Закрыть
Вячеслав Пронин » Стена
907 записей
Вязкая тишина между тиканьем настенных часов — это не просто пауза, а единственное место, где реальность не успевает наложить на себя грим логики. Мы привыкли мерить жизнь шагами, забывая, что сама земля под ногами — это застывший крик древнего хаоса, решившего немного вздремнуть. Каждый раз, когда ты нажимаешь на кнопку лифта, где-то в параллельной вселенной рождается мыльный пузырь, внутри которого заключена вся история твоих несбывшихся надежд на завтрак. Истина не прячется за горизонтом, она просто притворилась пылью на твоём подоконнике, выжидая момент, когда ты перестанешь искать в облаках ответы на вопросы, которые даже не были заданы. Бытие — это не текст, написанный чернилами, а след от чашки кофе на скатерти мироздания, который мы по ошибке принимаем за карту сокровищ. В конечном итоге, единственное, что имеет значение, — это способность улыбнуться трещине на асфальте, осознав, что она смотрит на тебя с гораздо большим пониманием, чем ты на неё. Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
«да придет имя твое, да прибудет воля твоя, да пойдет нахуй учительница математики»
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
После меня

Старые пахты, то ли мои в разных точках, то ли твои
Взяв памяти сквер, взяв прочерки свои
Кричу, во всю дурь: "Где там Вестник?"
Ответа нет, канул безвестник.

"Боже, Милостивый, всё будет ради Бога"
Но эта молитва так же убога,
Как февральские, пушистые снега
В грязь которой погружается нога.
_________________________________
Я решил поработать над стилем и вышло ето
Это скорее эксперимент, нежели какое либо произведение
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
я в международном розыске, но пачка кириешек того стоило
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
да прибудет воля твоя, да прибудет царствие твоё, да пойдет нахуй арч
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться (1)
в одной комнате заперли негра, грету тунберг и коммуниста. сказали, что через час придут и кто выживет — тот свободен.
через час открывают дверь.
негр сидит довольный, обгладывает берцовую кость, вокруг кровь.
коммунист лежит в углу с проломленной головой, рядом табуретка.

негр рыгает и говорит:
— этот коммунист пиздел первые 40 минут, что мы все равны, должны делиться едой и строить светлое будущее со Сталиным. пришлось его успокоить.

тут он кивает на остатки греты и добавляет:
— а эта малолетняя шведская сука до последнего орала «how dare you eat me, i’m saving the planet!» даже когда я ей уже кишки наматывал на кулак. пиздец какая упёртая.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
Помните Вячеслава Кацера, который двойник пронина?
Он заболел пиздостраданием последней степени, обычно люди с таким диагнозом долго не живут. НО! ОН НЕ ПРОСТО ВЫЖИЛ!
он умер
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться