Закрыть
Вячеслав Петров
был в сети сегодня в 02:48

Вячеслав (saursvepur) Петров

тот который вепур \ (• ◡•) | ❍ᴥ❍ʋ / Creator & Administrator VepurOVK ●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬● ‎‎‎‎‎‎‎‎░░░░░░░░░░░░░░░ ß püτʍĕ ĈϥαҫϮья ッ ░░░░░░░░░░░░░░░░ ‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●
Местоимения: он/его
Семейное положение: Не выбрано
Дата регистрации: 18 октября 2021 в 09:44
Родной город: Москва
Полит. взгляды: Не выбраны
День рождения: 4 августа 2000, 25 лет
Информация

Контактная информация

Telegram: @V3PUR
Личный сайт: http://home.saursvepur.xyz
Город: Москва
Адрес: нахуя?
VepurOVK: https://vepurovk.xyz/id1
KICQ: 77791
Twitch: V3PUR
Reinissance: [email protected]

Личная информация

Интересы: YouTube, Gaming, анимация, программирование, системное администратирование
Любимая музыка: Dubstep, Brostep, EDM, Phonk
Любимые ТВ-шоу: Adventure Time
Любимые книги: неважно =D
Любимые цитаты: Помни, реальность — иллюзия, Вселенная — голограмма. Скупай золото! Пока!
О себе: Founder & Administrator VepurOVK
Аудиозаписи
18 аудиозаписей
saursvepur HUNT
04:20
FACE ПРИЧАСТИЕ
03:42
02:58
Po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou (x11)
po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-popii
Piiiiiiiiiiiii

saa nome omae suki daro? Yasai juusu
watashi ga kimeta ima kimeta
dakara nonde watashi no yasai juusu
kakaku wa nihyaku en

soiya soiya
dossee dossee
soiya soiya
dossee dossee

maroyaka yasai juusu
fuwa fuwa yasai juusu
ichiban osusume na no wa midori no juusu

po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
bejitaburu na

po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
seimei afureta

po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
anata mo ima

po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
yasai juusu ga suki ni naru
popii

saa nome omae suki daro? Yasai juusu
watashi ga kimeta ima kimeta
dakara nonde watashi no yasai juusu
kakaku wa nihyaku en

soiya soiya
dossee dossee
soiya soiya
dossee dossee

maroyaka yasai juusu
fuwa fuwa yasai juusu
ichiban osusume na no wa midori no juusu

po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
bejitaburu na

po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
seimei afureta

po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
anata mo ima

po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
yasai juusu ga suki ni naru
popii

saa nome omae suki daro? Yasai juusu
watashi ga kimeta ima kimeta
dakara nonde watashi no yasai juusu
kakaku wa nihyaku en

soiya soiya
dossee dossee
soiya soiya
dossee dossee

maroyaka yasai juusu
fuwa fuwa yasai juusu
ichiban osusume na no wa midori no juusu

po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
bejitaburu na

po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
seimei afureta

po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
anata mo ima

po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
po-ppi-po-ppi-po-ppo-ppi-pou
yasai juusu ga suki ni naru
popii
Подарки
29 подарков
Стена 189 записей Все
Так выглядел ВКонтакте ровно 11 лет назад
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
Ещё фото с Финном и Джейком которую я не публиковал в OpenVK
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
ПОДКАСТ OPENVK ЗА АПРЕЛЬ 2026 ГОДА (FEAT. SAURVEPUR, ZAZIOS)!

Аська в браузере? Новый клиент для OpenVK? На эти и не только вопросы вы услышите ответ в нашем новом подкасте;)
Подкасты OpenVK Подкаст OpenVK за апрель 2026 года (feat. saurvepur, ZAZIOs)
10:46
[Начало: Aboba224, ZAZIOs]

Всем привет! Мы всё ближе и ближе подходим к самому жаркому времени года - лету. Скоро близится и наш день рождения, но об этом в другой раз. Сейчас же, вы услышите все новости OpenVK и не только в этом новом подкасте. Но теперь я не один. Представляю вашему вниманию нового диктора рубрики, отца первых подкастов в соцсети и разработчика мобильных клиентов OpenVK - зазИос! Зазя, тебе слово

Привет-привет! Давненько не слышались. Рад снова принимать участие в этом проекте. Чтож... Без лишних слов мы начинаем!

[Fake OpenVK: Aboba224]

Начнём с новости, которая появилась сразу после выхода мартовского подкаста. Помните как в феврале домен ovk.to был без разрешения выставлен на аукцион и сразу же был куплен? Да? Отлично. Проще говоря, через время на этом домене появился "Новый инстанс OpenVK". Команда сразу же подтвердила свою непричастность к такому муву и предупредила пользователей не заходить и ни в коем случае не вводить данные своей странички на этот сайт. Мало ли, у вас голоса выкрадут.

