чем-то "нормальным".

представляю, как Ден крутит пальцем у виска после того, как я ему написал, что собираюсь сегодня пересматривать Суперстар-2008.

и вообще, с Суперстаровскими у меня как-то не складывается. на концерт Стрелок не попадаю, потому что вернусь в Москву, дай Бог, только 17-го числа. с Юрием Михалычем перестали общаться. а для Тутси, Лолиты и Кати Лель всё никак не могу написать подходящую песню. но я к этому иду.

MOOD: childish // MUSIC: [ранетки — наслаждайся]

проснулся вчера с необъяснимым желанием совершить какой-нибудь неадекватный поступок. не просто, там, написать всем своим бывшим "верни косарь, падаль" рассылкой, проорать с балкона в микрофон "ЧЕБУРЕКИ, ЧУРЧХЕЛА, ПАХЛАВА, ПИРОЖКИ ГОРЯЧИЕ С ЯЙЦАМИ И С КАПУСТОЙ", весь день смотреть новостной канал или выловить на улице кошку, посадить в автобус и с серьёзным выражением лица сказать "Надюша, как доберёшься домой - обязательно позвони".

а что-то прям максимально неадекватное.

полночь нового дня я встретил в другом городе. нет, не в другой стране, как два года назад. да и место знакомо мне с детства. я приехал в свой родной город на неделю. тупо для того, чтобы поснимать своих кошкодетей на мою видеокамеру. а неадекватно в этом всё то, что я вообще поехал из Москвы хоть куда-нибудь.

[ноя. 05, 2009₊₁₆|13:05]

MOOD: eeeeew // MUSIC: [cece peniston — searchin']

почему-то именно сегодня ко мне во сне решили прийти все те, в кого я был влюблён и кем был увлечён в этом году. так долго меня во сне ещё не тошнило никогда.

а так, ну чё... остаётся только провести остаток дня за работы, чтоб меня тошнило ещё и в реальности.

[ноя. 04, 2009₊₁₆|10:44]

MOOD: help // MUSIC: [фабрика — рыбка remix]

у меня в аптечке остались только витамины для бодрости и активированный уголь.

видимо, чтоб не обосраться и не уснуть.

если позвонят из службы ремонта, зайду по дороге ещё и в аптеку.

1 2 3 4 »