Закрыть
Аниме-культура в OpenVK ! » Стена
125 записей
На дворе четвёртое апреля, юбилей двух больших аниме.
Двадцать лет назад в эфир вышла Гинтама, а десять лет назад - Re:Zero.



Напишу про Ре:Зеро немного от себя. В 2016 году я только начал свой скромный анимешный путь и до выходящих именно в то время аниме мне дела не было, но Ре:Зеро покоряло мир по-настоящему громко, было в каждой щели, настигло и меня. Рам, Рем, Эмилия, Феликс, сколько же они (особенно Рем) шуму тогда навели. Сейчас, когда аниме в коллективном сознании стало обыденностью, что-то всё ещё взлетает, хоть и слабее, по ощущениям, столь громких работ, собирающих столько впечатлений, обсуждений и споров за топ вайфочек как Ре:Зеро значительно поубавилось. Аниме-сообщество вроде и расширилось, да всё равно очень поутихло. На этапе воспоминаний - это печалит.
Сам я мог присоединиться к онгоингу, но в силу детской впечатлительности в отношении жестоких сцен и глупости в отношении стилистики не сделал этого. А начал смотреть я в марте 2018 года, когда мой друг заболел и решил в это время с двух ног ворваться в аниме, которое ещё недавно недолюбливал. (Осенью 2017 года я попросил его скачать мне Коносубу на карту памяти, чтобы я, по задумке, на экскурсии, пока еду в автобусе пересматривал с телефона. Он тогда посмотрел на меня с отвращением и начал затирать "Какое аниме, ты прикалываешься? Ты что, Д Е Б И Л ? !" и так ничего и не скачал). В общем за неделю он посмотрел много всего, я очень этому удивился и побежал смотреть за ним. Так я посмотрел Ре:Зеро и хронически заразился его весенней болезнью. Ну и хочу сказать, что остался под сильным впечатлением от просмотра. Ре:Зеро - это круто, люблю Ре:Зеро. Покупайте ранобэ Ре:Зеро.
Гинтама - тоже круто.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
мне было ваще нехуй делать и я решил найти моник Кагами Ёшимизу. Это жк-дисплей Eizo FlexScan HD2441W на 24 дюйма, 55-76 гц. В 2007 в рф он стоил около 60к рублей
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Истари Комикс разом, в трёх двухтомниках выпустили мангу базового автора, Минору Фуруи, "Сигуатера". От себя рекомендую присмотреться к ней или изданному ранее "Заплыву во тьму". Либо вы очень прочувствуете и влюбитесь, либо нет, но подавляющее большинство давших шанс остались довольны.
Работа гения доступна на сайте издательства, но скоро поступит и в другие магазины:
https://istari.ru/katalog-knig/manga/siguatera/
Вот ещё "Заплыв" вам:
https://istari.ru/katalog-knig/manga/zaplyv-vo-tmu/



Вот что пишет Пакет из Истари об этой работе:

"Спокойно, без лишней аффектации продолжаем планы по изданию ПОЛНОЙ библиографии величайшего Минору Фуруя самы.
Художника, автора, мангаку, который полностью перекроил современный мир сатирической и остросоциальной манги своим острым видением сути жизни вкупе с уникальным художественным стилем.
«Сигуатэра» — большой социальный роман на 1 200 страниц с небольшой дозой фирменного юмора Фуруи сэнсэя.
Как и все лучшие социальные романы (см «Анна Каренина», «Американская трагедия» и другие) — эта тоже про любовь двух индивидуумов со всеми их страхами, опасениями, перверсиями, надеждами и чаяниями.
Как и все лучшие социальные романы прошлых лет, «Сигуатэра» — чёткий, хорошо отпечатанный слепок эпохи, в данном случае кусок застывшей на этих страницах Японии, которой уже больше не существует. Японии, которую не мог увидеть гайдзин, турист, случайный зритель. История была написана в начале двухтысячных исключительно для внутреннего потребления, ни о каком международном издании и интересе и не предполагалось, поэтому перед вами уникальнейшая возможность заглянуть не в ту дверь.
Буду очень благодарен, если напишете в предложку ваше личное мнение по прочитанному: не обманул ли я ваших ожиданий, не соврал ли, сказав, что эта манга вас порвёт или хотя бы приятно удивит, понравилось ли вам, было ли это всё не зря? С удовольствием опубликую в группе ваше мнение постом. Обязательно пишите.

