я, кстати, настолько люблю Нану, что у меня даже такая фигурка есть Х)) хочу Комацу потом приобрести тоже.. и нендройдов.
|
я, кстати, настолько люблю Нану, что у меня даже такая фигурка есть Х)) хочу Комацу потом приобрести тоже.. и нендройдов.
|
|
итак, @id26025 задал вопрос про эмо!!!.. расскажу чуток...
субкультура появилась из-за музыки в 80-ых годах. на удивление.. ИЗ ПАНК ЖАНРА!.. это называли "эмоциональным роком", оттуда и название ЭМО. причёски тоже пошли оттуда же, сначала это было более менее что-то подстриженное.. но постепенно она начала удлиняться. и вот итог - мы получили две стрижки.. длинная, с косой чёлкой набок, и "выстрел из дробовика"(1 картинка, волосы сзади -торчат). ещё из-за этой причёски, говорили, можно посадить зрение и получить синдром "ленивого глаза"...(( ещё, где-то давно, видел картинку с.. "ПОДВИДАМИ" эмо Х))... какие-то неон эмо, просто розово-чёрные.. и ещё какие-то. кстати, в 2000-ых появляется "фешен кор"!!.. думаю, тут и так понятно, что это подразумевает моду, но из-за этого эмо и раскрутились... и вот тогда-то вспыхнула ненависть, +ещё и к концу 90-ых эмо стали прибегать к такому.. феминному виду. в конечном итоге - распространенные нападки анти-эмо...(( уже к 2010-ым субкультура стала потихоньку сходить на "нет", хотя мне кажется многие уже на то время тоже стали исчезать. эмо стали переходить в тамблер, постить там что-то связанное с осенью, фланелью и прочими атрибутами.. ну а после многие перетекли в " мягкий гранж"(фланелевые рубашки в чёрно-белую клетку, футболка с "пошарпанным принтом", голубые джинсы).. сейчас, вроде как, так тоже модно одеваться Х)) кстати говоря, эмо - не совсем про слёзы.. это не просто постоянное нытьё и депрессия.. эмо, опять же, от слова "ЭМОЦИИ" (вспомнил Аню Носову).. они прямо говорили о том, что нужно показывать свои эмоции, быть открытым. хочешь плакать? плачь. хочешь смеяться? смейся. злишься? злись!.. выражай всё, что чувствуешь. так как в основном частью эмо были подростки - то, естественно, они больше плакали, говорили о самоповреждениях, о боли от неразделенной любви - вот оттуда и пошёл стереотип "плакс"..(( и, кстати, в госдуме предлагали запретить эмо и готов, так как они привносили "суицид и вредные привычки", прировняли к скинам и футбольным фанатам..угар Х)).. но в России это ещё по-мягкому атрибутика у эморей - тупо собирательный образ с других субкультур. Панк - браслеты, нашивки; визуал-кей - яркие волосы, драматичный макияж; поп-культура 2000-ых - бантики, яркие детали, пластик; инди и пост-рок - полоски, графические элементы.. ещё и от готов отхватить кусочек смогли, но это не только чёрный цвет. естественно, кроме розового можно было носить и красный, фиолетовый, синий.. миксуй как хочешь, главное клетка и полоска, куча значков и подводка для глаз, ну и не забывай что одежда должна, в основном, облегать!!)) ещё, желательно пирсинг иметь на лице или туннели в ушах)) мне близка данная субкультура из-за "пропаганды" эмоций, как видите я абсолютно открыт и несу бред, если хочу. да и стиль мне нравится, музыка.. Показать больше |
|
а вот второй была, после Ринго, Хикару Утада.. некоторые любители евангелиона могут знать её по песне "One Last Kiss", которая была использована для, вроде бы, последнего ребилда!!..
ну, про неё особых чувств я не смогу выразить, мне просто понравилась песня "Can You Keep A Secret?".. да и клип интересный)).. вообще, как я знаю, её мать тоже была достаточно популярной певицей.. но покончила с собой в 2013 году.. а ещё Хикару записала совместный трек с Ринго!!!!)) прилепил последним) Показать больше |
|
хочу ещё рассказать вам о том, что мне нравится!) сейчас речь пойдёт о Ринго Сиине...
познакомился я с данной японской певицей по случайности, листая ютуб. я увидел этот клип (прикрепил к посту) и просто сошёл с ума от удовольствия. мне понравилась и песня, и сама госпожа Ринго.. я в тот вечер эту и ещё одну, следующий пост будет о ней, песню крутил раз 20... я просто влюбился!!! Х))) естественно, я ещё решил послушать её песни. мне очень нравится японская музыка, если честно.. но это одно из самых лучших, что я слышал!!!.. песня начинается с открытого признания: "Я просто хочу быть с тобой сегодня вечером". Это сразу показывает, что героиня песни говорит прямо и ей важно именно сейчас. а затем: "мне не нужны обещания, я ненавижу то, что нельзя выполнить". это значит, что она не любит пустых слов, и для неё важнее поступки, а не обещания. образ желания оставаться вместе - "в поисках окна, за которым никогда не наступит утро" показывает, что героиня хочет, чтобы эти моменты вместе длились вечно. Показать больше |