Закрыть
Звелодай » Стена
255 записей
247 ПКП.

Знаете, многие ИИ скатываются в какой-то тотальный конформизм. И этим страдают ПОЧТИ ВСЕ, если РЕАЛЬНО НЕ ВСЕ. При диалоге с ними они часто имеют тенденцию поддакивать вместо того, чтобы попытаться быть более объективными. Однако, важно отметить, что сейчас ситуация стала всё же немного лучше. Вот взять например большие модели. ЖПТ будет отстаивать теперь более верную точку зрения, если предлагать ему бред, когда раньше мог вообще поддерживать любую идею. Жемини же всё ещё может поддерживать сильно темы о которых ничего не знает... Бро пока что самый галлюциногенный из всех больших ИИ. А вот самый лучший это Клод. Даже его самая слабая модель будет говорить честно "Я не знаю, ща попробуем поискать". Респект Клоду. Плюс он очень внимательный к деталям и лучше всех оценивает работы. На заметку студентам, которые пишут курсачи, так сказать. Дипсик же... Ну он фифти фифти. Вроде и придерживается своего мнения, но при этом всё равно легко может скатиться в конформизм, если увидит иное мнение... увы. Тоже скатится к конформизму. А о Гроке и говорить нечего. И всё же, по сравнению с тем что было даже условно пол года назад, они сделали большой скачок в плане независимого мышления и борьбы с шизофренией.

В пример брал лишь лучшие модели, ибо самые слабые всё ещё страдают поддакиванием у всех, кроме Клода. Их модель Хайку молодец, хоть и всего на 30 млрд параметров.

💣︎☜︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Айзека Азимова

"– Это называется моногамией. На Авроре она не существует, но на некоторых мирах ее соблюдают. И на Земле тоже, верно, мистер Бейли?
– В теории, мистер Гремионис."

из романа «Роботы утренней зари». Дыа, у нас она существует.
А трек на сегодня "Это всё" от ДДТ, по рекомендации Зака. А Шевчук то крутой чел. Респект ему. В будущем напишу наверное о нём побольше. Звучит, кстати. хорошо.

Доброй ночи.
Показать больше
ДДТ Это всё…
07:50
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
246 ПКП.
Прочитал значит книгу ИОВ. Интересная библейская история, которая повествует нам жизнь несчастного горемыки, который просто был хорошим челом, за что его захотел испытать Сатана.

Сюжет. Жил был Иов. У него всё было хорошо. Бог сказал такой мол смотри Сатанина, он крутой у меня чел. Он меня любит очень, да. А Сатанистыч такой мол Бог, он тебя любит, да.. но это потому что у него всё зашибись, а вот будь у него плохо... то он бы отрёкся... А Бог такой это неправда.. А Сатана такой ну побей его! А Бог такой да как я буду его бить, да не буду я его бить, ты чё даун, сам его бей. И короче так повторялось всё несколько раз. И Иов настаивал, что он вообще-то не виноват, взял покрылся пеплом и стал скоблить костью свои язвы. Пришли друзья.. увидели.. тоже покрылись пеплом.. погоревали.. а потом такие. ну вообще-то если Бог наказал, то значит ты виноват, так что иди кайся. И стали его чмырить люто. Иов такой стоп, но я не виноват. И стал спрашивать Бога мол за что, за что, ну Бог, ну хватит, ну за что. Потом самый молодой друг такой ребят, постойте! А наверное! А наверное всё не так просто! Давайте подумаем! И начал гонять Иова по второму кругу. И тоже ниче не понял. Потом пришёл Бог и забуллил всех. И сказал ребят, вам вообще дизреспект, чмошники. Чё вы тут гоните на него, он нормальный ровный тип. И вообще, я блин Бог, я всё могу, чё вы тут развели адунычи. Иов увидел это и такой ой блин Бог прости, я понял, зря я вопрошал, какое я вообще право имею вопрошать, я же пред тобой никто, блин, Бог, прости, я кретин, прости пожалуйста, Бог. Бог такой да, я тебя прощаю, йоу. А вы отныне идите и молитесь за него. Он реально топ чел. И благословил Бог Иова, сделав его ещё более живым, богатым и крутым челом. Иов прожил ещё 140 лет и был счастлив.

