|
Вчера кстати зашла на Шики, увидела что там наконец-то починили ачивки и я получила награду за свои честно просмотренные 100 аниме.
Можете кстати добавляться там в друзья, потому что я не знаю откуда там у людей вообще по тонне друзей. https://shikimori.one/Nanka_Nana |
|
Что мы считаем главным смыслом произведения - то, что вложил автор или то, как это интерпретировал читатель? Сложный вопрос.
Впервые я им задалась пару лет назад, после прочтения Теодора Дразйера, а если точнее, после прочтения книги "Американская трагедия". Драйзер был коммунистом, причём партийным под конец жизни, да ещё и в США. Участвовал в протестах, уважал СССР - всё как надо. Я была очень удивлена, узнав что "Американская трагедия" это оказывается критика капитализма. Сюжет книги прост - главный герой не обладающий никакими навыками, не стремившийся ни к чему в этом мире кроме денег вообще, из радикальной верующей семьи живущей в нищете, совершает убийство человека, который был ему препятствием для получения богатства аморальным путём. Что вижу я? Я вижу критику религии, я вижу критику слепого фанатизма и желания, я вижу критику глупости и невежественности, но я не вижу критики капитализма в упор, даже зная, что она есть. И вот что должно считаться главным смыслом книги - то, как я её поняла или то, что хотел сказать Драйзер? Показать больше |
|
Кстати, если кто-то огромный фанат детской литературы или поп культуры или всего этого сразу и хотел заняться коллекционированием, я нашла милейшие тоненькие детские книги - биографии разных знаменитостей, начиная от Ахматовой и Чайковского, заканчивая Кампрадом (который Икею основал) и Илоном Маском. Хоть что-то интересное стало выходить и для детей, порадуемся за них.
P.s. Смелый для РФ поступок, не вырезать из биографии Туве её возлюбленную Туулики, конечно не написано что они были парой, но хотя бы не забыли влияние этой женщины на авторшу мумиков Показать больше |