[Аська везде: ZAZIOs]

5 апреля команда KICQ выпустила в открытый доступ первый веб клиент для своего сервера – WebKICQ. Для справки, KICQ – это кастомный сервер для ICQ. Базируется он на протоколе OSCAR, который убрали из оригинального мессенджера спустя довольно долгое время. Проект поддерживает клиенты на большинстве платформ. Windows Mobile, Android, Linux, Windows и конечно же Java. Но теперь, с новым веб клиентом, поддержка расширилась знатно. Например, теперь вы можете написать своему другу с iPhone, Авроры и даже с KaiOS. Команда вложила много времени в проект и думаю он станет таким же легендарным, как и QIP 2005. Едем дальше

[LunaStore: Aboba224]

12 апреля, как раз в день космонавтики, команда LunaStore объявила о завершении закрытого бета-тестирования справочника. Релиз состоится уже в ближайшее время, и он будет ооооочень масштабным по словам разработчиков. Для незнающих, поясню. LunaStore – это OldMarket, только для старый версий Windows. Над проектом работает DM team, великая команда великого Дани Мысливца

[Обновления клиентов: ZAZIOs]

Ну и последняяя тема нашего подкаста на сегодня - мобильные клиенты. Начнём с OpenVK Legacy. С прошлого подкаста он получил множество обновлений и стал ещё более юзабельным чем прежде. Заработали диалоги, музыка, улучшилось быстродействие, а также планируется обновление встроенного видеоплеера. Кратко говоря, клиент живее всех живых. А что с OpenVK Flux? В этом месяце вышла новая dev-версия в которую добавили репост записи к себе на стену, загрузку фотографий с постов, а также ошибку с Veselcraft'ом. Теперь клиент стал почти официальным, затмив собой OpenVK Refresh. Также в разработке находится новый клиент, который называется просто «OpenVK» flutter (флаттер не в слух). Информации о нём пока-что мало, но разработчик отмечает что нацелен сделать лучший по ощущению клиент из всех что сейчас есть.

[Обновления инстансов: Aboba224]

А-а, Зазь. Это ещё не всё. Не забывай про обновы в OpenVK и VepurOVK. Начнём с первого. В день дураков, помимо "интеграции с Максом", в детище Баринова добавили возможность прикреплять картинки к репосту. Ещё 26 апреля добавили всплывающие уведомления, на 2 дня позже, чем у VepurOVK. Пока они работают на лайки, комменты и на новые посты на вашей стене. На личные сообщения пока это не распространяется. Также 14 апреля детищу Вячеслава исполнилось аж целых 4 года! Конечно поздно, но мы поздравляем инстанс со своим днём рождения. С такими крутыми функциями инстанс уже имеет больше шансов стать популярным вновь!

[Интервью: Aboba224, saurvepur]

А вот теперь мы переходим к главной части нашего подкаста. Сегодня я позвал главного фаната Времени Приключений, сасного мужчину 2005 года по версии журнала Forbs и создателя инстанса VepurOVK - Vepur'а!

- Привет, Слав! Наконец то и ты попал на мой подкаст. Для начала, можешь вкратце рассказать о себе?

- Ну, если так уж немножко рассказать о себе, то вкратце я являюсь основателем VepurOVK, немножко стример, немножко художник, немножко музыкант, немножко любитель пописать код

- А как ты придумал свой ник?

- Ну за всё время у меня было много никнеймов, из которых я, конечно же, как Vepur и saurvepur, я использую эти, в принципе, два никнейма ещё с года 2013.
Как-то я их чисто случайно придумал, да и в принципе, это как больше как игра слов. Они ничего не обозначают, просто придумал слово какое-то из головы и всё. И так я, в общем, и сделал свой никнейм. Так я его и придумал.

- А, ДА? А я как валенок пытался перевести его на русский. Ну делать мне нечего, увы. Кстати, а можешь рассказать свою историю знакомства с техномиром? Тебе ж много лет, авось что-нибудь уникальное застал

- Ну, это знакомство ещё началось с того момента, когда у меня тогда впервые появился компьютер, а позже появился и домашний интернет ещё тогда на ADSL-модеме.
Да и тогда у меня уже и появилась кнопочная Нокия, ещё тогда, будучи ребёнком. Ещё Nokia, причём, по-моему, была 6230i, одна из первых таких моделей, которая у меня вообще появилась в жизни. Ну и а там уже и дальше впоследствии уже начал интересоваться целым компьютерами, операционками. Но тогда, в то время, я, конечно же, мало что понимал в железе тогда ещё будучи ребёнком из нулевых.

- А чем тебя зацепил старый интернет и веб в принципе?

