Закрыть
John Teatime » Стена » Запись
Чювакииии.... Я влюбился!!! Йо.. Ну типа не просто.. А мы встречаться начали! Я готов орать на весь мир.
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (6)

Сначала старые
Поздравляю!
не волнуйся, это как наркомания. Тебе хорошо. А потом если все обломится - страшная ломка. Природа так сводит м и ж пол чтоб спаривались. А то они максимум подерутся или съедят друг друга. А с любовью они на 3 года хотят быть друг с другом. А потом уровень гормонов падает и они снова хотят съесть друг друга если не успели притереться и подружиться хотя бы.
Дмитрий Тимофеев, бля, бро, индивидуальный опыт, оке, да.
John Teatime, это наука)

С научной точки зрения любовь — это сложный психофизиологический процесс, а не просто абстрактное чувство. Она представляет собой эволюционный механизм выживания и продолжения рода, который базируется на работе гормонов, нейромедиаторов и систем вознаграждения головного мозга.

С точки зрения сканирования мозга (функциональная МРТ), когда человек испытывает любовь, активируются древние лимбические структуры (например, вентральная область покрышки и хвостатое ядро). Они связаны с базовыми системами вознаграждения и мотивации. Любопытно, что в этот момент зоны мозга, отвечающие за критическое мышление и социальную оценку (префронтальная кора), частично подавляются. Этим объясняется известная фраза «любовь слепа».
Дмитрий Тимофеев, это всё прикольно, но давай без науки. Хочу быть тупым
оццйй!! кьюют, позравляю!!1 ☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆ ☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆

Действия