Закрыть
Мне придётся принять непростое решение.
Раньше я рисовал целиком сам, получал удовольствие от процесса (да и сейчас получаю), но результат выходил криво и многие это критиковали.
Теперь мне хочется пойти на противоречивый шаг - применять обводки/срисовки (в основном композиции и поз) в своих работах.
Причин несколько:
Во первых, хочется улучшить качество работ, а то многие жалуются на корявость.
Во, вторых я не супер художник, не имею художественного образования и возможно имею право.
В третьих, моё время ограничено и хочется начать экономить чтобы добиваться хоть каких-либо результатов.

В четвёртых все мои работы это тупо статичные позы и ничего более.

Я знаю что меня засрут в арт комьюнити, но терять нечего.

Своё мнение можете оставить в комментариях.

Извините те кого это задело и спасибо за понимание
Показать больше
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (4)

так наоборот же сам рисуешь лучше будет получаться со временем? может вместо обводок попробуй на глаз повторять (так называемые "стадики"). я сам конечно не художник но чет сомневаюсь что таким способом ты как-то прокачаешь скилл
Да, чувак, послушай Михаила. Забей что за корявость на тебя ругаются. Даже скилловых художников критикуют. Попробуй не срисовывать, а строить формы. Начинай с крупных, затем средние и маленькие. И помни, что со временем всё будет получаться лучше
Misha Zariman, Я множество раз на глаз пробовал повторять, не получалось у меня
Seventomo Inoue, повторяй пока не начнет получаться

Действия