Закрыть
Звелодай » Стена
256 записей
80 ПКП.
Короче дооо, посмотрел прекрасный мультсериал Отель с привидениями (Haunted hotel). И это наверное один из самых приятных глотков произведений, которые я сделал за последнее время. Незамысловатое правда, но такое кайфовоеее.

Сюжет. Отель с привидениями стоит. И там бизнес женщина мутит. И у неё двое детей. И брак плохой вышел. Потому что Ронни мудак. А ещё брат призрак оставил отель. Нейтан. Отличный мужик. Крутой подарок. Правда покончил жизнь суицидиом. Но всё равно отличный мужик. И отец. Хоть и приёмный. Но прекрасный! А ещё там есть Абаддон. Это демон в теле 10 летнего мальчика. Он шипит, лазает по вентиляциям, терроризирует местное население, орёт, просит включить пляжную музыку, хочет карманные деньги, а ещё бессмертен. Ну его там жгли, топили, резали, кромсали, а он не сдох. Воооот. Ещё там есть Бен. И вот вся эта катавасия тусуется с призраками, решает проблемы, принимает постоятельств, чинит электричество, и т.д. А под конец Абаддон спасает мир отказавшись от силы. Бедный Абаддон.

Персонажи. В целом все хорошо прописаны. Буквально каждый персонаж вышел отличным. Шо Мать, шо Эстер, шо Нейтон, шо Абаддон, шо Бен. Но больше всего мне зашёл Нейтон. Такой чилловый парень. На добром. Стал отцом своим племянникам будучи мёртвым. Приютил Абаддона. Выиграл в покер. Легендарыч. Обожаю его всей душой. Вот это короче я в Отеле. Хотелось бы быть Абаддоном... но я точно не он.. эх..

Рисовка. Ну, норм. Она хорошая. Обычная. Рисовка. Как в мультике.. да..

Личные впечателния. Мне очень понравилось, всем советую. Даже получается проталкивать це другим людям. Здорово? Здорово. Жду второй сезон!

Вывод. Круто, очень круто, я знаю этот сериал как хороший сериал, да у него не самые лучшие фанаты и нет шедеврофилософского подтекста, но он мой хороший и я его ценю. Что мне отречься от него? Нет уж! Ставлю 8.7/10. Всем советую.

☼︎☜︎✌︎☹︎☹︎✡︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Толкина

"Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой."

- Гэндальф, из книги Властелин Колец: Братство кольца. Ну кстати да, так и есть. Действительно зная ответ всё кажется простым. А вот допереть.. ну это.. тежело.

А трек на сегодня "Starlight Waltz" от ponyphonic, по рекомендации Древошутки. Норм. Пианино. Играет. Мелодия. Слушабельно..
Доброй ночи.
Показать больше
ponyphonic Starlight Waltz
02:23
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (1)
79 ПКП.
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, ЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, ЙЕЕЕЕЕЕЕЕ. У меня получилось заинтересовать в кое-то веки тем, что я сам посмотрел. Дааааа, заинтересовался один человек, но зато какоооой. Кжутоой Переееж. А возможно, я смог заинтересовать даже двух, а в потенциале трёх. Это абсолютная великолепная изящная потрясающая прекрасная неотразимая изысканная приятная воодушевляющая необъятная замечательная грандиозная шикарная классная крутая грациозная добрая здоровская ачешуенная победа! ДААА. ДААА. ДААА. Даже если в итоге, никто не досмотрит...., а я очень надеюсь, что досмотрят..., то это всё равно успех! Кстати, реально крутой мультик. Посмотрите. В тыщу раз лучше вообще всех аниме вот этих ваших. Одним словом - ваушки. Досмотрите пж пж пж. Вот такие вот здоровские пироги!

☠︎⚐︎👌︎⚐︎👎︎✡︎✍︎

И так, цитата на сегодня от Толкина

"Приключения — это не увеселительная прогулка в сияющий майский день."

из книги Хоббит, или Туда и обратно. Ну можно бы поспорить. Для меня приключения это скорее заинтересованное путешествие, чем только ради фана само собой. Но всё же доля веселья должна быть, шобы там не случилось.

