Как мне нравится заниматься бесполезной хуйней, качаю два live образа Gentoo (один с окружением и другой без), что бы записать их на DVD, и после грузиться в них со старого ноута с приводом. Нахуя оно мне, если есть флешка с Ventoy? Хз, зато прикольно