Чювакииии.... Я влюбился!!! Йо.. Ну типа не просто.. А мы встречаться начали! Я готов орать на весь мир.
|
Чювакииии.... Я влюбился!!! Йо.. Ну типа не просто.. А мы встречаться начали! Я готов орать на весь мир.
|
|
|
Дмитрий Тимофеев, бля, бро, индивидуальный опыт, оке, да.
|
|
|
John Teatime, это наука)
С научной точки зрения любовь — это сложный психофизиологический процесс, а не просто абстрактное чувство. Она представляет собой эволюционный механизм выживания и продолжения рода, который базируется на работе гормонов, нейромедиаторов и систем вознаграждения головного мозга. С точки зрения сканирования мозга (функциональная МРТ), когда человек испытывает любовь, активируются древние лимбические структуры (например, вентральная область покрышки и хвостатое ядро). Они связаны с базовыми системами вознаграждения и мотивации. Любопытно, что в этот момент зоны мозга, отвечающие за критическое мышление и социальную оценку (префронтальная кора), частично подавляются. Этим объясняется известная фраза «любовь слепа». |
|
|
Дмитрий Тимофеев, это всё прикольно, но давай без науки. Хочу быть тупым
|