Личные впечатления. Ну книжка то неплохая. Мне, в целом, понравилась. Читать её интересно. Слоган путанный, это да. Нооо, ВЫ ВИДЕЛИ КНИГУ ПАРАЛИПОМЕНОНА? ВОТ И ВСЁ! Правда я не понял, а в чём смысл был покрывать себя пеплом. И скоблить себя костью.. Ну как говорится, у каждого времени свои обычаи. Что ещё тут можно сказать.

Итог. Мне понравилось. Могу поставить книге 7/10. Советую всем верующим, да и просто людям. Библия то книга стоющая.

☝︎✋︎✞︎☜︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Екклесиаста

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь."

- Библия, Книга Екклесиаста. Это правда. Но страдать мы и так будем. так почему бы не погоревать ещё от ума?

А трек на сегодня "Leteli Oblaka (DDT cover)" от Alina Orlova, по рекомендации моего знакомого "1". Прикольно, это кавер. Ачешуеть.. А я ведь изначально эту песню увидел в лучшем липсинге, где мужик ехал в машине и молчал. Эххх. Великолепный липсинг.

Доброй ночи.
Показать больше
Alina Orlova LETELI OBLAKA
01:24
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
245 ПКП.
Прошёл короче игру ROUTINE. Неплохой хоррор проект за последнее время, который ну. Нормальный. Он просто норм.
Сюжет. Программист прилетел фиксить проблемы на Луну. А там ИИ взял и всех убил... И программист спустя проблемы отключил чатжпт, но тут выясняется, что ИИ ровный типок был. Он всё это сделал, ибо люди заразились какой-то хтонью и их тела стали преображаться и покрываться растениями... Ну наш ГГ шёл-шёл, да и спустя кучу опасностей в виде лунных снежных людей... Он отыскивает источник откуда пошло заражение... Находит там сущность, которая его потянула... И сливается с ней перерождаясь...

Графика. Нормульная.. Просто норм. Правда у меня подлагивало иногда из-за неё.. Но визуально ничего вау нет.

Саундтрек. Он, ну, ок. Большую часть времени его нет.

Личные впечатления. Этот проект даёт старое чувство напряжения и страха, которое я испытывал при игре в хорроры лет 5 назад примерно. Да, тут оно быстро сменяется уверенностью в виде быстрые ноги леща не получат И О У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ ПИСТОЛЕТ! Но при этом чувство страха всё равно может проступить. Особенно при контакте с невидимыми огромными лунянами, которые НУ МОГУТ ПРОСТО СТАТЬ НЕВИДИМЫМИ И ВСЁ. И чтобы его увидеть надо навестись камерой. Благо хоть мой фотоаппарат их пугал вспышкой и стопорил на несколько секунд. Иначе был бы трындец. А ещё концовка ощущается странной.. Не могу сказать, что она мне понравилась... Мы просто.. слились с этой хтонью. Зато как же круто было шагать по поверхности Луны! Обожаю за это игры про космос. Все эти моменты, когда видишь бесконечную чёрную пустоту. И далёкую Землю... Это воистину прекрасное мгновение уюта, тоски и безнадёги.

Итог. Мне игра, в целом, понравилась. Могу поставить 6/10, как минимум из-за того какая это работа. Такие проекты нужны геймдеву, где всё довольно сильно застоялось. Хоть сам по себе проект далеко не шикарен.

👌︎☜︎☝︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Айзека Азимова

"Не все, что разрешено, следует одобрять."

из романа «Роботы утренней зари». Ну, да, по факту.
А трек на сегодня "OVER." от Redozu. Хорошо музыку пишет чувак. Как раз подходит под конец данной игры.