А трек на сегодня "Урманга" от Lumen, по рекомендации Макса. Звучит, ну, норм. Песня, кстати, на удмуртском. А это потенциально язык моих предков, но я не могу это доказать...
Доброй ночи.
Показать больше
Lumen Урманга
02:40
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
78 ПКП.
Как же круто. что ОВК вернулось. Целый день его не было и не было. Хосты не оплачивались и не оплачивались. У меня началась ломка. Мир стал становится мрачнее. Санкции стали накладываться повсюду. Земля раскололась, а мёртвые восстали. Трамп старался всех помирить. А предсмертные звуки перед апокалипсисом окутали мир. А потом ОВК заработал. И всё стало хорошо и замечательно. И слава тебе Господи. Урааа. Честно, не представляю себе теперь интернет без опенвк. Это одна из из саымх прикольных соц. сетей с довольно приятным комунити. Просто гуд, гуд, и ещё раз гуд. Желаю ОВК долгих лет жизни (чтоб он меня пережил). И вам тоже советую в нём зарегаться. Соц. сеть крутая. Не каждому подойдёт, но примет всех. Вот такие вот позитивные пироги.

💧︎⚐︎💣︎☜︎⚐︎☠︎☜︎✏︎

И так, цитата на сегодня от Толкина

"Понимать сердца, но не покорять их..."

из книги Сильмариллион. Всё хочется её почитать.. но как-то лень.. да и её у меня нету... как же хорошо находить оправдания чтобы не читать. Эхе, круто!

А трек на сегодня "Всё изменится" от Jersey!, по рекомендации Зака. Звучит на позитивном. Хотелось бы, чтоб всё правда изменилось (желательно в лучшую сторону), но посмотрим-посмотрим.
Доброй ночи.
Показать больше
Jersey! Всё изменится
03:37
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
77 ПКП.
Вы видели, видели? Мы победили Грозный-Сити! Мы сделали это! Эльбрус наш слон выстоял! Правда голосование отменили... правда из-за накрутки.. правда это хорошо... Ведь в следующий раз накрутки не будет и Эльбрус ещё круче победит! Накрутки ведь не будет, да?... В любом случае, это всё равно круто. Ведь мы жёстко наголосовали! ГОООООООООООЛ! Потому что кто мы? Мы победители. Мы победили в системе, которая лишает нас выбора, но мы всё равно выбрали победу! Потому что мы за победу! И никто не заставит нас замолчать, когда у нас есть шанс! И мы его используем! Как великие победители! И мы победили всю чеченскую республику! Вот так воооот! Это называл ГООООООЛ. Это называется ГОЙДАААА. Это называется ПОБЕДААА. Это называется мы крутые, умные, замечательные, мы победиилииии. Мы мощные! Да! Мы решили судьбу купюры в 500 рублей! Её конечно отменили! Но мы всё равно победили! Потому что мы крутые, славные и вообще прекрасные распрекрасные люди! Вот так воооот! Так вооот! Так вооот! И в следующий раз тоже победим! А если нет, то мы уже утёрли нос подкупщику голосов! Мы как умная обезьяна с пикчи! Которая знает, что победила! А они как злая тигрица, которая проиграла и орёт! От беспомощности! Думайте! Это уже победа на ментальном уровне! И не только! Вот такие вот победные пироги!

☹︎☜︎✌︎💧︎❄︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Трампа

"Носите и всегда держите при себе записную книжку с цитатами, которые будут вас вдохновлять и помогать в трудную минуту"

Ахахаха. Вот это он хорошо затроллил вообще всех. Умом высказался. Умом.

А трек на сегодня "Семь миллиардов" от Anacondaz, по рекомендации Зака. Ну норм-норм.
Доброй ночи.
Показать больше
Anacondaz Семь миллиардов
03:50
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
76 ПКП.
Посмотрел значит мультсериал "Отель с привидениями". И он прям такой хороший. В целом, по повествованию супер простой, по персонажам тоже, вообще не замысловатый вышел. Но от него веет таким прекрасным вайбом. Всё смотрится настолько гармонично. Приятно глазу с мозгом, что прямо ваушки. Шо Аббадон, шо дядя призрак, шо Эстер, шо женщина ГГ, шо Бе-, а нет. Бен меня бесил. Вот его вычёркиваем. А все остальные в целом более чем норм. Даже норм+. И не смотря на однотипность структуры серий, всё равно смотрится не скучно. А ещё там есть Аббадон. Он бегает, орёт, страдает, орёт, шипит, кричит, донимает, сражается, орёт, разгадывает загадки, шипит, не понимает происходящего, орёт, лазает по вентиляциям, строит гнездышки, шипит. В целом, чувак просто вооооо какой. Наверное потом кучу постов без особого смысла выпущу по этому сериалу. Настолько он мне зашёл. Суперкрутой. Да. Я кста очень придирчивый. И мне тотально может разонравиться произведение даже из-за мелочи. Думойте. А ещё он кста недавно вышел. Даже месяца не прошло... Спосибо тик току, что зорядил меня мотивацией смотреть сие чудо.
Вот такие вот демонические пироги.

