|
[янв. 05, 2009₊₁₇|20:21]
MOOD: forever in 2000's MUSIC: [лютейший рандом из 1977 песен в моём mp3-плеере] бойся своих ЖЖеланий я снова позволил себе влюбиться в 2000-ые чуть больше трёх лет назад, а молодняк начал подхватывать это только сейчас. каждый третий пост, который я вижу в сети - это про то, что люди начали с 1 января отказываться от новой техники и привычных им соцсетей ради телефонов-раскладушек, mp3-плееров, DVD-плееров и фотиков. и это понятно - хочется ощущать, что ты хоть чем-то владеешь, в то время как банальные подписки такого ощущения никогда не подарят. непонятно пока только одно - люди правда любят 2000-ые или это для них всего лишь очередная модная игрушка, вроде лабубу или тиктоков под песню "Мой мармеладный" в меховой шапке? простите, но я это скажу - я не хочу, чтобы то, что спасло когда-то мою психику, стало вдохновением и дало мне желание жить, стало для людей только лишь очередным трендом. но кто я такой, чтобы судить других, правильно? Показать больше |
|
[янв. 03, 2009₊₁₇|01:42]
MOOD: star baby everyday MUSIC: [лютый рандом в аудиозаписях опенвк] ещё одна запись в дневнике новый год отпраздновал, а вот привычка не спать ночью так и не ушла. виды мороза и солнца 1 января так обрадовали, что я первым же делом оделся и пошёл гулять. потихоньку привыкаю приписывать к году ₊₁₇. а вот щас я засну, и что дальше? утром пойду в магазин, чтоб купить бабуле сливочного масла, а себе - ещё пачку сока со вкусом глинтвейна. возможно, его я и буду пить всю зиму, несмотря на то, что праздники вот-вот закончатся. днём буду переводить очередной шЕдевр реалити-тв для студии озвучки или доводить до ума какой-нибудь из черновиков в FL Studio. вечером доберусь либо до чтения "Casual" Эм-Си Че, либо же до "Glamour" с Анастасией Заворотнюк на обложке за январь 2006 г, смотря на что хватит сил. а ночью гляну очередной ретро-выпуск Дома-2, в очередной раз закачу глаза от какой-нибудь пошлости от Рассела или попыток Алёны и Стёпы строить отношения после перерыва в год с лишним. но сегодня мне спать совершенно не хочется. а сейчас я буду ругаться на SpaceHey. за то, что я так и не смог выкатить пост с фотографиями с новогодней ночи. видимо 20 фоток для него - это ту мач, но меня это мало волнует. а переводить это всё с русского на английский во второй раз я уже не буду. и кстати, не успел я доесть вчера салаты, так сегодня днём мама привезла ещё одно ведёрко с оливье. и просто так, в очередной раз наступил тот период, когда я буду на 80% состоять из салатов. Показать больше |
|
[янв. 01, 2009₊₁₇|20:09]
MOOD: i'm alive MUSIC: [песня года-2003 фоном по телеку] с новым 2009₊₁₇!!! проводил старый 2009-ый и встретил новый 2009-ый. с бабулей, столом на целую семью, записью новогодней ночи на Первом за 2005-ый, прогулкой по городу и попыткой заснуть под дискотеку легенд Ретро-FM и салюты. долго не стал торчать на улице, потому что было очень много пьяных. и у меня было такое чувство, что их запасы бухнины неисчерпаемы. хотелось глинтвейна, но предложить мне могли только Балтику Тройку. что ж, i choose my own destiny. а ещё было странно осознавать, что уличный Дед Мороз был младше меня. подарок он не подарил, а вот зрения чуть не лишился из-за того, что я забыл выключить вспышку. но его глаза не пострадали. в отличие от моей самооценки из-за всё той же мысли про возраст Деда. кстати, что самое странное - на этот Новый Год никто не зажигал ёлку возле моего дома. весь микрорайон дружненько ринулся к новой ели напротив Магнита. долго я там не задержался и пошёл дальше шляться по городу. почему почти все магазины из моего детства заменили какие-то ПВЗшки? это, конечно, хорошо, что мне теперь не надо ездить