В субботу приволок домой это чудо!
В целом более чем устраивает (картинка супер, качество супер, габариты - болит поясница, ломит плечи и руки после перевозки), но оказалось, что есть одна очень неприятная проблема: при 85 Гц (1280х1024)* из моника начинает доносится гудение и через время гудение переходит в тырканья и слабые потрескивания. При 75 Гц проблема почти пропадает - гудение начинается через 30-60 минут использования, когда гудение начинает перебивать холодильник в соседней комнате - просто вытыкаю шнур из ноута, моник с потрескиванием размагничивается и при повторном подключении всё чики-пуки (на ближайший час). Есть ли тут "знатоки", любители радиоэлектроники, кто-то, кто уже ремонтировал моники? (p.s. если не отключить моник - изображение начнёт трястись немного, потом оно один раз пройдёт волной, а дальше я не пробовал смотреть, жалко старичка 2002 года)
Крч позову на днях друга радиолюбителя, может послушает, диагноз удручающий поставит) , а что ещё делать? Куда такую бандуру отвезти, да и как? (спина и нервы ещё двух переносок не выдержат)
Крч вот фоточка:
(* - 1280х1024, уж извините за 5:4, :( я бы изменил разрешение на 1024х768, но у меня моник к ноуту подключён через дешманский переходник, а с программкой CRU пока не разобрался. Я совсем забыл про 5:4, ведь он был на многих мониках тогошнего времени) Показать больше
В целом более чем устраивает (картинка супер, качество супер, габариты - болит поясница, ломит плечи и руки после перевозки), но оказалось, что есть одна очень неприятная проблема: при 85 Гц (1280х1024)* из моника начинает доносится гудение и через время гудение переходит в тырканья и слабые потрескивания. При 75 Гц проблема почти пропадает - гудение начинается через 30-60 минут использования, когда гудение начинает перебивать холодильник в соседней комнате - просто вытыкаю шнур из ноута, моник с потрескиванием размагничивается и при повторном подключении всё чики-пуки (на ближайший час). Есть ли тут "знатоки", любители радиоэлектроники, кто-то, кто уже ремонтировал моники? (p.s. если не отключить моник - изображение начнёт трястись немного, потом оно один раз пройдёт волной, а дальше я не пробовал смотреть, жалко старичка 2002 года)
Крч позову на днях друга радиолюбителя, может послушает, диагноз удручающий поставит) , а что ещё делать? Куда такую бандуру отвезти, да и как? (спина и нервы ещё двух переносок не выдержат)
Крч вот фоточка:
(* - 1280х1024, уж извините за 5:4, :( я бы изменил разрешение на 1024х768, но у меня моник к ноуту подключён через дешманский переходник, а с программкой CRU пока не разобрался. Я совсем забыл про 5:4, ведь он был на многих мониках тогошнего времени) Показать больше