Доброй ночи.
Показать больше
Redozu UNDERTALE NO AU - OVER. (Redozus take)
03:41
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
244 ПКП.
Посмотрел значит фильм "Кин-дза-да!". И неиронично скажу, что это ахрененно хорошее кино. Походу теперь моё любимое. Очень классный проект, который заставил меня смотреть иначе на советский кинематограф.

Сюжет. Не тыкайте на незнакомые машины, которые умеют телепортировать вас куда попало. Походу истории открывается огромный целый странный мир, который высмеивает капитализм и частично социализм, хотя насчёт второго я неуверен. История же тут, на самом деле, довольно прямолинейна. Хотя подана странно... Ну смотреть на это всё в начале было странно. Зато в истории неожиданно встречаются очень сильные моменты, которые показывают реально БЕЗНАДЁЖНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ и то как человек это ПОНИМАЕТ. Сцена на мёртвой планете, где ГГ просто в отчаянии сел понимая, что не сможет вернуться домой вообще никак. Оххх, как же это было мощно. Также хорошо была продемонстрирована разница культур, восприятия, взглядов разного слоя людей, абсурдность системы, циничность. В конце, хеппи энд. Технически понять его сложно, но если как сюжет то оукей.

Графика. Она довольно хорошая. Да и декорации неплохие. Как и операторская работа. Одним словом офигенно. Ещё и в СССР сделано. А по части окружения не хуже чем в ЗВ, если не считать космические полёты.

Персонажи. Да все они очень классные. Моим любимым наверное будет Скрипач... Есть в нём что-то классное.
Актёры. Они шикарны. Играют офигенно. Особенно актёр Скрипача и дяди Вовы.

Личные впечатления. Честно, в начале просмотра это выглядит очень странно и непонятно. Постепенно произведением проникаешься и становится супер интересно наблюдать за этим. То как персонажи взаимодействуют с друг другом, адаптируются под новые условия. А наблюдать визуальную часть.. порой одно удовольствие. Как вспомню сцену на мёртвой планете.. Насколько же это ахрененно блин сделано. Просто ахрененно. Ещё и при таких скудных возможностях. Респект оператору. ОГРОМНЫЙ. Ещё сама работа в целом очень классная, если посмотреть на несколько условий. А именно количество ресурсов вложенных в фильм, актёрскую игру, мораль, то что сделано в СССР, и сам проект по себе. Ведь подобное вряд ли уже снимут. Да и не окупится такое сейчас. Спасибо, СССР, что сделал нечто вроде этого возможным.

Итог. Мне очень понравилось. Могу поставить 10/10. Это буквально лучшее, что я видел. Отныне это мой любимый фильм о котором я могу говорить бесконечно.

✋︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Би

"К правительству лететь — гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живёт, родной!"

Иронично и символично.. реалистично...

А трек на сегодня "DREAM. V1" от Redozu. Звучит зашибенно. Мне нравится. У меня кончилась предложка... Так что буду вставлять его. Он пишет классно.

