Закрыть
а как понять что у меня монитор с сотношением 4:3
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (3)

Посмотри разрешение экрана: На шиндовс 10/11 пкм кликаешь по рабочему столу -> Параметры экрана -> Разрешение дисплея -> смотришь разрешение, переписываешь его в гугл и приписываешь "какое соотношение" и т.п.
В любом случае у тебя либо "квадрат" (идеально 4:3 или почти 4:3), либо "ширик" (16:9) (Но если ты очень богатый, то и ультраширик может быть - 21:9, но про два последние формата не говорим тут).
Если ты на ноутбуке, то может быть формат "прямоугольник" - "16:10" (тот же "8:5", у меня такой есть). Таких пк-мониторов не очень много, знаю, что были ЭЛТ 16:10, но они стоят как мои почки, не думаю, что у кого-то в нашей группе будет такое сокровище, как Sony GDM-FW900 или подобный.
p.s. кст, вот фотка широкого-пузатого:
Возьми рулетку и померь если отношение будет 3/4 или 4/3 ты победитель по жизни

Действия