Закрыть
Аниме-культура в OpenVK ! » Стена
125 записей
Когда я только создал эту группу, выделил себе тему, которую хотел затронуть. Странное состояние франшизы Лаки Стар. Несмотря на горячую любовь в народе по всему миру, практически десять лет не выпускают фигурки, и мангу на японском в открытой продаже не найти. Только брелки, да золотые монеты.
Но с тех пор лёд тронулся и за короткое время анонсировали ряд новинок по части фигурок:
1-3 фото - бюджетные фигурки из линейки Trio-Try-iT Figure от FuRyu. По тому, что я видел, качество у этой линейки, несмотря на бюджетность - вполне себе. Коната выйдет уже в Мае, а Цукаса и Кагамин в июле. Миюки пока что забыта...
4 фото - Уже все четыре героини от System Service, линейка Vivit Figure. Повторяют позы с обложек альбомов песен персонажей. С качеством этого производителя я не знаком, нужно будет посмотреть, поизучать. Написано, выйдут где-то во второй половине лета.
5 - Вторая версия нендоройда Конаты от Good Smile Company. Заявлен на июнь по цене примерно в 6000 йен. Справа - первая версия, выпущенная в 2008 году. Кто-то наверняка подумает, что новая какая-то прилизанная. Как я могу судить, в ней решили совместить дизайн аниме с дизайном Кагами Ёшимизу, поэтому так.

Так что да, фанаты, ненормисы-фанаты шуток про"щперму", кьюткорщицы: готовьте деньги.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Второму сезону Mayonaka Heart Tune быть! Я рад.

Недавно я рассказывал, чем мне понравилось это произведение. Если не видели и не пофиг, можете почитать: https://openvk.org/wall-10399_50
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Я знаю, что мы будем смотреть этим летом!
Аниме "Grow Up Show: Himawari no Circus-dan" перенесёт нас в Японию 1950-ых годов, в Цирк Подсолнуха.
Переживая не лучшие времена, он гастролирует по стране и по воле случая, к нему присоединяется цирковой вундеркинд Мизука Цурумаки. Была ли встреча Мизуки с уникальными участницами "Цирка Подсолнуха" случайностью или судьбой...?
Уникальное цирковое представление, созданное девушками, стремящимися к своим мечтам, начинается прямо сейчас!

Режиссёром выступает Канта Камэи, а дизайнером персонажей Мисаки Курэхито. Для меня это важный пунктик, поскольку они выступали режиссёром аниме и иллюстратором ранобэ Saekano, одного из моих любимых произведений. Как и в случае с ним, производством занимается студия A-1 Pictures вместе с её внутренней студией Psyde Kick Studio. Надеюсь, получится здорово.
Ссылка на рекламный ролик: https://youtu.be/PAneuhZLHzU

Кстати в труппе состоит девушка по имени Светлана. Думаю, понятно, какая.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Кадры с домашней студии Кагами Ёшимизу. Вероятно 2009 год.

Когда-то давно натыкался на них и вот, наконец нашёл снова.
Судя по "テレ玉" в правом верхнем углу, это репортаж по телевизору, но больше этих картинок у меня найти не вышло. А хотелось бы.
Пожаловаться  |  Комментарии (9)  |  Поделиться
17 марта не стало Yorhel'a, создателя VNDB.



Светлая память.
Источник: https://vndb.org/t24787
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Истари Комикс выпустили 2-4 тома манги САНСАН SUN'a и Сахо Тэнамати "Аля иногда кокетничает со мной по-русски".
Новость не первой свежести, но работа нравится.

Уже продаётся в магазине издательства и на других сайтах:
https://istari.ru/katalog-knig/manga/alya-inogda-koketnichaet-so-mnoj-po-russki/
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
Комильфо выпустило 4 том VERSUS, манги того самого ONE, Кётаро Адзумы и BOSE.

Уже везде продаётся.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
« 5 6 7 8 9 »