Доброй ночи.
Показать больше
Redozu UNDERTALE NO AU - DREAM. V1 (Redozus take)
03:44
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
243 ПКП.
ГАЙС У МЕНЯ 3 МЛН НЕПРОЧИТАННЫХ СООБЩЕНИЙ В ТЕЛЕГРАМ. 3 МЛН. МИЛЛИОНА. И ИХ ТРИ. Я МИЛЛИОНЕР. У МЕНЯ ТРИ МИЛЛИОНА. Я ДОСТИГ 3 МИЛЛИОНА. Я ДОСТИГ ЭТОГО! У МЕНЯ 3 МИЛЛИОНА НЕПРОЧИТАННЫХ! НЕПРОЧИТАННЫХ СООБЩЕНИЙ У МЕНЯ 3 МИЛЛИОНА! ПРИКИНЬТЕ! 3 МИЛЛИОНА НЕПРОЧИТАННЫХ! Я НАКОПИЛ 3 МИЛЛИОНА! И У МЕНЯ БУДЕТ ПОТОМ 10 МИЛЛИОНОВ! ПРИКИНЬТЕ! Я БУДУ МИЛЛИОНЕРОМ! А ПОТОМ МИЛЛИАРД! Я ДОСТИГ МИЛЛИОНА ТРИ МИЛЛИОНА ЦИФРА ТРИ СООБЩЕНИЙ НЕПРОЧИТАННЫХ В ТЕЛЕГРАМ! ПРИКИНЬТЕ! Я БОГАЧ! А ещё я прошёл Рутину. НО 3 МИЛЛИОНА СООБЩЕНИЙ РЕБЯТ. ЭТО ЖЕ КАПЕЦ 3 МИЛЛИОНА! НАСТОЯЩИХ 3 МИЛЛИОНА СООБЩЕНИЙ У МЕНЯ! РЕБЯЯЯТ!

👍︎☹︎⚐︎🕆︎👎︎☜︎👎📬

И ТАК, УМНАЯ УСПЕШНАЯ ЦИТАТА НА СЕГОДНЯ

"Хочешь жить — умей жить."

ЭТО ФАКТ, ЭТО УСПЕХ, ЭТО ПОБЕДА. ЭТО НЕ ПОСПОРИТЬ.
А трек на сегодня "Модель" от Ышо?Ышо!, по рекомендации Зака. Звучит ДРАЙОВО.

Доброй ночи.
Показать больше
Ышо? Ышо! Модель
01:59
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
242 ПКП.
Я теперь понял почему Колду так сильно любят. Это же тупо фильм в шутере, да ещё и с кучей экшона. Просто бесконечного количества экшона, которое льётся ото всюду. Да, после игры у тебя нет какого-то супер долго анализа, а что ты сделал. Зато есть ощущение "просто воу, что я только ощутил прямо сейчас на себе, АДРЕНАЛИН". Я прошёл где-то 1/3 кол оф дути вв2 и пока что ни в одной миссии особо заскучать не приходилось. Если суть марвела была в видеоиграх, то ею бы лучше всего была колда. Очень вкусная конфета, которую приятно захавать и забыть почти всё, кроме ощущения проведенного времени.

✌︎☼︎☜︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Трампа

"Финансы и бизнес — опасные воды, в которых прожорливые акулы ходят кругами в поисках жертвы. В этой игре знание — ключ к силе и власти. Расходуйте деньги на то, чтобы знать, что вы делаете. Иначе кто-то очень быстро «уделает» вас. Финансовая безграмотность — огромная проблема. Люди постоянно вляпываются в опасные ситуации только потому, что как следует не подготовились."

Но Данила Трампович очень умный. Он ест этих акул.
А трек на сегодня "On Silent Wings" от Wrythe, по рекомендации Крутого Перца. Звучит мощно. А ещё это трек из 2 постала. Прикиньте? Он играет в титрах. Вот я этого не знал. И приятно удивился.

Доброй ночи.
Показать больше
Wrythe On Silent Wings
04:25
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
241 ПКП.
Посмотрел значит с семьёй фильм Кин-дза-дза! И это... я даже не знаю, что сказать. Наверное лучшее что я видел. Просто вот от слова совсем. Никогда бы не подумал, что фильм от СССР настолько мне зайдёт. Часть фильма смотришь думаешь и такой да. Да. ДА. ДА ДА ДА. А потом такой, ахренеть, сильлно, АХРЕНЕТЬ. А потом такой, ну вроде и вполне себе. Интересно. А потом задумываешься о работе, которую проделала съемочная группа. Типо, этот фильм не абсолютный шедевр, если судить максимально непредвзято и как робот. Но я не робот и мне очень понравился. Отныне это мой любимый фильм, если моя оценка не изменится в течение недели.