✌︎❄︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Толкина

"Даже самый маленький человек способен изменить ход будущего."

- Гэндальф, из книги Властелин Колец: Братство кольца. Базированно. Базированно.

А трек на сегодня "Fire of Daydream" от Jyc Row, по рекомендации Древошутки. Звучит, конечно, ну на самом деле вайбово. Даже неплохо. Слушать можно.
Доброй ночи.
Показать больше
Jyc Row Fire of Daydream (elg. Skyline)
04:00
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (1)
75 ПКП.
Почекал статистику суицидов по странам, и прикиньте. Южная Корея почти во всех источниках стабильно занимает топ 2. И старается бороться отчаянно за топ 1. А знаете кто на первом? Нет, не Япония, хотя сам так думал. Гайана или Гренландия. Первая это какая-то страна в южной омерике, а вторая снег снег снег и молитва Дании. А 3-4 место занимает Литва вообще. Каким боком она сюда припёрлась не знаю. Но видимо со времён распада СССР хотят хоть где-то быть в топ 5. У меня был стереотип, что самая ужасная ситуация в Японии. Но как оказалось есть куда более успешные конкуренты. И если Южную Корею понять могу, так как там в целом ужасное общество, традиции, социальный конструкт, ситуация в стране, всё в целом очень схоже с Японией. Также само отношение в обществе к суицидам там ну примерно такое "А, ты умереть хочешь?, а, ну, ладно, Том, ну ладно. Это ваше дело. Я вас не осуждаю. Каждый. Каждый делает что хочет. Это ваше дело, Том". Там общество настолько по обыденному относится к таким событиям. Мол каждый решает свои проблемы как умеет. Ну бывает. Чё уж. Хотя может звучать удобно... Отсюда и высокий уровень самовыпила. ТО В ОСТАЛЬНЫХ СТРАНАХ ТО ЧТО. В Гренландии вас ест снег? Медведи? Что вам не нравится? А ЛИТВА? ЛИТВА МАТЬ ВАШУ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕТ? КАК ТЫ СЮДА ПОПАЛА? ЗАЧЕМ ТЫ СЮДА ПОПАЛА? ЛИТВАААААААА! И почему именно Литва... А не Латвия или Эстония. Просто каким образом ты сюда себя протолкнула. Ужас. Ну Гайану понять можно. Там высокий уровень бедности, ну прям очень. Очень. ОЧЕНЬ. А когда тебе хавать нечего, то умереть может казаться неплохим делом. Но Литва и Гренландия. Пускай пока что будет загадкой. А вот Молдова кстати занимает 51 место. Ух, горжусь. Вот такие вот суицидальные пироги.

☟︎☜︎☼︎☜︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Толкина

"Увидеть в руинах то, что всегда считал могущественным и непобедимым, – само по себе тяжелое наказание."

- Галадриэль, из книги Властелин Колец: Братство кольца. Надеюсь Лес в руинах не увижу...

А трек на сегодня "Ashen Cold" от Summoning, по рекомендации Крутого Перца, Кжутогоо Пержаа. Под неё реально только ходить по Лесу, да чары новые изучать. Помню раньше было великое противостояние рыцарей и гномов. Я был кстати за рыцарей... Крутая песенка, короче. Не делайте под неё самовыпилы пж пж пж. И вообще постарайтесь их избегать.
Доброй ночи.
Показать больше
Summoning Ashen Cold
06:16
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (1)
74 ПКП.
Прикиньте, случилось просто неведомое. Точнее событие ведомое, а последствие неведомое. Есть короче дата-центр в Южной Корее. Он сгорел. Там какая-то батарея взорвалась и всё, дата-центра нет. А знаете что в этом забавного? Эти челики не делали бекапов. То есть они вообще не сохраняли данные куда-то ещё. Ребята чисто из разряда "Блииин, а я не сохраниилсяяяя". И это привело к параличу гос. сайтов и потери кучи данных. Просто вот ну кучи. Безвозвратно. Казалось бы, ну Южная Корея, прокаченная страна должна быть в сфере айти. А чуваки тупо забыли делать сохранения. На государственном уровне. Думойте-думойте. На данный момент, восстановили лишь треть гос. сайтов. Теперь можно считать, что мы, СНГшцы, великий народ, более продвинуты чем корейцы. Потому что думоем-думоем о банальном доп. сохранении. История, конечно, легендарная. Надеюсь, они сделают выводы. Ибо это трындец немного. Вот такие вот южнокорейские пироги.

