Закрыть
Как оказалось - мне надо печатать ещё один альбом. На это уйдёт снова чуть больше тыщи гривен.
Они уже задолбали со своими распечатками, честное слово.

"Ыыы, ты паступала на твирчускую спициальность, надо било думать куда ти шлаа!!"

Я-то понимала куда я шла, я понимала что будет много бумаги, но нам даже скидки на печать не дают, даже когда почти сотню листов печатать. Студак в моём городе вообще просто подставка под чай.
При чём у нас формат альбомов а3, не а4(которым можно было вполне обойтись).
Крч, меня задолбали все эти распечатки, жду не дождусь окончания учёбы.
Соррян за нытьё, просто хочу чтобы люди, которые будут поступать на творческие специальности были морально готовы к тому, что им постоянно придётся что-то печатать и тратить на это достаточно большие деньги.
Показать больше
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (9)

Сначала старые
Я тебя понимаю, мы тоже дофига всего печатаем. На курсовую нужно было огромный планшет 1400*900, щас ещё и книгу печатать... Держис там..
эхх удачи тебе, пусть всё будет не так тяжело, а то чёта читаю твои посты и офигеваю, как будто со временем нужно печатать всё больше и больше и стоит это всё дороже и дороже
Руся Дуся, Спасибо. Когда-нибудь я перестану быть заложником копицентра. И это ещё у меня не диплом.
Нана Мыша, капец, ещё даже не диплом...
Так–то ты не обязана за свой счёт печатать. Можешь от руки всё делать, если сами распечатать откажутся. И бумагу тебе должны дать, если она для учёбы нужна. Вопрос в том, готова ли ты упереться. Скорее всего, придётся писать заявление на имя директора. Ты, кстати, можешь отказаться и от участия во всяких мероприятиях, опросах и регистрациях, можешь отказаться от электронного взаимодействия. Можешь стипендию с зарплатой наличными получать, потому что никто не может требовать от тебя заключения договора со сторонней организацией (банком)
Денис, Увы, с моим учебным заведением спорить бесполезно. Всё обязательно должно быть в электронном виде и физическом виде, потому что данные идут в архив и они сотрудничают со странами ЕС. И хоть пиши или не пиши - всем будет всё равно. Тем более я не из РФ, у нас другие требования и правила.
Немного отойду от темы чтобы вы понимали насколько всё плохо, я не смогла даже договориться о компьютерном классе для своей группы на втором курсе, хотя они должны были предоставить нам технику с софтом лицензионным. И лицензию для группы тоже пришлось выбивать, только это делала уже староста группы. Так что и о бумаге речи идти не может.
Нана Мыша, жесть, конечно. Я и говорю, что вопрос в том, насколько ты готова упереться. Человек свободен от рождения и его права должны соблюдаться. Какая страна — не важно
Нана Мыша, но ты молодец, что пытаешься отстаивать очевидное. Важно не принимать всё как есть, а то так в цифровой концлагерь скатимся

Действия