Закрыть
Аниме-культура в OpenVK ! » Стена
125 записей
Ошибка доступа
Настройки приватности этого пользователя не разрешают вам смотреть на его страницу.
Знаю я всё. Что всё зря. Что никакой манги у нас не будет.
Но даже если так... Я не знаю...
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Высветился следующий видеоматериал. Интересный, как по мне.

https://youtu.be/EaDjk9J7Cn8
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
70 участников в группе! Аригато-омедето! В честь этого...

АНОНС!

Объявляю начало работы над проектом "Две тысячи семь".

Я пока сам до конца не представляю, что он будет из себя представлять(всё же придумал только позавчера), представляю только результат. Но по мере обретения формы буду делиться подробностями, планами и идеями. Если не пропаду. В общем, где-то там, за кадром имитирую бурную деятельность. Если совсем в общих чертах, нужно сделать аниме на Руси великим.
#Проект2007
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Xl Media выпустила ряд новинок:
13 книгу(тома 25-26) Берсерка:
https://xlm.ru/manga/istocnik-berserk

Артбук "Путеводитель по миру NieR: Automata. Результаты исследования руин города":
https://xlm.ru/artbooks/putevoditel-po-miru-nier-automata-rezultaty-issledovaniya-ruin-goroda

1 и 2 том ранобэ "Монолог фармацевта":
https://xlm.ru/ranobe/istocnik-kusuriya-no-hitorigoto

И 20 том манги "Восхождение Героя Щита":
https://xlm.ru/manga/istocnik-tate-no-yuusha-no-nariagari

Новинки доступны на сайте издательства, а некоторые может уже где ещё.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Заметил новую моду в анимешном твиттере. Ставить на картинки фильтр с помехами, от которых веет такой старостью и хыштег #HEISEI_VHS под онной из записей помог разобраться: "...Инструмент, который воссоздает эффект видеозаписей ранней эпохи Хэйсэй, загруженных в интернет в первые годы его существования.", объясняет группа в ВК Hikikomori.
Давайте тоже что ли попробуем что-то повыкладывать под хыштегом #HEISEI_VHS, пока интернет не устал от него.

https://hiyameshi-retro-pack.web.app/apps/Heisei-VHS/

Эхх, старые добрые фильтры...
#анифотка
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
Советуемое аниме №001

Зимний сезон аниме 2026 года подходит к концу, по такому поводу хотел бы посоветовать, так сказать, скрытый "win" сезона, аниме по манге за авторством Масакуни Игараши, "Mayonaka Heart Tune"/"Полуночный мотив сердца".
В нелёгкий период подростковой жизни школьника Ямабуки Арису очень подбадривала ведущая локальные радио-эфиры девушка под псевдонимом Apollo. Но однажды она резко перестаёт вещать, что оставляет след на сердце главного героя.
Зная школу, где она хотела учиться, в старших классах Ямабуки переводится в туда же, с целью её отыскать. Он уверяется, что Apollo ведёт школьные эфиры в рамках кружка радиовещания, но на месте узнаёт, что в кружке состоят четыре девушки, а голоса каждой из них по-своему напоминает голос тОй СаМоЙ. Помимо этого, все они мечтают о работе, связанной с голосом:
Узуки Шинобу - мечтает стать телеведущей.
Кирино Ико<3 - мечтает стать V-тубером.
Химэкава Нэнэ - мечтает стать сейю.
Инохана Рикка - мечтает стать певицей.
Так Ямабуки Арису вступает в клуб, чтобы помочь покорить вершины каждой из них и найти скрывающуюся среди них Apollo. Вооот.

По началу Ямабуки может показаться эпотажно всратым, но на деле он выразительный, целеустремлённый и умелый гигачад. Каждая из героинь по-своему милая и располагающая к себе. Сериал очень весёлый, я бы даже сказал угарный и каждую неделю двадцать минут пролетают незаметно и я заканчиваю просмотр с мыслью "Блииин, хочу ещё!(((". По духу напоминает одну из моих любимых манг "Пять невест". Шёл за этим духом, его и получил, я рад, ха-ха.
Главный недостаток аниме - в визуале. Он неплох, иногда и хорош, но увы, сделанные явно в спешке моменты тоже заметны и не редки.