- Ну, во-первых, это всё-таки ностальгия, как ни как, и да, и в принципе, я, как человек, который, будучи ребёнком, застал этот старый интернет и старый веб. Я помню те прекрасные времена, когда люди общались в Аське и не боясь затем, что за ними могут следить, отслеживать и так далее. Да и, в принципе, слежки и сквозного шифрования даже не было тогда, в то время-то. Я помню, как люди создавали сайты свои на Народ.ру и Укасе. Да, на Западе был, конечно, более популярен как GeoSits, но у нас в СНГ это был Народ.Ру и Укас.
Да и тогда, в то время сайты не были похожи друг на друга, как сейчас. Каждый сайт выглядел уникально, особенно со скилломорфизмовым-дизайном. Да и помните ещё флеш-плеер на каждом сайте был со всякими анимашками и так далее? Сейчас, конечно же, его заменяет HTML5, но флеш тогда — это, да, это было тогда круто. И хотелось бы мне, конечно, вернуться в то время.

- Завидую, у вас хотя бы интернет был свободный. Конечно не сильно доступный поначалу, но всё таки цензуры там было гораздо меньше чем сейчас. Кстати, а как ты познакомился с Бариновым и Мысливцем?

- Ну во-первых, с Даней Мысливцом, вообще про него я узнал из YouTube ещё и просто наткнулся на какое-то видео в рекомендациях, где он там снимал какое-то видео про винду ещё тогда под музыкальное сопровождение.
Это было очень давно. И также про Веселкрафта я тоже узнал из YouTube, а впоследствии потом узнал и про OpenVK, хотя про OpenVK я вообще изначально узнал от Алексея Лещенко, Царство ему Небесное, конечно же. Вот. Да и тогда уже активно с 2021 года дружим, общаемся и, в общем, радуемся жизни

- Крутяк. Да и я смотрю вы с Владимиром довольно близкие друзья, раз ты даже появился на сайте Renaissance. Такс, едем дальше. Расскажи историю создания Вепуровки. Уж больно интересно послушать

- Ну, четыре года назад, когда я поднимал этот инстанс, вообще я его поднимал для того, чтобы разрабатывать какие-то фичи и тестировать какие-то новые фичи, которые появляются вскоре в OpenVK. Да и, в принципе, сделать свою альтернативу OpenVK. Да и вообще у меня, скажем так, есть своё видение насчёт OpenVK, так сказать, делать своё место, где чисто ретро нулевые, чисто такой ностальгический любительский сайт, а точнее opensourse социальная сеть.

- Ну... Это похвально, что ты решил сделать отдельный инстанс с более развитым функционалом. Хотя там бы не помешал актив... Но думаю скоро он точно появится. Давай немного отойдём от всех этих старых штук и Вепуровок и перейдём к более простым вопросам. Есть ли у тебя любимые мульты, помимо "Времени Приключений"?

- Ну, помимо времени приключений, это, конечно же, "Рик и Морти", это, конечно же "Gravity Falls", это, конечно же, «По ту сторону изгороди». Это, конечно же, "Амфибия", это, конечно же, "Дом Совы". Ну и также Стар против сил зла, Аватар: Легенда об Аанге. Вот. И, в принципе, вот такой вот мой топ-5 или даже топ-6 мультсериалов.

- Ого, а помимо мультов смотришь что-нибудь?

- Ну, помимо мультфилов, я вообще много чего смотрю. Да и всякие фильмы, сериалы. Вот. В общем, смотрю много чего

- Очень информативно и конкретно... О, ТОЧНО! ТЫ Ж ХУДОЖНИК! Можешь дать пару советов в повышении скилла?

- Просто практикуйтесь, экспериментируйте со стилями, и у вас всё получится.

- Истинная истина. Ну и давай последние 2 вопроса. Первый, Как ты отосишься к другим русским проектам от обычных людей? Например мессенджер Staya или закрывшийся недавно К-Коннект?

- Ну, отношусь я к ним не так серьёзно, конечно же. Просто захожу туда, чтобы посмотреть вайбкод или не вайбкод. Но серьёзное использование, конечно же, их я рассматривать бы не стал.

- Ну и последний вопрос. По твоему мнению, есть ли будущее у Рунета?

- Ну, тут бы я не хотел бы, конечно, драматизировать, но будущее Рунета я вижу очень-очень печальным на данный момент. И не знаю, что будет, в принципе, дальше с ним, как бы мы вообще без интернета бы целыми днями не сидели

- Это да...

Большое спасибо Вячеславу за интервью. Я очень долгое время хотел с ним что то запилить, и вот, запилил)

[Концовка: Aboba224]

Ну а на этой ноте можно и заканчивать наш подкаст. Ставьте лайки, подписывайтесь на нашу группу в OpenVK и на Telegram-канал, ну и конечно же пишите своё мнение об подкасте в комментариях. Увидимся в следующем месяце;)
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
1 2 3 »