Приятного чтения!"
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
FuRyu под двадцатилетие аниме вспомнили Луизу и почтят её бюджетной фигуркой, что выйдет в сентябре.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
В связи с последними новостями(об Амедиатеке и её аниме про отношения школьницы и человекообразного волка "Пересечение стен любви с тобой"), у кое-кого взорвалась задница, что породило на свет прикреплённую картинку и поток мыслей. Накипело.

Как известно, у России есть две беды: игры и аниме.
У руля в сфере цифрового пространства буквально какие-то истерички-тётки-яжематери, которые в нём ничерта не понимают, но везде суют пятак, не вникая, "оберегая" ВСЕХ от всего, что ИМ не понравилось. Я люблю Россию и мне больно и противно наблюдать, как снобы с шилом в жопе, обезьяны с пистолетом, окончательно просерают информационку, отвернув от себя, ну... скажем, процентов восемьдесят людей, условно, до лет тридцати. Дофига в общем. Они всё испортили один раз, пока ещё были молоды, решили выпендриваться свободой, а как стали старыми, то сразу все такие типа помудрели и теперь учат жить. Ладно в 2022 повыпендриваться перед Западом, мол "Всё! Идите нахрен, не будет больше у нас вашего террористского ЛГБТговна!", что даже правильно, но нет же, по итогу надо всё грести под одну гребёнку, даже несмотря на то, что изначально сами заверяли, что однополые отношения сами по себе не запрещены. В итоге кругом шизоцензура(привет, Небожители, Калитка и Ре:Зеро, из наиболее нашумевшего)и самоцензура, которая теперь касается в принципе всего: отношений, само/убийств, курения, юмора, оголёнки, одежды, внешнего вида, фурей(если только не наши). ЭТО, ИЗВИНИТЕ, СФИГА ЛИ ЗАПРЕЩЕНО, С КАКИХ ПОР?! Это СМЕРТЬ аниме в России. Мне как бы и хочется топить за лицензию, но искренне советовать смотреть аниме с такой примесью говна я тоже не могу. Грёбаные яой и юри. Созданные как фетишное чтиво, рассчитанное для ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ БЛИН полов!!! Серьёзно, я не видел более скрепной аудитории, чем фанатки даньмэя, китайского яоя. Среди них ОЧЕНЬ у многих мужья и дети. На них сейчас держится всё книгоиздание и из-за убогой цензуры они обречены страдать. Просто сгребайте всех после шестого класса в храмы, будут там радостно жить в розовом мире, везде будут цветочки, гармония, большего же не нужно? Без негативчика к религиям, с негативчиком ко всему.

Собственно, добивочкой для меня стала эта история с Амедиотекой. Я был убеждён, что этот бред возможно оспорить, но видя, что в суде тупо похер, у меня опускаются руки. Что, захотели трахнуть волка после просмотра того аниме? Захотели трахнуть ребёнка после просмотра/прочтения NGNL? (Об этом открыто не говорят, но в первом томе ранобэ, вроде как, после докапывания тихо ввели цензуру на иллюстрацию. Лично не видел, но о факте цензуры известно.) Захотели суициднуться после Ре:Зеро? Захотели сменить пол, отправив СМСку в прошлое после просмотра Калитки? Захотели стать геем, прочитав гипотезу в Фармацевте, что у императора есть любовник?(заменённый на брата у тех же Xl). "Нет конечно, я что, шиз, неспособный отличить художественный вымысел от реальности?", (я ОЧЕНЬ надеюсь)спросите вы. А вот они, стало быть, не спросят.
Пока что не вся издаваемая у нас манга прогнута под шизу, в отличии даже от пиратских сайтов(lol), и если что, есть те, кто готов юридически отстаивать первозданность книг, будучи изначально заинтересованными в этом. Я считаю, что это стоит ценить и всеми силами стараться сохранить. Как бы не было избито - нужно перетерпеть. Не прогибайтесь под напускную стерильность. Покупайте мангу и ранобэ, особенно "чистые"(сейчас их 99% и в случае чего, вы можете найти след искажённого 1% и избегать его), только так их вес в обществе будет хоть сколько-то реален. На них могут покуситься когда угодно, их рынок мёртв, но при рубле можно будет повоевать за них. Траст ми.