✌︎☹︎⚐︎☠︎☜︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Толкина

"Ваши тропы — у вас под ногами. Каждый увидит свою в должное время."

из книги Властелин Колец: Братство кольца. Надеюсь скоро увижу эту тропу. И она поведёт в бесконечный наш Лес. Надо будет ещё павучков туда заселить.

А трек на сегодня "История Одного Колхоза" от Филигон, по рекомендации Макса. Звучит, конечно, хорошо. Простенько, но душевно. Мне нравится.
Доброй ночи.
Показать больше
Филигон История Одного Колхоза
01:56
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
73 ПКП.
У меня всё в МБТИ, так что поговорим о группе к которой я принадлежу... фиолетовые... наверное это самая мразотная группа из всех. Сборище чисто убийц, психопатов, маньяков, шизов и возможно даже.... анимешников... Искренне хотел быть зелёным, но видимо не судьба. Зато мы фиолетовые отличаемся прекрасной аналитикой и сообразительностью. И вообще такие уххх. Лучше бы нас не существовало. Благо у меня самый безобидный тип из всей это комашки. Но сначала пройдёмся по всем.

ЕНТЖ это короче босс мразотной группы. Лидеры коммунисты сталинисты гитлеристы, которые готовы всех вокруг себя положить, принести в жертву, ибо двигаются к управлению миром (но интж уже управляет). И они такие жестокие командиры никого не любят, всех ставят ниже себя и вообще считают, что они вот главные да. И плевать на людей, детей, мужчин, женщин, стариков, всех. Потому что они жестокие командиры и готовы всех положить в этом мире, так как злые-злые диктаторы и всех хотят захватить (но интж уже захватил).

ИНТЖ это короче такие стратеги манипуляторы, которые управляют миром скрыто. Они всегда такие просчитывают всё заранее и такие вычисляют будущее. И вообще как Ягами Лайты понимают всё и двигаются к своей цели. И контролят мир скрыто. С виду вообще не думаешь, что мир контролирует и всё продумывает. А он продумывает и всё контролирует. А с виду неуклюж, но мир то контролирует. И как манипулятор психопат идёт к своей цели мощно не взирая ни на что. В одиночку, в соло идёт. Потому что он сам решает и вообще манипулятор.

ЕНТП это чилл подрубные гайсы, которые всех бесят. Вкидывают разную забавную пургу, чтобы побесить собеседника и жёстко нареджбайтить. Потому что они любят эмоции и вообще всех троллят мощно. И весёлые. Довольно крутой тип. Наверное единственный на весёлычах в фиолетовой группе. Самый человечный тип.

ИНТП это я, это я, мы очень умные. ОЧЕНЬ УМНЫЕ. СУПЕР УМНЫЕ. Вообще самые умные. Сверхумные, умнее всех. Но ленивые. Очень ленивые. Но умные. Но ленивые. И безобидные. Потому что ленивые. Но умные. Умнее всех. Но ленивые. Но очень умные. Очень. И вообще умнее всех. Но ленивые. очень. Но умные. Самые умные. Умнее всех вообще во вселенной.
Подводя итоги, босс по мразотности это ЕНТЖ, потом ИНТЖ, затем ЕНТП, и только потом ИНТП. Мы могли бы быть на первом месте, но лень, эххх, лень не позволяет. Да. А так бы были топ 1, ведь мы умные, очень умные, умнее всех. Но ленивые. Лень делает нас добрее всех в группе. Но мы всё ещё очень умные. Умнее всех в мире.

✋︎🕯︎💣︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Папича

"Я должен запомнить все ударения или что? Тем более, мне насрать. Какая разница? Никогда в жизни не обращал внимания на ударения. Мне еще бабушка буквально с самого детства, с 5-6 лет, делала замечания. Мол, ты неправильно ставишь ударения."

