Закрыть
у меня в холодильнике свежая дыня
Информация
Название: у меня в холодильнике свежая дыня
Описание: daily shitposting: о поп-культуре, музыке, книгах, фандомах, фильмах и рандомной хуйне
Стена 73 записи Все
бляя официально моя самая любимая отсылка на друг друга
эмиль бернар, автопортрет с портретом поля гогена
поль гоген, автопортрет с портретом эмиля бернара

обе работы в свое время были отосланы винсенту ван гогу
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
«...я была без ума от кино, тогда я поехала в Калифорнию, попытаться попасть в кино, но вместо этого я стала барменом»
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
в песне Билли Джоэля We didn't start the fire упоминается 119 исторических событий и личностей, в число которых вошли как Сталин и Аятолла, так и Битломания и подросток, выстреливший в себя под песню Оззи Озборна
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
В один прекрасный момент мое сознание прошибла мысль: "почему в Луизиане так любят кошко-оборотней? Они что? Фуррие-". И спустя небольшой ресерч и чтение профилей с пометкой "шаман-гуру", в это щитпосте появился плюс-минус осознанный набор текста.

И тема сегодняшнего разговора - лугару. Либо же ругару, зависит от вашего происхождения и того, сколько с вами занимался логопед в детском саду.

В самом базовом определении зверюга - оборотень. Но в жизни ничего не бывает базово, поэтому лор дает несколько примечаний, делающих это не просто оборотнем.
Первое, что стоит знать, обращение происходит путем выворачивания человека наизнанку. Но нет, никаких вывалившихся кишок, все цивильно. Просто человеческий торс. В шерсти. И руки. И ноги. Ага.
Причинами обращения, как правило, называется лишь одна и она довольно таки банальна: продажа души дьяволу. Сюрприз? Не думаю.
По видам голов твари могут быть как коровками, так и кошками-собачками, тут так же все довольно базово и стандартно.
Привести в чувства и стандартный вид можно только если ранить тварину, а убийство происходит только при придании огню.
Во время самого обращения человек ничего не помнит, ну и, следовательно, в моменте себя не контролирует. В некоторых ситуациях его очень любят путать с вендиго, но нет, это тварь менее опасная, чем его собрат из Вирджинии.

По большей части, лугару служит пугалкой для непослушных детей, но увы и ах, культура потребления не щадила никого.

В массовой культуре я смог сходу вспомнить два примера: Скуби-ду на острове мертвецов и Люди кошки от 1982 года. Оба случая имеют свои обоснования для появления тварей, но на мой авторитетный взгляд прародитель-референс у них один, произошедший из Луизианской области. Конечно, есть более удачные репрезентации (о боже мой я правда использовал это слово в контексте показа выдуманных существ?) лугару, но эй, это паблик про мой личный экспириенс!
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
не думал что кому-то зайдет моё щитпост-брюзжание, спасибо за поддержку и подписки!
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Нерегулярная рубрика "Посмотрено"
Плакса \ Cry-Baby (1990)

Группа отбросов-гризеров во главе с Джонни Деппом на почве любовного интереса своего главаря сцепляется с добропорядочными мальчиками из церковного хора.
Отчетливо чувствуется послевкусие юмора Джона Уотерса как и фактурность его персонажей, возможно из-за этого он мне так и заходит временами. В касте помимо Деппа засветились Дефо, Игги Поп (застрявший в тазике. Справедливости ради, я его даже не признал, черт старый).


Рекомендую, если..:
вам угрожает тюремный срок. Фильм отлично помогает сохранить здравомыслие в такой непростой период, а оптимизм главного героя невольно передается зрителю!
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
базовое человеческое желание посмотреть все вояжи степаныча
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
бляя последний фильм который внушал мне экзистенциальный УЖАС был джуманджи 1995 года. ну просто представьте, вас пиздюком закидывает в дикие ДЖУНГЛИ на 26 ЛЕТ, за которые вам успевает перевалить за сорокет и по возвращению домой вы видите просто НААХУЙ убитый дом в котором вы провели все свое детство ПРИ ЭТОМ будучи в ебенях, вероятно, это было ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО в которое вы хотели вернуться. ваши родители мертвы, у вас ничего нет, вас считают последним шизом, а всю свою жизнь вы оставили борясь с тиграми за сгнивший труп крысы НУ ЭТО ЖЕ ПИЗДЕЦ МРАК Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
« 3 4 5 6 7 »
Тип группы
Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Администраторы
1 администратор
Alex Untermensch
господи да помолчи ты