Капец, я на улицу месяц не выходил будто. Это когда вообще успели?
|
Основные допущенные ошибки:
1. Не проверил флешку на то что образ реально сможет с неё установиться. 2. Не убедился в необходимости установки всех патчей на Windows. Смысла в них было мало, процесс установки можно было обрезать на видео либо не ставить вообще. 3. Не заготовил заранее программы и игры для установки. Искать их и устанавливать с помощью нетбука затея глупая, он слишком медленный для такого во всех аспектах. 4. Надежда что «псевдолайв» избавит от необходимости монтировать. Это не так, монтаж только сильнее усложнился в том числе из-за включаемой фоновой музыки. 5. Жёсткие сроки. Была надежда доделать видос к Рождеству с привязкой к тематике в самом видео. В результате продукт получился сырой. Показать больше |
|
Короче, это жесть.
Пять часов потрачено на снятие видео экспромтом. Ещё четыре часа убилось на монтаж с обрезкой затупов и в целом статичных кадров, коих получилось просто дофига. В целом, первая часть псевдолайва готова к выливке, но… Из-за пачки технических проблем в момент записи получилось вообще не то что хотелось. 3 часа видео которое будет смотреть только тот, кому вообще нечем заняться. Кучу времени было убито просто из-за того что я не удосужился проверить флешку с предзаписаной виндой. Думаю стоит выкинуть результат в мусорку и сделать нормальное видео, отрепетированное и с нормальным монтажом, а не «псевдолайв». OBS пускай используется для записей отдельных футажей, а не всего контента целиком. Я всё. Надо постараться выспаться. Показать больше |
|
Ну шо вы, мои чуваки!!!
Накидайте что-нибудь в коммы к посту. Приколы какие нибудь или просто как жизнь расскажите |
|
В общем сейчас есть в планах посвятить себя чуть побольше блоггингу и вероятней всего с том числе на ютуб в видеоформате.
Сейчас готовлю фундамент для контента по своему нетбуку о котором говорил здесь когда-то давно (тот самый ideapad s9). Что это будет - пока сюрприз. Просто хочу закрыть гештальт и больше к этому пластмассовому куску ностальгии не возвращаться. Очень большая проблема, что у меня не выходит с нетбука нормально захватывать экран. Я планировал это делать просто снимая экранку телефоном, но изображение страшно рябит. Попробовал запустить стриминг через VideoLAN - не работает. Попробовал через VNC - работает да, но глаза тормозами режет. Нужна карта захвата, по другому просто никак не выйдет. Показать больше |