Закрыть
Ilyxa Plyxa » Стена » Запись
Я начинаю задумываться о возможности перерождение человека.
Когда человек умирает, в эту же секунду рождается человек, или же новый живой организм. Старый организм после смерти полностью стирается память. Всё что мы видим, думаем и чувствуем, в скором времени это не будет иметь значения. Но к большому сожалению это научно не доказано, ибо как новорождённый докажет, что его было в прошлой жизни на самом деле. Разве что у многих может случиться вспышка кадра, чаще всего перед смертью, и как оно плавно переходит в нашу, на данный момент жизни. Но и это ничего не объяснит. Дело в том, что это догадки религии, если не ошибаюсь, Буддизма. А наука не может воссоединить себя с Библией.
Тема ада и рая - это описание человека, что видит, когда умирает. Человек может видеть толи свет, толи тьма. Благодаря нашими фантазиями, решили перейти к такой логике что "Свет - хорошо" и "Тьма - это плохо". Такая фантастика даёт человеку смысл жизни. Смысл того, как свыше описанного тьмы и света может повлиять на поступок человека. Религии - это как классы в рпг, выбор тому кого и как веровать. Но также у человека есть права и быть атеистом, перейти на грани науки или просто не лезть в такую тему.
Показать больше
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (2)

У меня была теория, что перерождение существует, но в условиях рая и ада: тот, кто хорошо вёл себя при жизни, перерождается в лучших условиях и наоборот. Современное описание этих мест же досталось нам от Данте, а не от библии, так что всё может быть)
Я себе рп на этом концепте замутил

Действия