за посылками из Озона в другой микрорайон, но всё-таки... а ещё, пока гулял, вспоминал о том, как 20 лет назад я ходил в наш кинотеатр. за 10 рублей я мог посмотреть что-нибудь детское, а за 20 рублей показывали комедии вроде Американского пирога. но мне не разрешали смотреть, так что обходился Гарфилдом, Полярным Экспрессом и Тремя в лодке. а на новогодних каникулах приезжала мамина подруга тётя Оксана со своей дочкой Настей. мы все вместе ездили на городскую ёлку, где Настьке достался игрушечный телефон, а мне пазлы. чувствовал себя как в анекдоте про мешок денег и мешок ума. а потом мы возвращались домой, играли в Денди, листали журналы "Браво", "Yes! Звёзды" и "Дом-2", смотрели спецвыпуски Дома-2 на DVD, где на обратной стороне были серии "Саши+Маши", ели Лейсы со сметаной и луком, пили Пепси и давали это пробовать моей кошке Вике, которая тогда могла хомячить всё. и кстати, наутро Викульке не было после такой трапезы. а вот где сейчас Настя, я и знать не знаю. но надеюсь, что у неё всё хорошо. нет, всё отлично. ещё один мой счастливый год начал свой отсчёт. а я заканчиваю доедать вчерашние салатики под "Песню Года-2003". ууу, е, ты не слышишь меня, я не слышу тебя. Показать больше |
|
[дек. 31, 2009₊₁₆|16:35]
MOOD: i wish you happy new blonderful year. again. MUSIC: [blondinka-fm – happy new blonderful year (bimbo_POP_st@r remix)] 2009₊₁₆. подведём итоги? начнём, что ли?)) в этом году я: - пил литрами бимбо-колу. - писал песни для Олечки, Денчика, Марины, Димки, Людмилы и всех тех, кто продолжал в меня верить - ушёл в старый интернет с головой, открыв bimbopopstar.ru - ах, да, bimbo_POP_st@r стал отдельным музыкальным проектом, а не просто лавочкой с ремиксами - закончил свою тысячедневную бимботерапию и понял, что это и есть мой ключ к счастливой жизни. - мои песни хоть и недолго, но звучали на радиоволнах - влюблялся, разочаровывался, снова влюблялся, снова разочаровывался - пополнил дискографию Блонди на полтора альбома и сборник избранного, который вышел буквально сегодня - ходил на выступления друзей - чуть не уехал в Сочи - побывал на концерте Лолиты - прошёл все сюжеты в Christmas Carol 2 - много танцевал под ремикс на "Будешь рядом ты" Варум - смотрел в кино "Питер-FM" - "хозяин Дома-2" Семён Фролов научил меня тому, что если я хочу казаться стройнее на фото, то надо снимать сверху. - купил первую в своей жизни видеокамеру - пантера поймала двух сусликов в один день =) - влюбился в журнал Rolling Stone - прибрал с друзьями летом балкон и взял традицию как минимум раз в месяц собираться нам на посиделки за коктейлями - научился выбирать удовольствие, а не страдания. главный принцип бимбо ;) не хватало в этом году только объятий. вышло так, что я слишком тактильный зверёк, обнимательный. 2009₊₁₆, не знаю, для кого как, а для меня ты был прекрасным. дальше - больше. и это не просто слова - фишка в том, что следующий год будет моим 2009-ым не только ментально, но и календарно. даты совпадают, я проверял =) что я буду делать? ну, пожалуй... чаще гулять, ходить на концерты, в кино, выставки, хоть в одиночку, хоть нет. вытащу кого-нибудь из друзей в аську, чтоб вспомнили основы основ. ну и как программа максимум - задолбать менеджеров Глюкозы и всё-таки впарить ей свою музыку =)) вчера мама принесла с работы гостинцы, а сегодня обещают показать новые серии "Папиных дочек" - говорят, что вернётся мама. а играть её будет сестра няни Вики из "Моей прекрасной няни", которая ещё соседкой Догилевой в "Люба, дети и завод" была. и вообще, когда я увижу эту новую барабанщицу из Ранеток? хоть бы фотку показали... вот о чём я мог думать перед новым 2009-ым. хэппи нью йир! лаффки =* Показать больше |