хочу одиночества
|
Выскажу своё мнение насчёт уроков о вреде VPN
Извините, что так поздно высказываюсь, просто мне лень было, да и вчера я приболел. Как мы знаем, в апреле в школах Иркутской и Ростовской областей проводились уроки про то, что VPN якобы вредны и незаконны, и естественно не сами школы решили провести это, а им дали такой приказ сверху. Задача состояла в том, чтобы навязать школьникам вред VPN (и можно предположить, из-за этого в Комсомольской правде появился пост, что из-за ВПН якобы бабахнет телефон), короче, опять используют школу, как средство для пропаганды. (я вообще против навязывания детям любых политических взглядов, они должны сами их выбрать) И что в итоге? Получилось ли у них снизить использование VPN среди школьников? Ответ: Да нихрена подобного! Как известно, VPN используют у нас в стране даже первоклашки. И все знают, что если им заблокировать их любимое приложение, они не перестанут им пользоваться, а будут искать способы, чтобы это приложение работало. Да и можно сказать, что государство этим и у школьников угробили свою репутацию, ведь детям не понравится то, что учителя расскажут им на уроке, ведь большинство школьников сейчас смотрят Ютуб, общаются с друзьями в ТГ и Ватсаппе, некоторые играют в Роблокс, у них нету злости к правительству, и возможно, имеют даже патриотические взгляды и поддерживают нынешнее правительство, но после этих уроков их взгляды могут повернуться на 180 градусов: Например: Пришли они в школу, и им училка рассказывает, что их ежедневный досуг в Интернете (тобиш использование ВПН для захода на Ютуб и ТГ например) якобы опасен для государства, то им это естественно не понравится, ведь все знают психологию детей, они сказанному учителями и сотрудниками школы следовать не будут, потом они придут домой, где-нибудь на Ютубе они могут наткнуться на оппозиционера, который сделал видео на эту тему видео, там он расскажет своё мнение, а школьник, у которого мнение совпадает с мнением оппозиционера будет смотреть его дальше и у него будет всё больше копиться ненависть к власти. И он бы ни наткнулся на этого оппозиционера, если бы не эти уроки. Добавлю ненавистникам Ютуба, виновата тут не площадка, а организаторы урока, которые подтолкнули детей к поиску этой информации. Я конечно тоже ненавижу действующую власть, я против ЕДРА и её конченых депутатов, но вы поняли суть. Государство этими самыми уроками хотело назвязать детям, что VPN якобы это плохо, но по итогу только закапывает свою репутацию, только теперь ещё и у школьников (не только тех, которые уже в каком-нибудь 7-8 классе, но и у 10-летних детей), но это точно никак не снизит использование VPN, и возможно, даже повысит. Я конечно знал, что с VPN-ами бороться это глупо и затратно, но я не знал, что они будут это делать максимально по идиотски. На этом всё! За свободу! За Интернет! Показать больше |