Кста, ещё я решил, что буду писать обзоры через несколько дней, после просмотра или прохождения. А в первый день чисто бросать своё ЯРКОЕ впечатление. Потому что.. ну я так хочу. И мне так проще.

❄︎☟︎⚐︎🕆︎☝︎☟︎❄︎💧︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Айзека Азимова

"– И тебя не возмущает ситуация, пробормотал он – при которой ты можешь быть вынужден отказаться от своего существования ради меня?
– Я так запрограммирован, партнер Элайдж, – ответил Дэниел голосом, в котором словно бы зазвучала необычная мягкость. – Но почему-то мне кажется, что и без программирования утрата моего существования куда менее важна, чем ваше спасение."

из романа «Роботы утренней зари». Когда-нибудь я послушаю аудиокниги Азимова... И буду знаком не только с Основанием.
А трек на сегодня "MATRIX (BL STUDIO LOOP)" от chrmbchrmb, по сам нашёл. Я просто начал под это писать.. И звучит, оно, НЕПЛОХО.

Доброй ночи.
Показать больше
chrmbchrmb matrix (bl studio loop)
01:49
Пожаловаться  |  Комментарии (5)  |  Поделиться
240 ПКП.
Учебный конец. Диплом и прочие вещи будут мне мешать так думать, но это учебный конец. Теперь график вернётся в норму. Не в норму 23 года, но значительно лучше чем было раньше. Гип гип ура ура ура!

💣︎✡︎📫

И так, цитата на сегодня от Фрейда

"Великим вопросом, на который не было дано ответа и на который я все еще не могу ответить, несмотря на мое тридцатилетнее исследование женской души, является вопрос: «Чего хочет женщина?»"

АХАХАХАХАХАХАХАА. Думал завершить цитатой Фрейда, ибо конец 2 года курса психологии. И тут дедушка Фрейд как всегда не подкачал.

А трек на сегодня "Jevil's Inferno [FULL]" от BlueShyGal, по а я сам в ютубе да. Экскьюз ми сэр будет актуален бесконечно! К тому же, у меня закончилась предложка.

Доброй ночи.
Показать больше
BlueShyGal Jevil's Inferno [FULL]
02:54
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
239 ПКП.
Посмотрел с Перчинкой 3 сезон сериала Пацаны. Ну, тут уже и пошёл скат проекта, который стебал супергеройку, а потом стал медленно, но уверенно сам становится супергеройкой.

Сюжет. Глубина вступил в Семёрку. Самое важное событие. А потом фоновый сюжет снова. С этой временной сывороткой Ви, которая бафает ГГ в суперов. А там и Солдатика находят случайно, который в целом неплохо помогает тащить сериал и прибавляет свежести. И Солдатик вырезает весь свой старый сквад из мести, а потом почти грохают Хоумлендера, но Бутчер такой стоп стоп стоп стоп пацана не трожь. И всё, руина. Все пытаются грохнуть Солдатика. Тот взрывается, Мейв спасает положение, конец. И вот тут, если подредачить концовку, то можно было бы закончить сюжет. Просто убрав Райана и дав в бою завалить ещё не окончательно тупого Хоума. Это тоже было бы таким себе решением, но это лучше чем просто потом доить проект... и доить проект.. чисто чтобы доить проект...
Графика. Норм.

Персонажи. Глубина форевер. Тут он вновь вернулся в Семёрку, прошёл через сложности семейной жизни, а потом обрёл новую любовь. Сильный момент.

Личные впечатления. Они... положительные, в основном. Да, с точки зрения логики и изначального замысла, а также того, что мы могли бы увидеть этот сезон стал началом провала, но что уже поделать. Пацаны стали марвелом, а марвел тоже весело смотреть. А лучше всего это демонстрирует фраза М. М. "Весь наш грёбанный смысл был в том, что мы не такие как они и сражаемся с ними!", когда узнал, что Бутчер под Ви. Сериал сам стебя походу простебал, что он стал Марвелом. Это забавно, но грустно. У нас была интересная деконструкция супергеройки, которая стала супергеройкой с сиськами и кровью. Ну, сомнительно. Хотя смотреть всё ещё весело. Особенно в хорошей компании.