Всё, вроде я отбомбился. Покупку тоже приплёл. Тема уже далеко не первой свежести, конечно. Вот такой я на самом деле. Наверное мне станет стыдно за этот эджовый поток уже через пару минут, пока этого не произошло, я нажимаю "Написать".
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (11)  |  Поделиться
Истари Комикс разом, в трёх двухтомниках выпустили мангу базового автора, Минору Фуруи, "Сигуатера". От себя рекомендую присмотреться к ней или изданному ранее "Заплыву во тьму". Либо вы очень прочувствуете и влюбитесь, либо нет, но подавляющее большинство давших шанс остались довольны.
Работа гения доступна на сайте издательства, но скоро поступит и в другие магазины:
https://istari.ru/katalog-knig/manga/siguatera/
Вот ещё "Заплыв" вам:
https://istari.ru/katalog-knig/manga/zaplyv-vo-tmu/



Вот что пишет Пакет из Истари об этой работе:

"Спокойно, без лишней аффектации продолжаем планы по изданию ПОЛНОЙ библиографии величайшего Минору Фуруя самы.
Художника, автора, мангаку, который полностью перекроил современный мир сатирической и остросоциальной манги своим острым видением сути жизни вкупе с уникальным художественным стилем.
«Сигуатэра» — большой социальный роман на 1 200 страниц с небольшой дозой фирменного юмора Фуруи сэнсэя.
Как и все лучшие социальные романы (см «Анна Каренина», «Американская трагедия» и другие) — эта тоже про любовь двух индивидуумов со всеми их страхами, опасениями, перверсиями, надеждами и чаяниями.
Как и все лучшие социальные романы прошлых лет, «Сигуатэра» — чёткий, хорошо отпечатанный слепок эпохи, в данном случае кусок застывшей на этих страницах Японии, которой уже больше не существует. Японии, которую не мог увидеть гайдзин, турист, случайный зритель. История была написана в начале двухтысячных исключительно для внутреннего потребления, ни о каком международном издании и интересе и не предполагалось, поэтому перед вами уникальнейшая возможность заглянуть не в ту дверь.
Буду очень благодарен, если напишете в предложку ваше личное мнение по прочитанному: не обманул ли я ваших ожиданий, не соврал ли, сказав, что эта манга вас порвёт или хотя бы приятно удивит, понравилось ли вам, было ли это всё не зря? С удовольствием опубликую в группе ваше мнение постом. Обязательно пишите.

Приятного чтения!"
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (1)
Второе апреля. Двадцать лет назад вышла первая серия аниме про Харухи Сузумию.
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Думаю уже какое-то время, может сделать группу про рисование штук в стиле "anime"? С разными материалами, которые могли бы помочь, сподвигнуть, задуматься. Не знаю(как всегда)... На этом сайте сидит много молодёжи, как-никак. Правда пока что моё понимание, что публиковать, ограничивается прямыми эфирами и обучающими видео умелых людей. С картинками сложнее. Важно отметить, что я сам не знаю, что как делать, я только в граффити срать горазд, всё, о чём я мечтаю - чтобы у Руси было счастливое будущее с живым аниме и местом творчеству, неважно, аниме или нет. Изложил всрато, но надеюсь общий посыл понятен.
Что думаете вы? Был бы очень благодарен обратной связи. Правда.
Показать больше

Создавать такую группу? (опрос-манипуляция)

В опросе проголосовало 7 человек.
Публичное голосование
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Xl Media анонсировала издание манги Дзинуси "Перекур за супермаркетом".

Издательство делится кратким содержанием:
У самого обычного «белого воротничка» Сасаки одна радость в жизни: после работы посетить свой любимый минимаркет и встретиться с Ямадой, работницей за кассой. Ямада как будто полна любви к человечеству, обслуживает профессионально, вежливо и душевно, а после одаряет всех и каждого лучезарной улыбкой, отчего самые мрачные мысли покидают Сасаки, и он воспаряет над бренным миром. И вот однажды он встречает за минимаркетом загадочную девушку Таяму, полную противоположность Ямады, и с тех пор ходит и к ней. В нем зарождается какое-то невыразимое чувство…

Так же в июле начнёт выходить аниме по этой работе.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Истари Комикс выпустили 10-12 тома ранобэ "Волчица и пряности". Силами восьми ста человек, до первого конца остался один рывок.
Покупайте, читайте ранобэ.
https://istari.ru/katalog-knig/ranobe/volchica-i-pryanosti/
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
« 4 5 6 7 8 »