В связи с наплывом новой аудитории и в связи с тем, что эта аудитория публикует — я призываю Администрацию ввести в Правила пункты про использование искуственного интеллекта в публикациях в OpenVK. Иначе соцсеть превратится в Facebook с Иисусом Христом-креветкой. Добавь к себе на стену если считаешь также. https://github.com/OpenVK/openvk/issues/1294 — инициатива на GitHub.
Знаете, хоть я и не верю, что после сегодняшнего наплыва новичков многое поменяется, но это отличный повод поговорить. Повод поговорить о самой философии, позиционировании ОВК как такового.
Среди самих пользователей ОВК, да и от приближенных к администрации сайта, я слышал идею о том, что ОВК это просто повторяющий стиль старого ВК социальная сеть. Однако эта идея конечная по своей сути, тупиковая, мертворожденная я бы даже сказал. Если вся идея сайта в том, чтобы быть в замороженном виде старой социальной сети, то ОВК так и останется нишевым продуктом, если вообще не загнется.
Гораздо интереснее, по моему мнению, другой путь развития. Принятие философии альтернативного развития. Простыми словами, гармонизация хороших старых вещей и приятных новых без конфликтов между собой, «как бы выглядел современный ВК со стеною?», становление ОВК анти-интернетом, социальной сети со своим панк-подходом, предоставления всего того, что современные соцсети отбирают, а пользователи нуждаются.
Это гораздо сложнее чем кажется, требует титанической философской и технической работы, однако, это может того стоить. Ощущение недовольства современными социальными сетями так и веет по бескрайним полям интернета, этим можно крайне выгодно воспользоваться.Показать больше
Все дети любят печенье, поэтому этот веб-сайт использует Cookies для того, чтобы идентифицировать вашу сессию и ничего более. Ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.