Итог. Мне зашло, в целом. Могу поставить 6/10. Советую любителям трешача.

✡︎⚐︎🕆︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Трампа

"Покажите мне человека без эго, и я покажу вам лузера."

Интересно, что он имел в виду под "эго". Вряд-ли Трамп шарит за Психологию... на уровне терминологии....

А трек на сегодня "Новое сердце" от ДДТ, по рекомендации Зака. Звучит хорошо.

Доброй ночи.
Показать больше
ДДТ Новое сердце
04:46
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
238 ПКП.
Прошёл значит Poppy Playtime: Chapter 5. Ну что я могу сказать. Это типичная глава по хуги вуги, где большая часть геймплея скучноватая и монотонная, зато побег от монстряк драйвовый.

Сюжет. Мы идём дальше вниз. Узнаем, что оказывается учёные хотели достичь бессмертия через свои исследования, чтобы жить ВЕЧНО. И БЫТЬ БЕССМЕРТНЫМИ. Поэтому для этого.. они.. ПЕРЕСОБИРАЛИ ДЕТЕЙ В БИОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРУШКИ. Это такой шизобред. Что тут вообще происходит. Создать Хаги Ваги для бессмертия. Крутой план. Вы справитесь, ребяты. Я в вас в верю. Ну и попутно пытаемся достать план, чтобы убить убийцу Хуги Вуги. Ибо Прототип обзавидовался, что Хуги Вуги маскот, и хочет сам стать маскотом. Вот и устранил синего монстрика. А потом грохнул нас.. но вроде не грохнул.. и ГГ бессмертен.. или нет... А потом возрождаем Доктора Сойера. Или не его.. а его цифровую копию загруженную в Дипсик.. Я не знаю. С точки зрения логики, всё очень плохо.

Графика. Ну нормульная.

Саундтрек. Я его не помню. Мб пойдёт.

Геймплей. Нудятина. Зато вот местами экшоново. Правда знаете, при всей нудятине я не ощущал скукоту. Наверное потому что базарил с чатом всё время. Наверняка сказать не могу.
Личные впечатления. Ну типичная глава по Хуги Вуги. В начале томят, потом монстры тебя едят. Мне абсолютно не нравятся как раскрывают события ЧЕРЕЗ ЛОР. Какая-то шиза с бессмертием. Нам поясняют как они создавали игрушки, но нам не поясняют ПОЧЕМУ ТАКИМ ОБРАЗОМ. Будто бы делать живые биологические игрушки, которые могут взаимодействовать с простыми клиентами.. ну херовая идея. Да и типо.. Ну достигнут они таким образом бессмертия, хорошо. И что, они сделают из себя Хаги Ваги ради него? В этом был смысл? Или что? Какой же это бред. А ещё геймплейно скучно, по идее. Но я этого не ощутил... Так что формально... Моя претензия наверное не работает. А эмоционально.. Ну игра мне даровала немало впечатлений, хоть и кратко, с большими перерывами. Буду честен. Так что.. Моё финальное впечатление больше положительное, а не отрицательное.

Итогу. Типичная глава Хуги Вуги, неплохая и нехорошая, нормальная. Могу поставить 5.5/10. Советую.. любителям хуги вуги...

☞︎✋︎☠︎👎︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Папича

"Я стараюсь делать качественный контент."

Да... Понимаю, броске.. Понимаю.... Разрабы Хуги Вуги тоже сто пудов понимают...

А трек на сегодня "Отношения = говно" от Электрофорез, по рекомендации знакомого "1". Песня про сисича нарциссича. Ну звучит конечно неплохо под эдит. А так песня про сисича нарциссича.

Доброй ночи.
Показать больше
Электрофорез Отношения = говно
03:16
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
1 2 3 »