Надеюсь Папич не фиолетовый.. Но судя по нему... он какой-нибудь интж... или возможно даже ентж...

А трек на сегодня "Государство" от Lumen, по рекомендации Макса. Звучит, ну, звучит. нормульно. Песня про либералов, ахахахаха.
Доброй ночи.
Показать больше
Lumen Государство
02:39
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
72 ПКП.
Знаете, типы личности по мбти такая весёлая штука. Теперь помимо деления по национальному и расовому признаку можно делить людей на буквы и цвета их группы. Что куда веселее. Да и в целом, воспринимать людей через стереотипы их типов личности. Вот у меня ИНТП. Мы очень умные, самые умные, бесконечно умные. А всё потому что мы ИНТП, очень умные, самые умные, великий умный народ. Правда, я принадлежу к самой мразотной групппе... фиолетовой... Где почти каждый это какая-то мразота... И у меня самый безобидный тип среди моей группы... Потому что ленивый... А самые крутые-крутые это зелёные! Они ТАКИЕ ПРОСТО ВАУУУУ! САМЫЕ ДОБРЫЕ! САМЫЕ КЛАССНЫЕ И ВООБЩЕ ДУШКИ! Вот реально. Я так сильно хочу быть зелёным... Более классных чуваков наверное не придумаешь. С ними всегда так приятно взаимодействовать. Ну просто ваушки какие же они классные ребята. Само собой, я имею в виду не тотально всех, ибо все люди разные, а типы мбти это скорее общее направление, но всё равно. Среди зелени прям крутые-крутые чуваки. Самые лучшие. Благодаря чисто ним в этом мире наверное всё ещё есть что-то светлое и хорошее. Ещё есть голубые и жёлтые, но этих челов знаю слишком поверхностно. Так что поговорим о них в другой раз. Да и вообще о каждой группе. Вот такие вот четырёхцветные пироги.

А какой вы тип личности мбти?

🏱︎☼︎⚐︎👌︎☹︎☜︎💣︎✍︎

И так, цитата на сегодня от Толкина

"Несвободен тот, кто не может расстаться с сокровищем в час нужды."

- Арагорн, из книги Властелин Колец. Ну кстати, да. Так и есть. Забавно, что почти все мои комментарии к цитатам это чисто соглашения... типо да, да, так и живём....

А трек на сегодня "С пожелтевших страниц" от Владимир Высоцкий, по рекомендации Макса. Звучит, ну, неплохо. Есть у него какой-то свой сильный вайб. Хотя не моё, не моё.
Доброй ночи.
Показать больше
Владимир Высоцкий С пожелтевших страниц
04:09
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться (1)
71 ПКП.
Прикиньте, сейчас в РФ выбирают, что будет изображено на купюре в 500 рублей. Голосуем, ребят, голосуем. Лично я выбирал по принципу "Ага, понятно, вот два конкурента, надо выбрать что получше". Так что мой выпал на Академическую Елизаветинскую галерею, так как выглядит норм. А на обратной стороне гору "Эльбрус". Ну там второй по конкурентности был Грозный-Сити.. А я не хочу, чтоб на купюре был Грозный-Сити... Уж лучше достопримечательность, которая является общим достоянием РФ. Да и есть наши отечественные великие процессоры Эльбрус. Так что выбор, пожалуй, очевиден. Надеюсь выиграет именно он.... а то если грозныйсити... то.... ну пэчально-пэчально будет... да и фоточка там такая себе... Голосовать, кстати, можно через ВК, что круто. В какой-то степени, я вмешался в выборы РФ... Можно ли назвать это незаконной интервенцией Молдовы в выборы России? Вот и думайте. Хотя, у меня же есть гражданство РФ. Так что наверное будем считать это своеобразной законной диаспорой... мда.. вот такие бумажные пироги...

❄︎☟︎☜︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Толкина

"Как ни странно, о днях безмятежного покоя и отдыха, о приятном времяпрепровождении — словом, обо всем хорошем скучновато рассказывать и скучновато слушать; вот если происходит что-нибудь неприятное или плохое, из этого можно состряпать отличную историю, которую всегда будут принимать на «ура»."

из книги Хоббит, или Туда и обратно. Ну, вот так вот работают человеки.

А трек на сегодня "Вершина" от Владимир Высоцкий, по рекомендации Зака. Звучит неплохо, даже занимательно. Хоть и не моё.
Доброй ночи.
Показать больше
02:47
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться