Закрыть
Ислам Рамазанов
был в сети 25 июн. в 14:40

Ислам Рамазанов

Прозябываю своё бытиё :3
Местоимения: он/его
Семейное положение: Влюблён
Дата регистрации: 9 апреля 2025 в 15:17
Родной город: Саратов
Полит. взгляды: Умеренные
День рождения: 29 августа 2008, 17 лет
Информация

Контактная информация

Telegram: @Sho_ko_lad_ka
Город: Саратов
Почта Агента Mail.ru: Renaissance: [email protected]

Личная информация

Интересы: А точнее, отсутствие оных. Цифровой некрофил.
Любимые цитаты: «На неправильный вопрос любой ответ неправильный»; «Есть множество компромиссов, на которые соглашаешься делая что-то бескомпромиссное»; «Кризис – это несоответствие ожиданий к реальности».
Аудиозаписи
17 аудиозаписей
Опизденевшие Зачем снятся сны
02:40
Из альбома "Психоделия Tomorrow"
Опизденевшие Без названия (12)
03:39
Из альбома "Психоделия Tomorrow"
Опизденевшие С Понедельника на Пятницу я расчитывали быть, а со Вторника Суббота подошла к концу опять
04:30
Из альбома "Психоделия Tomorrow"
Подарки
7 подарков
Стена 83 записи Все
Вообще, забавно как ОВК-паблики начали постить много постов подряд чтобы в глобальной ленте быть более заметным при пролистывании.
Не знаю, я начал ли это, но не помню, чтобы до меня (паблик «Папка "Дети"») это делали.
Если кого-то это бесит, прошу прощения, без системы рекомендаций выкручивался как мог для продвижения, неплохо, кстати, получилось, полсотни подписчиков в таких условиях это очень хороший результат (стоит ли возрождать паблик или поезд ушёл?).
Можно, конечно, развить мысль о том, что система рекомендаций будет всегда, а разница лишь в том, что будет это формализовано или архаично, натягивание совы на глобус, но что-то в этом есть.

Ах да, если, вдруг, кто-то ждёт от меня лонг-ридов (таких нет, но мне нужно хоть где-то это написать), вряд ли они будут, или будут в таком количестве, те, что я писал, для сегодняшнего меня, слишком посредственные в качестве.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
Я вчера спал 12 часов (лёгши в 10 вечера) и пролежал до 3 дня.

Если думаете, что я получал от этого удовольствие — ошибаетесь.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Фатальная особенность интернет-эры.


В каком-то смысле современная ситуация всё нарастающего противоречия меж ЕС и РФ во многом предзнаменован интернетом.
Да, есть чисто человеческая тенденция, что человек скорее будет разговаривать с людьми своих взглядов, но, я считаю, что интернет этот эффект кратно усиливает.
Для начала, алгоритмы, ты будешь проявлять активность лишь в местах твоих взглядов, они попадаются чаще, соответственно ты проводишь там всё больше и больше времени. Привычные нарративы закрепляются гораздо сильнее, а эффект группы может спокойно создать некоторую отстранённость от реальности, создавать свои, более радикальные нарративы, которые будут выстреливать наружу.
Также не стоит забывать второй фактор, тупо масштабность современного интернета. Интернет убил масштабные медиа, если в эпоху телевизоров сотни миллионы людей могли смотреть одно событие по телевизору, то, после так 00х-начала 10х, интернет в силу первого фактора раздробился на множество сообществ, которые могут и не знать о существовании и масштабности друг друга. Человек даже не сможет физически с другим человеком пересечься, выход на улицу тебя приведёт к людям с куда более разными мнениями, чем сообщество интернета, куда люди буквально отбираются по некоторым критериям, чтобы попасть.
Возвращаясь к ситуации ЕС-РФ.
А насколько вышеописанный эффект создавал неизбежность этого? Стороны не могут не то что договориться друг с другом, они друг друга даже понять не могут, причём нарастающе не могут.
Умножаем это на то, что гуманитарное влияние РФ ограничивается границами РФ и получаем то, что наши нарративы просто не могут в какой-то мере повлиять на ЕС. Тамошняя оппозиция появилась из-за трещин их нарративов, а не проникновения наших.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Вот такой вот сэтапчик теперь у меня :3

Не буду рассказывать после чего, не хочу, серьёзно, но теперь отец купил мне новый Ноутбук (Да, с Авито, это я так захотел, я его выбирал) (Dell Latitude 5430).
Теперь могу наконец воспользоваться своим монитором в повседневной.
Хар-ки если кому-то интересно: 28к₽, 14", i5-1235U, 16/512.
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
В общем, зарегался и скачал я Mail.ru Агент: Renaissance.

Проект буквально на днях открыл свои сервера, поэтому я одним из первых зарегался, хотя, учитывая вкладку "Поиска" в версии 6.3, один из первой сотни, там людей прям много, не знаю даже откуда они. Официально статистика не ведётся того, сколько зарегистрировались, однако есть информация о количестве пользователей в сети, обычно держится на отметках около 50-ти.
Попробовал все версии (кроме тех, что ниже 5.9 на Windows, не успел проверить).
Не большой фанат стиля первых Андроидов, поэтому не мне говорить, а про Жава-версию, базовый скелет. Это если про мобильные версии говорить.
Но не секрет, что наибольшие усилия ушли на ПК-версиИ, тут прям шведский стол, выбирай себе стиль до так начала 10-х. Сам я попробовал несколько и остановился на 5.9. Много заглушек, основной функционал не проверял, могут быть проблемы с серверами.
Приятно, что с первых дней есть возможность заходить на Агента с различных старых устройств, спасибо Веселькрафту за это!

Можно сказать, что я придираюсь для проекта, который буквально пару дней назад открылся. Будете абсолютно правы.
Жду, когда будет хоть какая-то интеграция между ОВК и Renaissance, хочется оставить почту оттуда для контакта.

Придётся так: [email protected]
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Простите уж, что чуть припоздал, впал в небольшую новогоднюю апатию.
Пусть, новый 2006-й принесёт нам чуть больше новых календарей.
С наступившим, господа!
Steklomanga.mp4 (01:36)
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Никто ни в чём не виноват.


Идеями о том, что люди гандоны уже никого не удивишь, так, словно все просто с этим смирились, стали на то согласны, принимают это уже как данность бытия. Это уже скорее превращается в идею попсовую, так, для заполнения пауз в разговоре со своим не таким приятным другом.

Существуют два направления мысли:
• Люди от природы хорошие, их портит окружение;
• Люди от природы злые, их держит окружение.
А что? "Человек — это звучит гордо!" Способен он на безграничную любовь и заботу, но жизнь такова, что этого не приемлет, окружение, пропитанное расприями и ненавистью к друг к другу.
С другой стороны, видели ли вы детей? Они самые жестокие из видов людишек, ближе всех прочих к животным, мизантроп я, ничего хорошего от вас гандонов лучше не ждать.

Дело, однако, обстоит чутка сложнее и с десяток раз интереснее.
Обвинить человека — проще простого, а попробуй понять его действия. Внезапно окажется, что в его контексте он логичек, как и ты, но лишь в своём. Вот человек купил себе Принглс, губку и перчатку, хочет он себе "штучку" смастерить? А потом оказывается, что Принглс он сестре подкинул на её выпускной, губки в доме его кончились, а в перчатках он засор трубы устранял. Мог ли ты ответить верно? — Нет, у тебя отсутствовал необходимый контекст. Вот дали тебе фото того, как мужчина девушке в челюсть прописал, а потом оказывается, что до этого она ему изменила, а после возмущения прописала сковородой по макушке.
Пойдём с другой стороны. Пошёл человек в школу стрелять. Убийца? — Да. Но виноват ли он? Кто-то скажет да, но сделал ли он это, если б ему не дали лицензию на оружие, а как оружейник смог бы найти неладное? Но не его ль школа довела до этого состояния, а не в таком же состоянии находятся все ученики, а учителя гнетущей бюрократией давятся? Не родителей ль не было рядом, а может они в поте лица трудились и не имели сил для душевного разговора? Не друзьям было всё равно на замашки вашего друга, что уж, на всех вызывать космонавтов?
А почему это же нельзя распространить на всё остальное в жизни?

Жизнь становится куда сложней, когда понимаешь, что в львиной части всего, если не во всём, просто иначе быть не могло. Люди любят течь по течению, будь это по или против желания, соответственно их ход определяет ход соседних, зависящих от соседних, зависящих от соседних и так далее.
Потому говорить, что что-то сугубо вина кого-то — неверно.
Не существует такого персонажа, которого нельзя оправдать, будь это исполнением желания народа или трудным детством.

В такой логике, кого-то ненавидеть — странно, животные чувства останутся, но выше будет лишь сожаление и жалость. Простить можно каждого, без исключения.


P.S: Такой вот "неогуманизм", пожалуй стоит перестать людей воспринимать как говно нихера не понимающее, себе же вредим, не позволяем себе же получить более широкую картину, если картина вообще сложится, чьих-либо возможных действий, отказываем им в мыслях, хоть они и есть, на таком же уровне, что и у тебя.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
1 2 3 »