Сериал легально доступен на Иви и Кинопоиске, правда визуальный ряд в одном моменте(с переодеванием) пострадал от самоцензуробесия. Посему версия Кранчиролла лично для меня предпочтительнее. Как хотите.
Завтра выходит предпоследняя одиннадцатая серия, так что начав сейчас, можете как раз застать конец одними из первых. Забавно, что где-то до февраля я жил с ложным воспоминанием, что в своё время якобы анонсировали сплит-кур для этого аниме. На деле же очень надеюсь, что на одном сезоне не закончится и анонсируют второй. Не хотелось бы, чтоб такая славная работа жила одной лишь мангой. :(

Чтобы не заканчивать на грустной ноте, отмечу, что летом 2025 года экранизировали другую работу автора, "Mattaku Saikin no Tantei to Kitara", угарное фирменное японское безумие про дуэт детективов. Продолжение не анонсировали(всё же на грустной, эх), но тоже советую.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Фантастика выпустила вторую книгу манги "Госпожа Фауст" Корэ Ямадзаки, так же известной по манге "Невеста Чародея". Первая книга состоит из оригинальных томов 1-3, а вторая из 4-5.
Закончился любимый сериал.
Первый у издательства, поздравляем!

«Госпожа Фауст» Корэ Ямадзаки — это история о памяти и времени, способах обрести бессмертие, о природе знаний, свободе и человечности. Спустя сотню лет после того, как печально известный учёный заключил сделку с демоном, история о нём превратилась в сказку. Однако доктор Фауст оказывается харизматичной женщиной в очках по имени Иоганна, которая к тому же всё ещё жива. В поисках своего давно потерянного демона Мефистофеля она приезжает в провинциальный городок, где спасает Мариона от участи преступника. Взамен Иоганна просит юношу о небольшой услуге. Вскоре тот проникается интересом к загадочной госпоже и присоединяется к её путешествию. Так начинаются мрачные и удивительные приключения бессмертной учёной, её любознательного ученика и безмолвного демона!

Можно купить в партнёрском магазине издательства или где велит душа: https://knigofan.ru/catalog/manga/gospozha-faust-/
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Рекомендация №001.

Сегодня бы хотелось рассказать о манге издательства Комильфо "Прощайте, горе-учитель", он же "Sayonara Zetsubou Sensei", за авторством Коджи Кумэты.

Эта манга про безнадёжного учителя и его безнадёжный класс. У всех персонажей свои крышесносные загоны и фишки разной степени шизанутости, и тем не менее, они выразительны и способны расположить к себе.
К примеру человек с обложек: молодой учитель, Нозому Итошики(Нодзому Итосики) - неуверенный в себе как в человеке параноик, видящий всё в до бреда тёмных тонах, он часто говорит, как хочет умереть, иногда и предпринимает попытки, но от малейшего толчка орёт "А ЕСЛИ БЫ Я И ПРАВДА УМЕР?!". И такой вот учитель будет 30 томов учить читателей и класс жизни.
Зачастую главы посвящены знакомству с учениками, либо выносится какая-то тема, которая на протяжении главы доводится до абсурда, но приходит к тому или иному выводу. Часто встречается высмеивание общества, его устоев и пороков, во многом понятных русскому читателю. А чтобы донести непонятное, в конце книги всегда гора разъяснений определённых моментов.
По манге сняты три сезона аниме, и оно хоть и не сильно известно, но уважаемо "не нормисами".
На сегодняшний день выпущено 4 из 15 двухтомников и плохие продажи растягивают выпуск на много лет. Однако это прекрасная манга и надеюсь, что смог кого-то заинтересовать. Первые книги на "маркетплейсах" стоят всего лишь 200-300 рублей, так что дайте шанс этим прекрасным базовым слиткам!


Прямо сейчас русский рынок манги и ранобэ с каждым днём оказывается всё ближе к гробу. Я очень обеспокоен этим, поэтому делаю единственное, что способен сделать: начать рекламировать любимые, крутые и/или обделённые вниманием издаваемые у нас работы. Я просто... Просто не знаю, как тут победить... Если вам есть что посоветовать, как рассказывать более интересно, то пожалуйста.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
Нужно... Нужно поднять мангу и ранобэ с колен...

КАБЗДЕЦ...
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
« 6 7 8 9 10 »